Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Когда в садик?

Если есть возможность не отдавать ребёнка в сад в 3 года, а годик подождать, воспользоваться этой возможностью ? Не первый раз слышу, что в 4 года лучше пойти, чем в 3. Дали сад с 1 сентября (вот-вот 3 года будет сыну), думаем ... Отдавать или год дома придержать? (На развивашки ходим 3 р в неделю , по выходным бассейн )
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
71
Cаша Петров
чем раньше будет в яслях и садике-тем лучше
там дети учатся взаимодействовать и жить в коллективе
Cаша Петров
чем раньше будет в яслях и садике-тем лучше
там дети учатся взаимодействовать и жить в коллективе
СсылкаПожаловаться

АнонимВ ответ на Cаша Петров
Cаша Петров
чем раньше будет в яслях и садике-тем лучше
там дети учатся взаимодействовать и жить в коллективе
СсылкаПожаловаться
Ни я, ни брат , ни сестра в сад не ходили , нормальные мы выросли, язык у всех подвешен , нормально все с общением в коллективе , таких примеров масса, как и тех, когда от людей шарахаются те, кто с яслей ходил
Cаша ПетровВ ответ на Аноним
Аноним
Ни я, ни брат , ни сестра в сад не ходили , нормальные мы выросли, язык у всех подвешен , нормально все с общением в коллективе , таких примеров масса, как и тех, когда от людей шарахаются те, кто с яслей ходил
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хрен ли тогда тебе тут надоть от человеков
АнонимВ ответ на Cаша Петров
Cаша Петров
хрен ли тогда тебе тут надоть от человеков
СсылкаПожаловаться
История переписки3
По тебе Сашка соскучилась ))
Cаша ПетровВ ответ на Аноним
Аноним
По тебе Сашка соскучилась ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так поговори по скайпу,а тут чаво мозги народу полощешь
Аноним
Ни я, ни брат , ни сестра в сад не ходили , нормальные мы выросли, язык у всех подвешен , нормально все с общением в коллективе , таких примеров масса, как и тех, когда от людей шарахаются те, кто с яслей ходил
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если проблем нет с местами в садике, тогда можете еще год дома сидеть.
Наталья
Если есть возможность не отдавать его вообще-сидите дома, ходите на свои развивалки. Не занимайте место действительно нуждающегося ребенка.
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
Если есть возможность не отдавать его вообще-сидите дома, ходите на свои развивалки. Не занимайте место действительно нуждающегося ребенка.
СсылкаПожаловаться
Заведующая сказала, что при оплате ежемесячной мести оставят за нами в любом случае.
МарияВ ответ на Аноним
Аноним
Заведующая сказала, что при оплате ежемесячной мести оставят за нами в любом случае.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А подарок дс не просила?
АнонимВ ответ на Мария
Мария
А подарок дс не просила?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну это другой разговор совсем))мы не об этом
Наталья В ответ на Аноним
Аноним
Заведующая сказала, что при оплате ежемесячной мести оставят за нами в любом случае.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дело не в оплате. А в том что кто то может ( мать одиночка например ) не получить путевку в д/с.
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
Дело не в оплате. А в том что кто то может ( мать одиночка например ) не получить путевку в д/с.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Для меня главное сейчас решить, что лучше для моего ребёнка
Екатерина СмольяниноваВ ответ на Аноним
Аноним
Для меня главное сейчас решить, что лучше для моего ребёнка
СсылкаПожаловаться
История переписки4
что лучше для вашего ребенка и сейчас и завтра решать только вам, а не форуму. в детском саду нет ничего плохого, и в два года и в четыре. Но и без него хуже не станет.
Наталья В ответ на Аноним
Аноним
Для меня главное сейчас решить, что лучше для моего ребёнка
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Для вашего ребенка главное - любовь и забота родителей, а как Вы ее будете выражать - только Вы знаете, а не форум !
наталья мельниковаВ ответ на Наталья
Наталья
Дело не в оплате. А в том что кто то может ( мать одиночка например ) не получить путевку в д/с.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Неужели у вас так трудно с детскими садами?
наталья мельникова
Неужели у вас так трудно с детскими садами?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я работала в д/с. И знаю что есть семьи, которым нафик не нужен сад . Так, для галочки. Один , два раза в год сходить. Что бы было как у всех. И автор , простите если я не права, скорее всего к ним относится.
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
Я работала в д/с. И знаю что есть семьи, которым нафик не нужен сад . Так, для галочки. Один , два раза в год сходить. Что бы было как у всех. И автор , простите если я не права, скорее всего к ним относится.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я очень даже за сад! Но попозже как -то душа лежит )
Наталья В ответ на Аноним
Аноним
Я очень даже за сад! Но попозже как -то душа лежит )
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Еще раз повторюсь. Если у Вас есть финансовая возможность сидеть дома и водить при этом ребенка на развивающие занятия, подготовку к школе, бассейн, в спортивную секцию, да просто гулять с ним, НЕ НУЖЕН вам д/с. Только родители могут дать все самое лучшее своему ребенку!
А жить и взаимодействовать в коллективе он научится в школе.
Неточка НезвановаВ ответ на Наталья
Наталья
Дело не в оплате. А в том что кто то может ( мать одиночка например ) не получить путевку в д/с.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Матери-одиночки льготницы, так что за них как раз переживать не надо.
Неточка Незванова
Матери-одиночки льготницы, так что за них как раз переживать не надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, льготницы, но не первой очереди.
Поверьте, знаю о чем говорю.....
Неточка НезвановаВ ответ на Наталья
Наталья
Да, льготницы, но не первой очереди.
Поверьте, знаю о чем говорю.....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Про очередность не знаю, но знаю точно, что их дети попадают в сад раньше всех остальных - не льготников.
Неточка Незванова
Про очередность не знаю, но знаю точно, что их дети попадают в сад раньше всех остальных - не льготников.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот на будущее - не знаете не спорьте. Google вам в помощь... Простите, если обидела .
Неточка НезвановаВ ответ на Наталья
Наталья
Вот на будущее - не знаете не спорьте. Google вам в помощь... Простите, если обидела .
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не обидели. Я когда стояла в очереди мне прямо сказали - не дойдет, не успеет к сентябрю - расслабьтесь (так оно и случилось). Встретила одноклассницу - одинокую маму, она мне сказала, что пришла и сказала, что надо срочно на работу, все справки предоставила - сад был через две недели. Связей и денег у нее нет точно, чтобы взятки платить.
Неточка НезвановаВ ответ на Неточка Незванова
Неточка Незванова
Не обидели. Я когда стояла в очереди мне прямо сказали - не дойдет, не успеет к сентябрю - расслабьтесь (так оно и случилось). Встретила одноклассницу - одинокую маму, она мне сказала, что пришла и сказала, что надо срочно на работу, все справки предоставила - сад был через две недели. Связей и денег у нее нет точно, чтобы взятки платить.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
И потом какая разница какая очередность - все равно впереди тех, у кого нет льгот.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем