Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Когда ваш малыш будет спать всю ночь?

Когда в семье появляется ребенок, главной проблемой родителей становится острый дефицит сна. Порой кажется, что бессонные ночи не закончатся никогда… Наберитесь терпения, советуют эксперты: к 2–4 месяцам ваш малыш должен начать учиться спать всю ночь.
«Самые заметные изменения во сне ребенка происходят в первые четыре месяца его жизни. Раньше мы недооценивали их способность спать всю ночь. Малыши начинают спать по пять часов подряд уже в два месяца от роду, а к четырем месяцам это умеет делать половина детей», – рассказывают исследователи из университета Кэнтербери, Новая Зеландия. Начиная с трех месяцев, младенцы способны проспать восемь часов подряд, а к пяти месяцам половина детей может спать с 10 вечера до 6 утра. Стоит отметить, что остальные дети могут мучить своих не высыпающихся родителей до года и дольше. К концу первого года жизни 87% детей спит пять часов подряд, а 86% – восемь часов подряд.
Для того, чтобы приучить малыша спать, когда удобно вам, ученые предлагают следовать нескольким советам. Укладывайте ребенка в кровать, когда он еще не заснул: пусть он будет сонным, но не спящим. Не укачивайте ребенка и не позволяйте ему засыпать у вас на руках. Если малыш проснулся ночью, не бегите к нему тот час, а дайте ему время самому успокоиться и уснуть. Если же малыш продолжает плакать, подойдите к нему, однако не оставайтесь слишком долго, не берите его на руки и не играйте с ним. Вместо этого уложите его поудобнее, погладьте по спине и тихо поговорите с ним
SeReGa Klasstny
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
23
Галина Серебцева
Только что гороскопы нашла - просто чумовые! Я проверила уже на всех парнях своих, почти на всех родственниках, результаты поразительные, все совпадает! Про себя даж страшновато смотреть. Кто верит в гороскопы, очень советую! Вот сам сайт, добро пожаловать!
Солнечное Солнышко
Каждый ребенок спит по-разному, у кого-то уже в год спит хорошо, у кого-то до трех лет просыпается, то попить, то пописать, тут нельзя как-то систематизировать.
SeReGa KlasstnyВ ответ на Солнечное Солнышко
Солнечное Солнышко
Каждый ребенок спит по-разному, у кого-то уже в год спит хорошо, у кого-то до трех лет просыпается, то попить, то пописать, тут нельзя как-то систематизировать.
СсылкаПожаловаться
С этим я соглашусь! с вами кажый ребенок спит хорошо ,
Без мамы в теплой краваткой своей ,
Ему спиться , хорошо когда его любимая мама хорошо накормить и баинки
уложит в любимую краваточку его .
Что спалось ему в ней сладко и хорошо !
Но если он пописать то вы сами слушать за стенокой своей плачет или нет!
Если , плачет шнычит значет хочет в в пописать хочет или может друго просить ваш малыш от вас .
SVETA LED
по этому поводу кстати http://files.mail.ru/ls/1
Зульфия Горемыкина
Милые девушки приветик!
Вот в сети нашла сайт Лолиты Милявской. http://www.baza-imen.com/lolita.htm

Оказывается, сейчас она похудела на 23 киллограмма!!!

вот тоже хочу попробовать методику по которой, похудела Лолита Милявская! Буду держать вас в курсе и с сегодняшнего дня буду пробовать методику ПОХУДЕНИЯ Лолиты!
Ирина
Я со старшей не спала два дня и два года. Пока мне окулист (!) не сказала, что надо дать ребенку попить перед сном. Некоторым надо покушать.
Вторая спала лучше, сейчас ей два года. Каждую ночь около 3 часов просыпается в туалет.
Ни одна не спала мокрая, всегда приходилось брать на руки и переодевать. И ни одна не лежала в кроватке. А если не бежать к ней тот час же как проснулась,
то детский плач просто разбудит весь дом. Вам это надо?
SeReGa KlasstnyВ ответ на Ирина
Ирина
Я со старшей не спала два дня и два года. Пока мне окулист (!) не сказала, что надо дать ребенку попить перед сном. Некоторым надо покушать.
Вторая спала лучше, сейчас ей два года. Каждую ночь около 3 часов просыпается в туалет.
Ни одна не спала мокрая, всегда приходилось брать на руки и переодевать. И ни одна не лежала в кроватке. А если не бежать к ней тот час же как проснулась,
то детский плач просто разбудит весь дом. Вам это надо?
СсылкаПожаловаться
Мне да нет Особо так не надо !
Я просто всеволишь так решил дать мой свовет для вас прикрастных любимых красивых милых для девушек+ женщин!
Вот всё все дела.
ИринаВ ответ на SeReGa Klasstny
SeReGa Klasstny
Мне да нет Особо так не надо !
Я просто всеволишь так решил дать мой свовет для вас прикрастных любимых красивых милых для девушек+ женщин!
Вот всё все дела.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Меня умиляют люди, которые дают советы. А вы сами-то пробовали им следовать?
Судя по аве, вам пока не до детей.
SeReGa KlasstnyВ ответ на Ирина
Ирина
Меня умиляют люди, которые дают советы. А вы сами-то пробовали им следовать?
Судя по аве, вам пока не до детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Послушайти милые девушки женщины !
У меня не кого в даный пока не детей ! Не девушки я холостой одинокий парень!!!
Но советы дать для прирастных любимых для нас девушек и женщин я с удовольствием готов дать вам для вас всегда!
ИринаВ ответ на SeReGa Klasstny
SeReGa Klasstny
Послушайти милые девушки женщины !
У меня не кого в даный пока не детей ! Не девушки я холостой одинокий парень!!!
Но советы дать для прирастных любимых для нас девушек и женщин я с удовольствием готов дать вам для вас всегда!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у каждой молодой мамы таких советчиков куры не клюют.
Затрахивают (извините за выражение) по самое некуда. Вы хотите уподобиться этим советчикам?
Давайте советы по тем вопросам, в которых вы понимаете, которые вы сами прошли, на своей шкуре. Может быть тогда вас и послушают, а не пошлют. А так в такие темы лучше не лезть, тапками закидают.
SeReGa KlasstnyВ ответ на Ирина
Ирина
у каждой молодой мамы таких советчиков куры не клюют.
Затрахивают (извините за выражение) по самое некуда. Вы хотите уподобиться этим советчикам?
Давайте советы по тем вопросам, в которых вы понимаете, которые вы сами прошли, на своей шкуре. Может быть тогда вас и послушают, а не пошлют. А так в такие темы лучше не лезть, тапками закидают.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да ладно вам злиться на меня дорогие милие девушки и женщины !
Я всеволишь, просто хочу помоч вам советами выразать своё личтное мнения . О том как и как
Нужно, правильно соблудать решим вашего малыша когда его укладывать спать его воремя его !.
Что спал хорошо сладким сном . И нормальным малышом .!
Вот, собсвено и всё чево хотел всё вам я дорогие милие девушки и женщины !
А нащёт обо остольном вы иметь своиии личтные мнения свои.
ИринаВ ответ на SeReGa Klasstny
SeReGa Klasstny
Да ладно вам злиться на меня дорогие милие девушки и женщины !
Я всеволишь, просто хочу помоч вам советами выразать своё личтное мнения . О том как и как
Нужно, правильно соблудать решим вашего малыша когда его укладывать спать его воремя его !.
Что спал хорошо сладким сном . И нормальным малышом .!
Вот, собсвено и всё чево хотел всё вам я дорогие милие девушки и женщины !
А нащёт обо остольном вы иметь своиии личтные мнения свои.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я пока не злюсь.
Но, поверьте, когда до вас домахиваются тонны советчиков, которые вообще не знают как подойти к малышу, это сильно раздражает.
Даже те, кто уже вырастил малышей, часто не могут найти общий язык с чужим грудничком.
А вы пока судите о предмете, о котором вообще знаете лишь по наслышке.
SeReGa KlasstnyВ ответ на Ирина
Ирина
Я пока не злюсь.
Но, поверьте, когда до вас домахиваются тонны советчиков, которые вообще не знают как подойти к малышу, это сильно раздражает.
Даже те, кто уже вырастил малышей, часто не могут найти общий язык с чужим грудничком.
А вы пока судите о предмете, о котором вообще знаете лишь по наслышке.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ладно хорошо! Как скажете не буду больше давать вам мои советы дорогимие милые девушки женщины .
SeReGa KlasstnyВ ответ на SeReGa Klasstny
SeReGa Klasstny
Ладно хорошо! Как скажете не буду больше давать вам мои советы дорогимие милые девушки женщины .
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ладно хорошо! Как скажете не буду больше давать вам мои советы дорогимие милые девушки женщины .


Я всеволишь, просто хочу помоч вам советами выразать своё личтное мнения . О том как и как
Нужно, правильно соблудать решим вашего малыша когда его укладывать спать его воремя его !.
Что спал хорошо сладким сном . И нормальным малышом .!
Вот, собсвено и всё чево хотел всё вам я дорогие милие девушки и женщины !
А нащёт обо остольном вы иметь своиии личтные мнения свою точку зрения . О том, как нужно правильно заботиться р вашем бущем ребёночке . А об остальном всем ум решать вам уже дорогие милие девушки и женщины !
ИринаВ ответ на SeReGa Klasstny
SeReGa Klasstny
Ладно хорошо! Как скажете не буду больше давать вам мои советы дорогимие милые девушки женщины .
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А вы не хотите помочь себе освоить русский язык?
Такую безграмотность я еще ни разу не видела)))
SeReGa KlasstnyВ ответ на Ирина
Ирина
А вы не хотите помочь себе освоить русский язык?
Такую безграмотность я еще ни разу не видела)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А вы не хотите помочь себе освоить русский язык?
Такую безграмотность я еще ни разу не видела)))
Ирина
И кстати, не знаю ни одну маму, у которой бы малыш спал бы всю ночь в возрасте до года, а то и до двух лет.
SeReGa Klasstny
Может, на свете у мам детки которые спят всю ночь хорошим сладким сном возрасте до года, а то и до двух лет .
Без мам!
SeReGa KlasstnyВ ответ на SeReGa Klasstny
SeReGa Klasstny
Может, на свете у мам детки которые спят всю ночь хорошим сладким сном возрасте до года, а то и до двух лет .
Без мам!
СсылкаПожаловаться
Может и , на свете у мам детки которые спят всю ночь хорошим сладким сном возрасте до года, а то и до двух лет .
Без мам!

SeReGa KlasstnyВ ответ на SeReGa Klasstny
SeReGa Klasstny
Может и , на свете у мам детки которые спят всю ночь хорошим сладким сном возрасте до года, а то и до двух лет .
Без мам!

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может и есть !, на свете у мам детки которые спят всю ночь хорошим сладким сном возрасте до года, а то и до двух лет .
Без мам!



Наташа Ярышева
Моя дочь спала до 4,5 месяцев хорошо,а потом через каждый час просыпаться начала.Я склоняюсь к зубам,потому что первый зуб у нас вылез в 3 месяца,а в 6 месяцев у нас вылезло е щё 3,и теперь у нас 6 зубов.Всё прошло хорошо,без температур,только кулаки постоянно грызла!!!
SeReGa KlasstnyВ ответ на Наташа Ярышева
Наташа Ярышева
Моя дочь спала до 4,5 месяцев хорошо,а потом через каждый час просыпаться начала.Я склоняюсь к зубам,потому что первый зуб у нас вылез в 3 месяца,а в 6 месяцев у нас вылезло е щё 3,и теперь у нас 6 зубов.Всё прошло хорошо,без температур,только кулаки постоянно грызла!!!
СсылкаПожаловаться
Да у нашей дочки считай тоже самое было ,
что и вас тоже снечала до 4,5 месяцев хорошо,а потом через каждый час каждый просыплась иза вылевших
первых не могла спать нормльно плакала часто жаловалась часто на зубы нам.
До, 6 месяцев мы мучились с ней всю ночь иза зубов
а потов в 7 8 месяцев у неё уже вросло 6 зубов выросло потом .
Всё нормально хорошо только грызла все кнжки игрышки все подрят!!!
Наташа Ярышева
А наша,всё что видит,то и грызёт-особенно чушки,сейчас моя "акула зубастая" скрипит зубами!!!Да и она не особо переживала из-за этих зубов,только то что грызла всё подряд!!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем