Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Когда вежливость во вред

Всю жизнь воспитывали, что нужно быть вежливой, сама хамок не люблю, но в последнее время происходит что -то невероятное. На малой родине моего двоюродного брата в очереди в регистратуру умерла женщина. Она просила, чтоб ее пропустили, но так как очередь была большая, никто подвинуться не захотел. И вот на днях узнала о новом случае - врачи в роддоме не приняли всерьез жалоб девушки, в итоге отслойка плаценты, детки (у нее двойня) в коме. Вот и получается, что в таких случаях надо наплевать но свою внутреннюю интеллигентоность и орать, требовать, материться, чтобы спасти себя или своих детей. Получается, вежливость в нужный момент надо уметь задвинуть куда подальше, именно этому я буду учить своих детей. А вы как считаете?
Анна Васюкевич
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
205
Катарина
иногда нужно.
Илья ГетьманВ ответ на Катарина
Катарина
иногда нужно.
СсылкаПожаловаться
Совершенно не согласен.. Вежливо, четко говоря каждую букву. в слове ,вы поставите было на место..
КатаринаВ ответ на Илья Гетьман
Илья Гетьман
Совершенно не согласен.. Вежливо, четко говоря каждую букву. в слове ,вы поставите было на место..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
) ну вот научусь так говорить ) а то как волноваться начинаю, так и слова местами меняю и запинаться начинаю )) а иногда как вода слова льются )) наверное все зависит от собеседника)
Илья ГетьманВ ответ на Катарина
Катарина
) ну вот научусь так говорить ) а то как волноваться начинаю, так и слова местами меняю и запинаться начинаю )) а иногда как вода слова льются )) наверное все зависит от собеседника)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это не сложно..Главное уважайте себя..И не опускайтесь.на площадную брань..как разговор..Иногда можно-редко..метко.. в своем кругу..
КатаринаВ ответ на Илья Гетьман
Илья Гетьман
Это не сложно..Главное уважайте себя..И не опускайтесь.на площадную брань..как разговор..Иногда можно-редко..метко.. в своем кругу..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мой круг этого не достоин. а вот за пределами круга обязательно научусь!
Olga MajorowaВ ответ на Илья Гетьман
Илья Гетьман
Совершенно не согласен.. Вежливо, четко говоря каждую букву. в слове ,вы поставите было на место..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наверное вам не приходилось сталкиваться с быд лом. Тут только "клин-клином вышибают"
Илья ГетьманВ ответ на Olga Majorowa
Olga Majorowa
Наверное вам не приходилось сталкиваться с быд лом. Тут только "клин-клином вышибают"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Много раз..да практически всегда ( я не с луны) Просто переспросите, на каком основании вы ( он, она) так разговаривает..Обычно тушуются..Важно без пафоса..я не круче, я такой-же вот только не понимаю..почему меня оскорбляют..
Olga MajorowaВ ответ на Илья Гетьман
Илья Гетьман
Совершенно не согласен.. Вежливо, четко говоря каждую букву. в слове ,вы поставите было на место..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот пример-года четыре тому назад были с мужем в отпуске-неделя в Питере-неделя в Москве- ехали из Питера в Москву на "Стреле" так проводница нас сразу вычислила- говорит что дескать вы вроде по русски говорите и выглядите как русские а всеравно не русские. Я удивилась как она догадалась а она говорит "Я тут 10лет работаю и никогда столько раз "спасибо" не слышала как от вас" Вот так все просто оказалось. Мы действительно 16лет как в Германии живем.
Илья ГетьманВ ответ на Olga Majorowa
Olga Majorowa
Вот пример-года четыре тому назад были с мужем в отпуске-неделя в Питере-неделя в Москве- ехали из Питера в Москву на "Стреле" так проводница нас сразу вычислила- говорит что дескать вы вроде по русски говорите и выглядите как русские а всеравно не русские. Я удивилась как она догадалась а она говорит "Я тут 10лет работаю и никогда столько раз "спасибо" не слышала как от вас" Вот так все просто оказалось. Мы действительно 16лет как в Германии живем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кто-то говорил что " Ничего не дается так дешево..и не ценится так дорого как ВЕЖЛИВОСТЬ.. Это правда..Доброе слово-обезаруживает
Елена
Некоторые иного языка не понимают. Будешь мямлить, ничего не добьешься.
Марфа
Если это вопрос здоровья моего ребенка или близких, и люди не реагируют на вежливое обращение или просьбу, то "держите меня семеро".
Невеста ДжокераВ ответ на Марфа
Марфа
Если это вопрос здоровья моего ребенка или близких, и люди не реагируют на вежливое обращение или просьбу, то "держите меня семеро".
СсылкаПожаловаться

МарфаВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо!
kiss kissВ ответ на Марфа
Марфа
Если это вопрос здоровья моего ребенка или близких, и люди не реагируют на вежливое обращение или просьбу, то "держите меня семеро".
СсылкаПожаловаться

МарфаВ ответ на kiss kiss
kiss kiss

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо огромное за поддержку и солидарность!
kiss kissВ ответ на Марфа
Марфа
Спасибо огромное за поддержку и солидарность!
СсылкаПожаловаться
История переписки3

ГалинаВ ответ на Марфа
Марфа
Спасибо огромное за поддержку и солидарность!
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Хорошо сказано!!!
МарфаВ ответ на Галина
Галина

Хорошо сказано!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо огромное!
Анна ВасюкевичВ ответ на Марфа
Марфа
Если это вопрос здоровья моего ребенка или близких, и люди не реагируют на вежливое обращение или просьбу, то "держите меня семеро".
СсылкаПожаловаться
Точно!
МарфаВ ответ на Анна Васюкевич
Анна Васюкевич
Точно!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо большое!
ОльгаВ ответ на Марфа
Марфа
Если это вопрос здоровья моего ребенка или близких, и люди не реагируют на вежливое обращение или просьбу, то "держите меня семеро".
СсылкаПожаловаться
Правильно! Моя старшая в 14 лет с почечной коликой в приемном покое потеряла сознание, висит у меня на руках, я ничего сделать не могу-тяжело, а кругом сидят медсестры, медбратья и ни один человек не подошел помочь :( Ну я на могучем русском им сказала все, что думаю, сразу подскочили, но пытались воспитывать-"Женщина, так нельзя!" Я ответила-нельзя так, как вы! Хотя работая энергетиком в совхозе с подчиненными нецензурные слова не использовала
МарфаВ ответ на Ольга
Ольга
Правильно! Моя старшая в 14 лет с почечной коликой в приемном покое потеряла сознание, висит у меня на руках, я ничего сделать не могу-тяжело, а кругом сидят медсестры, медбратья и ни один человек не подошел помочь :( Ну я на могучем русском им сказала все, что думаю, сразу подскочили, но пытались воспитывать-"Женщина, так нельзя!" Я ответила-нельзя так, как вы! Хотя работая энергетиком в совхозе с подчиненными нецензурные слова не использовала
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я Вас прекрасно понимаю. Мой ребенок уже 12 лет падает в обмороки из-за проблем с сосудами, причем неважно: дом ли это, улица, автобус, утро, вечер, и никто никогда не поможет даже подняться... А то, что творится в больницах, так просто ужас! Там медперсонал не понимает тихую вежливую речь, там точно надо орать матом. Столкнулась с этим буквально летом, когда маму с инфарктом положили в больницу.
там где брошка кажется пиродВ ответ на Марфа
Марфа
Я Вас прекрасно понимаю. Мой ребенок уже 12 лет падает в обмороки из-за проблем с сосудами, причем неважно: дом ли это, улица, автобус, утро, вечер, и никто никогда не поможет даже подняться... А то, что творится в больницах, так просто ужас! Там медперсонал не понимает тихую вежливую речь, там точно надо орать матом. Столкнулась с этим буквально летом, когда маму с инфарктом положили в больницу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А как можно вылечить вашего мальчика? это излечимо ?((
там где брошка кажется пирод
А как можно вылечить вашего мальчика? это излечимо ?((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
К сожалению, девчонку мою не вылечишь, но каждые полгода две недели капельниц.
там где брошка кажется пиродВ ответ на Марфа
Марфа
К сожалению, девчонку мою не вылечишь, но каждые полгода две недели капельниц.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
очень жаль...наверное, что-то генетическое...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем