Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Когда заходит речь о наследстве - все дуреют?

как только встает вопрос деления имущества. родственники становятся врагами. Вот как так? каждый хочет ухватить кусок. а на самом деле - пробухать просто ... или прожрать. а потом опять ждать чуда
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
41
12
татьяна попова
нет,не все
Evil Box
А у вас, аноним, как?
саша ванин
негативщики и провокаторы повылезали
захария андреева_z_z
не все. дикие люди, рвачи,да. дуреют
СНОУ УАЙТ (НЕУБИВАЕМАЯ)
согласна. я с этим сталкивалась.
СНОУ УАЙТ (НЕУБИВАЕМАЯ)
согласна. я с этим сталкивалась.
СсылкаПожаловаться
надо внимательно по сторонам смотреть и под ноги-и не будешь сталкиваться
СНОУ УАЙТ (НЕУБИВАЕМАЯ)В ответ на саша ванин
саша ванин
надо внимательно по сторонам смотреть и под ноги-и не будешь сталкиваться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
при условии, если другие тоже будут смотреть по сторонам)
СНОУ УАЙТ (НЕУБИВАЕМАЯ)
при условии, если другие тоже будут смотреть по сторонам)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если ты будешь смотреть,то и в тебя не впаяются
СНОУ УАЙТ (НЕУБИВАЕМАЯ)В ответ на саша ванин
саша ванин
если ты будешь смотреть,то и в тебя не впаяются
СсылкаПожаловаться
История переписки4

юрий кунцевич
неа. не все.
Марина 2
Нищеброды в основном
Любовь Пяткова
А чо там дуреть, если есть законодательство?
АнонимВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
А чо там дуреть, если есть законодательство?
СсылкаПожаловаться
ага.
про родственников не вспоминают при жизни. и стакан воды не принесут. а как делить имущество - в первых рядах. закон законом - а совесть нужно иметь. но это дело каждого. я вот и куска хлеба чужого не возьму. а некоторым дай только волю. откусят по самые локти. еще и судиться будут, если завещание есть
Любовь ПятковаВ ответ на Аноним
Аноним
ага.
про родственников не вспоминают при жизни. и стакан воды не принесут. а как делить имущество - в первых рядах. закон законом - а совесть нужно иметь. но это дело каждого. я вот и куска хлеба чужого не возьму. а некоторым дай только волю. откусят по самые локти. еще и судиться будут, если завещание есть
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так что мешает составить завещание, поинтересовавшись деталями? У меня такое завещание уже есть. Хрен оспоришь.))) Фиг подерешься.)
Galina
Нет, не все. Хотя и такое бывает.
Перелетная птица
да капец. иногда читаешь: я маме-папе помогала, а мне ничего. Т.е. родителям без наследства помогать не стоит что ли?
и почему-то мало кто понимает, что наследодатель кому хочет, тому и оставляет.
Перелетная птица
да капец. иногда читаешь: я маме-папе помогала, а мне ничего. Т.е. родителям без наследства помогать не стоит что ли?
и почему-то мало кто понимает, что наследодатель кому хочет, тому и оставляет.
СсылкаПожаловаться
да ради бога. другой вопрос - обидно порой становится. помогаешь ты. вкладываешь - ты. ремонт напрмер делаешь ты. а потом появятся чудо родственички и дай долю. конечно, аж десять
саша ванинВ ответ на Аноним
Аноним
да ради бога. другой вопрос - обидно порой становится. помогаешь ты. вкладываешь - ты. ремонт напрмер делаешь ты. а потом появятся чудо родственички и дай долю. конечно, аж десять
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ты просто провокаторша-вот и всё!!!
Перелетная птицаВ ответ на Аноним
Аноним
да ради бога. другой вопрос - обидно порой становится. помогаешь ты. вкладываешь - ты. ремонт напрмер делаешь ты. а потом появятся чудо родственички и дай долю. конечно, аж десять
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну если вы это делаете ради наследства, то да.
я бы родителям итак помогала, даже если бы наследство досталось не мне
Перелетная птица
ну если вы это делаете ради наследства, то да.
я бы родителям итак помогала, даже если бы наследство досталось не мне
СсылкаПожаловаться
История переписки3
*помогают одни
Перелетная птица
да капец. иногда читаешь: я маме-папе помогала, а мне ничего. Т.е. родителям без наследства помогать не стоит что ли?
и почему-то мало кто понимает, что наследодатель кому хочет, тому и оставляет.
СсылкаПожаловаться
Стоит. Но родителям тоже стоит думать, кто им помогает. А то бывает, что помогают одним, а наследство другим.
Перелетная птицаВ ответ на НЗ
НЗ
Стоит. Но родителям тоже стоит думать, кто им помогает. А то бывает, что помогают одним, а наследство другим.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
бывает. это их право. так же как и ваше право решать в каком объеме помогать и на каких условиях.
для меня это не взаимосвязанные вещи
Перелетная птица
бывает. это их право. так же как и ваше право решать в каком объеме помогать и на каких условиях.
для меня это не взаимосвязанные вещи
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а если это родители? На каких условиях?И могут быть условия? Просто помогаешь и помогаешь.Просто потому что родители.Влазишь в долги если это длительная болезнь,потом все расходы по похоронам/памятникам..Открывается наследство,а тебя там нет и в помине.Наверное,немного обидно.особенно когда кредит по расходам ещё не погашен.
Перелетная птицаВ ответ на Natali Natali
Natali Natali
а если это родители? На каких условиях?И могут быть условия? Просто помогаешь и помогаешь.Просто потому что родители.Влазишь в долги если это длительная болезнь,потом все расходы по похоронам/памятникам..Открывается наследство,а тебя там нет и в помине.Наверное,немного обидно.особенно когда кредит по расходам ещё не погашен.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот и я считаю, что родителям помогают без всяких условий. Но судя по Вашему посту, Вы планируете помогать все-таки с оглядкой на наследство.
Обидно-согласно. мне было бы тоже обидно. Но как бы там не было, я помогаю просто потому что они мои родители и я их люблю
Перелетная птица
вот и я считаю, что родителям помогают без всяких условий. Но судя по Вашему посту, Вы планируете помогать все-таки с оглядкой на наследство.
Обидно-согласно. мне было бы тоже обидно. Но как бы там не было, я помогаю просто потому что они мои родители и я их люблю
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да так и было.Вообще вопрос о наследстве не стоял ,надеялась что все будут живы и здоровы.Как всегда надеешься на лучшее,вытягиваешь,помогаешь ,а у Бога на всё свои планы. И начинаешь думать о наследстве когда приходит время о нём думать.Тогда оглядываешься на ситуацию и понимаешь что это тебе "привет с того света" и не знаешь за что. Так что не ищите в моих словах корысти.Если с головой всё в норме,то об этом не думаешь когда спасаешь дорогих людей.Об этом начинаешь думать когда останавливаешься в момент после пережитого горя.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем