Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Когда вежливость во вред

Всю жизнь воспитывали, что нужно быть вежливой, сама хамок не люблю, но в последнее время происходит что -то невероятное. На малой родине моего двоюродного брата в очереди в регистратуру умерла женщина. Она просила, чтоб ее пропустили, но так как очередь была большая, никто подвинуться не захотел. И вот на днях узнала о новом случае - врачи в роддоме не приняли всерьез жалоб девушки, в итоге отслойка плаценты, детки (у нее двойня) в коме. Вот и получается, что в таких случаях надо наплевать но свою внутреннюю интеллигентоность и орать, требовать, материться, чтобы спасти себя или своих детей. Получается, вежливость в нужный момент надо уметь задвинуть куда подальше, именно этому я буду учить своих детей. А вы как считаете?
Анна Васюкевич
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
205
Ёзык ф туманеВ ответ на kiss kiss
kiss kiss
Я же болтушка))) А тут комп, да 4 стены и дружный женский коллектив



Дааа, примерно так

СсылкаПожаловаться
История переписки21
Ух! Да там цветник целый...
kiss kissВ ответ на Ёзык ф тумане
Ёзык ф тумане
Ух! Да там цветник целый...
СсылкаПожаловаться
История переписки22
Ага, цветём и пахнем

Ёзык ф туманеВ ответ на kiss kiss
kiss kiss
Ага, цветём и пахнем

СсылкаПожаловаться
История переписки23
А то! Особенно когда любят и любимы)))
Абсолютное ЗлоВ ответ на Ёзык ф тумане
Ёзык ф тумане
Вот и поставили на место, одна представилась, а у другой двойня в коме. В принципе...всё культурно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если женщине совсем было плохо, надо было вызывать скорую помощь и сидеть дома.
Ёзык ф туманеВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Если женщине совсем было плохо, надо было вызывать скорую помощь и сидеть дома.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это дело случая. Ей элементарно могло не хватить воздуха, мог случиться сердечный приступ, понизиться/повыситься давление, кровоизлияние, тепловой удар, шок... да, что угодно могло случиться. Молодёж, подростки, млеют и теряют сознание на улицах, в общественном транспорте и местах. У нас тут один пришёл получить квоту на операцию, до кабинета не дошёл. Вот и всё. А сколько проходят мимо людей которые упали на улице? - Да это пьяные, или бомжи...
Вот и воспитание, культурные сволочи.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Ёзык ф тумане
Ёзык ф тумане
Это дело случая. Ей элементарно могло не хватить воздуха, мог случиться сердечный приступ, понизиться/повыситься давление, кровоизлияние, тепловой удар, шок... да, что угодно могло случиться. Молодёж, подростки, млеют и теряют сознание на улицах, в общественном транспорте и местах. У нас тут один пришёл получить квоту на операцию, до кабинета не дошёл. Вот и всё. А сколько проходят мимо людей которые упали на улице? - Да это пьяные, или бомжи...
Вот и воспитание, культурные сволочи.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Обманывают часто, вот и не верят никому.
Ёзык ф туманеВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Обманывают часто, вот и не верят никому.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А мне по фиг, обманывают меня в таких случаях, или нет. От меня не убудет, предпочетаю не ждать, сам предлагаю пройти вперёд беременным, больным, и людям в возрасте. В транспорте, даже барышням значтельно моложе себя уступаю место, но чаще всего вообще не сажусь. А если кто из толпы рявкнет против, рот затыкаю одним взглядом, а могу и больно сделать, если не доходит. Бывает по тлф ментов или скорую матом перекрою, если долго не едут, а человек лежит на улице. Вот как-то так...
Вообще я не конфликтный, я нормальный, просто людям не повезло.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Ёзык ф тумане
Ёзык ф тумане
А мне по фиг, обманывают меня в таких случаях, или нет. От меня не убудет, предпочетаю не ждать, сам предлагаю пройти вперёд беременным, больным, и людям в возрасте. В транспорте, даже барышням значтельно моложе себя уступаю место, но чаще всего вообще не сажусь. А если кто из толпы рявкнет против, рот затыкаю одним взглядом, а могу и больно сделать, если не доходит. Бывает по тлф ментов или скорую матом перекрою, если долго не едут, а человек лежит на улице. Вот как-то так...
Вообще я не конфликтный, я нормальный, просто людям не повезло.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да и ради бога. Нормально объясните и чешите хоть вперед хоть назад. А то некоторые напридумывают историй, а потом на тебя смотрят как на дурочку, типа какой я ловкий как тебя провел. Противно.
Ёзык ф туманеВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Да и ради бога. Нормально объясните и чешите хоть вперед хоть назад. А то некоторые напридумывают историй, а потом на тебя смотрят как на дурочку, типа какой я ловкий как тебя провел. Противно.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Что Вы хотите? ...они всего лишь люди, обычные люди.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Ёзык ф тумане
Ёзык ф тумане
Что Вы хотите? ...они всего лишь люди, обычные люди.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Наверное моя внешность виновата. Маленькая, худая да еще и блондинка
Ёзык ф туманеВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Наверное моя внешность виновата. Маленькая, худая да еще и блондинка
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Что-то Вы здесь на форуме в своих комментах не блондинисто мыслите, надо исправиться, а то люди подумают - брюнетка или шотенка)))))
А вообще, блондинки красивые, - светлые глаза, светлые волосы, светлая душа.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Ёзык ф тумане
Ёзык ф тумане
Что-то Вы здесь на форуме в своих комментах не блондинисто мыслите, надо исправиться, а то люди подумают - брюнетка или шотенка)))))
А вообще, блондинки красивые, - светлые глаза, светлые волосы, светлая душа.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Спасибо конечно, но блондинка - это навязанный образ, так же как большая грудь, надо быть стервой и тд.
Ёзык ф туманеВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Спасибо конечно, но блондинка - это навязанный образ, так же как большая грудь, надо быть стервой и тд.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Надо быть собой, и неважно кто что говорит, навязывает или думает. Вчера была тема о стервах, думаю, некоторые мужчины сами выпрашивают у женщины включить стерву, хотя есть и исключения.
Навязанный образ блондинки... Это пошло из 30-х годов, наверно кому-то из влиятельных нос утёрли, вот и обиделся, и все подхватили.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Ёзык ф тумане
Ёзык ф тумане
Надо быть собой, и неважно кто что говорит, навязывает или думает. Вчера была тема о стервах, думаю, некоторые мужчины сами выпрашивают у женщины включить стерву, хотя есть и исключения.
Навязанный образ блондинки... Это пошло из 30-х годов, наверно кому-то из влиятельных нос утёрли, вот и обиделся, и все подхватили.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Да, да. Правильно говорите.
Ёзык ф туманеВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Да, да. Правильно говорите.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Рад стараться Ваша Светлость! Служу Царю и Отечеству!
Абсолютное ЗлоВ ответ на Ёзык ф тумане
Ёзык ф тумане
Рад стараться Ваша Светлость! Служу Царю и Отечеству!
СсылкаПожаловаться
История переписки15

ПуговкаВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Обманывают часто, вот и не верят никому.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да, я рожала когда такого нагляделась, там одна так орала
, я сначала переживала, а потом, тьфу на таких, и прикинь меня с ней в палату положили.....
Абсолютное ЗлоВ ответ на Пуговка
Пуговка
да, я рожала когда такого нагляделась, там одна так орала
, я сначала переживала, а потом, тьфу на таких, и прикинь меня с ней в палату положили.....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А у меня еще роды не начались, но меня зачем-то в роддом привезли. Я на всех смотрю и думаю - вот дуры. А потом... хорошо, что я одна осталась в палате
ПуговкаВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
А у меня еще роды не начались, но меня зачем-то в роддом привезли. Я на всех смотрю и думаю - вот дуры. А потом... хорошо, что я одна осталась в палате
СсылкаПожаловаться
История переписки8
у меня "одна" не получилась. мы вдвоем лежали. В Ессентуках роддом на ремонт закрыли на ген уборку....муж договаривался на счет палаты и врача... все хорошо, спасибо врачам огромное, но девочка соседка
Ксения МилаяВ ответ на Ёзык ф тумане
Ёзык ф тумане
Вот и поставили на место, одна представилась, а у другой двойня в коме. В принципе...всё культурно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
с трудом себе могу представить, как умирающая женщина стоит о хамит в очереди. Она еле еле разговаривала скорей всего.
Ёзык ф туманеВ ответ на Ксения Милая
Ксения Милая
с трудом себе могу представить, как умирающая женщина стоит о хамит в очереди. Она еле еле разговаривала скорей всего.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
По разному бывает, нико не от чего не застраован, помните диалог Воланда и Берлиоза в сквере на скамейке под липами, - "... Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!"
У моего знакомого так отец умер, на остсановке стоял...раз, и всё.
ЛоркинВ ответ на Ёзык ф тумане
Ёзык ф тумане
С людьми на их языке -
,
СсылкаПожаловаться
Вот и я об это постоянно твержу.
Элен
да, что бы услышали...быть просто вежливой не достаточно, нужно действовать по обстоятельству и надавить приходится, если вежливо не получается...
Lida Lida
Вы правы. Чаще всего по-другому никак. Я сама не люблю конфликты, всегда вежлива со всеми. Но бывают моменты, что без повышенных тонов никак, особенно в гос. структурах. В МФЦ в прошлом месяце был случай как раз такой. Начали требовать справку дополнительно предоставить, которой в принципе нет. И хоть как нормально объясняй, они не понимают. Пришлось позвонить на горячую линию, где подтвердили, что права я, а не девочки в окне МФЦ
ОЛЬГА
Согласна, иногда на самом деле приходится разговаривать не очень вежливо, а некоторые вообще реагируют только на хамство. Нахамишь им разок - и они с тобой начинают нормально разговаривать, не раз такое замечала.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем