Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Когда время отдавать ребенка в садик?

Как Вы считаете, это нормально отдать свое чадо с полутора или 2-х лет в садик? По-моему и в 3 года еще рано отдавать. Другой ворпос конечно -а с кем же оставлять если надо или искать работу или выходить на ту же...
Sienna
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
25
Наталья
В садик лучше отдавать раньше с 1года до двух лет,в этом возрасте дети легче адаптируются психологически,хоть это и процесс затягивается иногда и до3 месяцев.У меня трое детей и я отдавала в садик с возраста 1год 2 месяца,но конечно ещё надо учитывать и индивидуальные особенности....сейчас мои дети с удовольствием ходят в садик,да и вам будет легче,ведь в садике всё для детей-везде всё можно брать,общение с детьми,педагогическое воспитание,режим дня,разнообразное питание,прогулки,игры и т.д.
СолнышкоВ ответ на Наталья
Наталья
В садик лучше отдавать раньше с 1года до двух лет,в этом возрасте дети легче адаптируются психологически,хоть это и процесс затягивается иногда и до3 месяцев.У меня трое детей и я отдавала в садик с возраста 1год 2 месяца,но конечно ещё надо учитывать и индивидуальные особенности....сейчас мои дети с удовольствием ходят в садик,да и вам будет легче,ведь в садике всё для детей-везде всё можно брать,общение с детьми,педагогическое воспитание,режим дня,разнообразное питание,прогулки,игры и т.д.
СсылкаПожаловаться
Вау вы отдали в 1,2 ???А, как же горшочек????А еда с ложечкой????Там их обучают хоть этому????Вы конечно меня извините Наталья Григорьевна ну ужь успокойте меня!!!Как за такими маленькими детками ухаживаю в садике????Зараннее благодарю за ответ!
otvetik2 1В ответ на Солнышко
Солнышко
Вау вы отдали в 1,2 ???А, как же горшочек????А еда с ложечкой????Там их обучают хоть этому????Вы конечно меня извините Наталья Григорьевна ну ужь успокойте меня!!!Как за такими маленькими детками ухаживаю в садике????Зараннее благодарю за ответ!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я знаю,как ухаживают. Дети еще говорить не могут, одеваться сами не могут, мычат, воспитатели на них орут, ложку в рот запихивают, дети ревут. Все это просто ад, я своего ребенка в жизни в ясли не отдам, у меня подруга врач в детских яслях.
СолнышкоВ ответ на otvetik2 1
otvetik2 1
я знаю,как ухаживают. Дети еще говорить не могут, одеваться сами не могут, мычат, воспитатели на них орут, ложку в рот запихивают, дети ревут. Все это просто ад, я своего ребенка в жизни в ясли не отдам, у меня подруга врач в детских яслях.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ничего себе, что делают!!!А вы как считаете, когда лучше отдавать в садик?ясли конечно отпадает.
Юлия Промская
Я свою дочь отдала в сад в 2 года и ничуть не жалею, была бы возможность - отдала раньше. Вторую дочь тоже планируем в этом же возрасте отдать в сад.
Гынгазова Елена
Сыночка пошёл в Д.С. в 1 год и 10 мес. Я тоже не жалею. Адаптация у нас прошла гораздо легче, чем у детей 3 лет в нашей группе. Всё еще и от характера ребенка зависит.
ольга соловьёва
Я не работаю,поэтому дочь пошла в садик в 3,9.Привыкла быстро.
ольга соловьёва
Я не работаю,поэтому дочь пошла в садик в 3,9.Привыкла быстро.
СсылкаПожаловаться
По-моему самый подходящий возраст, а раньше...это разве наше воспитание будет..?
НатальЯВ ответ на Sienna
Sienna
По-моему самый подходящий возраст, а раньше...это разве наше воспитание будет..?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сулико, воспитание ребенка прежде всего, и всегда это ВАША обязанность, а не обязанность воспитателей, воспитатели нам только помогают, подсказывают родителям как лучше выйти из той или иной ситуации (если это хорошие воспитатели), я свою дочку отдала в сад в 1г 10 мес, 1-е время, конечно же были слезы , но прошло 2 недели и Александра стала ходить в садик с радостью. Ну, а когда Вам отдавать Вашего ребенка в сад, это, конечно же, только Ваше решение, и особенность характера Вашего малыша. Удачи Вам
Ирина Шалимо
Зависит от ребёнка. И от воспитателя ещё. Мой старший пошёл в сад в 2 года, привык за 1 месяц, потом вечером ещё и не забрать было, ток заигрывался. А младший с того же возраста за год не привык, до сих пор по утрам истерики :( Попробуйте. И ищите хорошую воспитательницу, обойдите садики в вашей округе, поговорите с другими мамами, у которых дети уже ходят в сад. Удачи и терпения вам и вашему ребёнку!
Юлия Свинухова
Моей доче сейчас 1,7 в садик я ее планирую отдавать только следующим летом. Я считаю, что если хватает финансов, то лучше, чтобы ребенок находился с мамой как можно больше.
Ромашка
Отдала в 1 год.Надо было заканчивать образование.Вначале были инфекции каждый месяц,ведь столько детей вокруг.Перенимали друг у друга влет.Сейчас все лучше.А сам он садик обожает,увести домой порой очень тяжело...Благодаря садику сын быстрее учиться вещам.Есть сам с ложкой стал (а то я бы его и дальше кормила с ложечки),легко общается с детьми и куча других навыков развивается.Главное,это заботливый персонал в садике!
СолнышкоВ ответ на Ромашка
Ромашка
Отдала в 1 год.Надо было заканчивать образование.Вначале были инфекции каждый месяц,ведь столько детей вокруг.Перенимали друг у друга влет.Сейчас все лучше.А сам он садик обожает,увести домой порой очень тяжело...Благодаря садику сын быстрее учиться вещам.Есть сам с ложкой стал (а то я бы его и дальше кормила с ложечки),легко общается с детьми и куча других навыков развивается.Главное,это заботливый персонал в садике!
СсылкаПожаловаться
в год????А поподробнее расскажите. Горшок????Да и вообще в целом,как там за ними ухаживают?У вас наверное платный детский сад? Зараннее благодарю за ответ.
РомашкаВ ответ на Солнышко
Солнышко
в год????А поподробнее расскажите. Горшок????Да и вообще в целом,как там за ними ухаживают?У вас наверное платный детский сад? Зараннее благодарю за ответ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Садик частный,но так как я живу в Швеции,здесь все садики одинаково стоят.В группе детей 14-15,а воспитателей 3 человека.И мы пользуемся памперсами,которые как я поняла в России малюют страшнее чёрта...Здесь это само собой разумеещееся.Горшок будет чуть попозже.На всех детей хвататет рук,и когда я прихожу его забирать,получаю полный отчет как он спал,ел и вел себя.Люди там работают замечательные!Мой сын ко всем ним тянется.
СолнышкоВ ответ на Ромашка
Ромашка
Садик частный,но так как я живу в Швеции,здесь все садики одинаково стоят.В группе детей 14-15,а воспитателей 3 человека.И мы пользуемся памперсами,которые как я поняла в России малюют страшнее чёрта...Здесь это само собой разумеещееся.Горшок будет чуть попозже.На всех детей хвататет рук,и когда я прихожу его забирать,получаю полный отчет как он спал,ел и вел себя.Люди там работают замечательные!Мой сын ко всем ним тянется.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне теперь всё стало понятно. Разные страны и разный подход не только к родителям, но и к детям!Вам просто повезло;)Спасибо большое за ответ.
наталья шаранова
Главное воспитатели.И детей в группе чтобы немного было.В саду профессионалы.Всему научат.И с ложки кушать и на горшок ходить.Я старшего отдала в ясли в 8 месяцев(ещё в советское время).А двое младших в 1,3.И вам будет проще,дома вы долго будете кормить с ложечки,потому как чистоту жалко,лучше уж сама накормлю и ребёнок чистый и чистота не нарушена.И общение в саду.Да вообще много плюсов.
СолнышкоВ ответ на наталья шаранова
наталья шаранова
Главное воспитатели.И детей в группе чтобы немного было.В саду профессионалы.Всему научат.И с ложки кушать и на горшок ходить.Я старшего отдала в ясли в 8 месяцев(ещё в советское время).А двое младших в 1,3.И вам будет проще,дома вы долго будете кормить с ложечки,потому как чистоту жалко,лучше уж сама накормлю и ребёнок чистый и чистота не нарушена.И общение в саду.Да вообще много плюсов.
СсылкаПожаловаться
Это платный детский сад?Так то... да я её с ложечки до сих пор кормлю.Дочке годик.
otvetik2 1
меня отдали в ясли в один год. Я помню,что еще толком не могла говорить,только ходила за воспитательницей тетей Тамарой, держась за юбку. Постоянно рыдала, постоянно эти гадкие холодные колготки с утра надо было одевать и идти с папой по морозу. Ни за что не буду детей отдавать,помню все очень хорошо.
СолнышкоВ ответ на otvetik2 1
otvetik2 1
меня отдали в ясли в один год. Я помню,что еще толком не могла говорить,только ходила за воспитательницей тетей Тамарой, держась за юбку. Постоянно рыдала, постоянно эти гадкие холодные колготки с утра надо было одевать и идти с папой по морозу. Ни за что не буду детей отдавать,помню все очень хорошо.
СсылкаПожаловаться
ужас...но это когда было...
Мари Погосян
имхо, если есть возможность, лучше в пять лет отдать, и к школе подготовится, и к обществу привыкнет
Людмила
Я бы в садик отдала ребенка перед школой, за год примерно. Все-таки навыкам общения в коллективе дома не научишь. Вот в этой статье http://www.topmama.ru/Articles/?Category... доходчиво объясняют, что наиболее оптимальный возраст для сада - это 3,5-4 года. Я еще читала статью, где говорилось, что иммунная система у детей к 4 годам только окончательно формируется. Из-за этого дети меньше в саду будут болеть после 4 лет. А все "болячки" с ясельной группы связаны как раз с незрелостью иммунитета. Ведь все говорят, что дети со временем перерастают болезни в саду.
ЛЕНОЧКА СОФРОНОВА
я отдала в 2года и мы теперь каждый месяц по 2недели болеем
xRom
Думаю в 3 года самое то, можно и раньше, но зависит от развития ребенка.
Варвара Иванова
Старший сын пошел в садик в 1,4 причем дело было в январе,и все прекрасно,привык быстро.Моей дочурке сейчас 3,5 месяца,но я уже начинаю думать,что и в 2 годика ее не отдам,сейчас как то по другому к доченьке отношусь)
Нина Юшкевич
Всем привет!
А как мамы переносят первые недели после выхода ребеночка в садик?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем