Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Когда в садик?

Если есть возможность не отдавать ребёнка в сад в 3 года, а годик подождать, воспользоваться этой возможностью ? Не первый раз слышу, что в 4 года лучше пойти, чем в 3. Дали сад с 1 сентября (вот-вот 3 года будет сыну), думаем ... Отдавать или год дома придержать? (На развивашки ходим 3 р в неделю , по выходным бассейн )
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
71
Эльвира Романова
Вы сначала узнайте, будет ли вам место в 4 года, а то упустите возможность и придётся вам в платный дохаживать 3 года до школы.
Эльвира Романова
Вы сначала узнайте, будет ли вам место в 4 года, а то упустите возможность и придётся вам в платный дохаживать 3 года до школы.
СсылкаПожаловаться
Будет, с этим проблем нет
Эльвира РомановаВ ответ на Аноним
Аноним
Будет, с этим проблем нет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вообще весело, вы ходить не будете, а место за вами будет закреплено, в то время, как кому то уж очень оно будет нужно. Вы взятку что ли дали заведующей?
Эльвира Романова
Ну вообще весело, вы ходить не будете, а место за вами будет закреплено, в то время, как кому то уж очень оно будет нужно. Вы взятку что ли дали заведующей?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, вообще ничего! Также ждали очереди, притом не в первую комплектацию попали , сад дали вобще на другом конце города и один из худших по отзывам. Ещё туда взятку давать, нет уж
Эльвира Романова
Ну вообще весело, вы ходить не будете, а место за вами будет закреплено, в то время, как кому то уж очень оно будет нужно. Вы взятку что ли дали заведующей?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Там наоборот недобор , все бегут оттуда
Эльвира Романова
Ну вообще весело, вы ходить не будете, а место за вами будет закреплено, в то время, как кому то уж очень оно будет нужно. Вы взятку что ли дали заведующей?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Взятки как раз дали в салах в наших дворах , там отличные сады, но увы, мест нет, все для блатных
Эльвира РомановаВ ответ на Аноним
Аноним
Взятки как раз дали в салах в наших дворах , там отличные сады, но увы, мест нет, все для блатных
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вообще то по закону, если речь идёт о Москве, то сад вам обязаны предоставить в 3 года либо в вашем районе, либо в соседних, ни о каком другом конце города речи не должно идти, пишите жалобу, это беспредел!
Эльвира Романова
Вообще то по закону, если речь идёт о Москве, то сад вам обязаны предоставить в 3 года либо в вашем районе, либо в соседних, ни о каком другом конце города речи не должно идти, пишите жалобу, это беспредел!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Московская область , тут, к сожалению , не как в Москве . Много новых домов, а сады почти не строят
Мария
Мои дети в сад не ходили, высыпались и овно садиковское не ели. Развивашки, то се... Путешествия опять-таки
АнонимВ ответ на Мария
Мария
Мои дети в сад не ходили, высыпались и овно садиковское не ели. Развивашки, то се... Путешествия опять-таки
СсылкаПожаловаться
Ну вот и мы с сестрой и братом не ходили в своё время, все у нас хорошо)) с иммунитетом тоже все отлично
МарияВ ответ на Аноним
Аноним
Ну вот и мы с сестрой и братом не ходили в своё время, все у нас хорошо)) с иммунитетом тоже все отлично
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и отлично. И никаких проблем с социализацией тоже. В Питере есть еще люди, которые считают, что ребенок в саду - признак социального неблагополучия
МюмзикВ ответ на Мария
Мария
Ну и отлично. И никаких проблем с социализацией тоже. В Питере есть еще люди, которые считают, что ребенок в саду - признак социального неблагополучия
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я бы никогда не доверила чужим людям за копейки с моим ребёнком маяться
МарияВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
я бы никогда не доверила чужим людям за копейки с моим ребёнком маяться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы имеете в виду воспитателей в салу или нянь?
МюмзикВ ответ на Мария
Мария
Вы имеете в виду воспитателей в салу или нянь?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да всех, у меня соседки в саду работали, у одной триппер, у другой грибок ногтей..и нафиг мне этот гемор? сын прекрасно без садика рос, друзей полно, развитие нормальное
МарияВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
да всех, у меня соседки в саду работали, у одной триппер, у другой грибок ногтей..и нафиг мне этот гемор? сын прекрасно без садика рос, друзей полно, развитие нормальное
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Поддерживаю. У моих детей в 1 классах садиковских было 2-3 человека, остальные домашние. Никаких проблем в общении. Школы были хорошие)))
АнонимВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
да всех, у меня соседки в саду работали, у одной триппер, у другой грибок ногтей..и нафиг мне этот гемор? сын прекрасно без садика рос, друзей полно, развитие нормальное
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Офигеть не встать !!!!
МюмзикВ ответ на Аноним
Аноним
Офигеть не встать !!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
угу...а моя мамуля с одной нянькой вчерась общалась ((пришла домой в ужасе, когда про грибок узнала...бррр...сказала, что больше с ней "дружить не будет" ))) ну щас та на пенсии уже, а вот триппер у моей школьной подруги был...я за неё с детьми сидела, пока она по мужикам шастала
АнонимВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
угу...а моя мамуля с одной нянькой вчерась общалась ((пришла домой в ужасе, когда про грибок узнала...бррр...сказала, что больше с ней "дружить не будет" ))) ну щас та на пенсии уже, а вот триппер у моей школьной подруги был...я за неё с детьми сидела, пока она по мужикам шастала
СсылкаПожаловаться
История переписки8
То есть я наивная чукотская девочка , верю , что они врачей проходят итд по -честному ?
МюмзикВ ответ на Аноним
Аноним
То есть я наивная чукотская девочка , верю , что они врачей проходят итд по -честному ?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
вы ещё верите в это??? у меня столько знакомых водителей с гипертонией, запоями, а их выпускают на линию...(((( про тех,кто работает в магазинах и не говорю (( а в садике теперь кто угодно может работать, зарплата копеечная, своих-то тяжко дома тянуть, а тут чужих толпа
наталья мельниковаВ ответ на Аноним
Аноним
То есть я наивная чукотская девочка , верю , что они врачей проходят итд по -честному ?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
На наличие грибка ногтей их никто не проверяет.
наталья мельниковаВ ответ на Аноним
Аноним
Ну вот и мы с сестрой и братом не ходили в своё время, все у нас хорошо)) с иммунитетом тоже все отлично
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не отдавайте. Как мама говорю и как воспитатель. И как человек, который помнит свое садовское детство.
наталья мельникова
Не отдавайте. Как мама говорю и как воспитатель. И как человек, который помнит свое садовское детство.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Наталья , можете как воспитатель обосновать ? Минусы какие? Спасибо ))
наталья мельниковаВ ответ на Аноним
Аноним
Наталья , можете как воспитатель обосновать ? Минусы какие? Спасибо ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я в РБ живу, у нас не так, как в РФ. Как Мюмзик писала выше , в сад лишь бы кого на работу не берут, это во -первых. Но государство сады ничем не обеспечивает, все тянут с родителей. В группах по 25 чел. Я считаю, что это неправильно и мешает качественной работе. Если бы была комплектация по 10 чел, было бы лучше и детям и воспитателям. И дети меньше бы болели. И обязательно найдется мамаша, которая приведет ребенка с инфекцией , а ваш заразится. Мой сын пошел в сад в 5 лет.
наталья мельниковаВ ответ на Аноним
Аноним
Ну вот и мы с сестрой и братом не ходили в своё время, все у нас хорошо)) с иммунитетом тоже все отлично
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мой муж в сад не ходил- никогда не болел. Это миф, что ребенок должен переболеть всеми инфекциями в детстве. Чем меньше болеет, тем лучше иммунитет потом.
Маришка
Наоборот по своим детям сужу чем раньше отдаешь тем быстрее привыкают и лучше ходят в сад. После трех уже все понимают и привыкают сидеть с мамой дома, им потом никакой садик не нужен, только мама. Лучше отдавать в возрасте от двух с половиной до трех лет.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем