Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Когда вы все успеваете?!

Тема не нова ни разу. Я работаю пять раз в неделю, с 09.00 до 18.00 часов. Живем большой семьей в частном доме. Уборку, стирку делаю только в выходные дни, т.к. в будни сил просто не хватает! По приезду с работу меня хватает только на то, чтобы приготовить ужин, а потом убрать за всеми посуду. Недавно записалась в тренажерный зал. Времени еще меньше, устаю еще больше. Когда другие женщины успевают следить за собой, за порядком в доме, а некоторые еще и заводить любовников, встречаться с друзьями?? Когда??? У меня в доме держится только в выходные дни. Не спать ночами что ли??? Вставать в пять утра??? Извините, просто крик души.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
973
Солнечный слон
а вы на пруд чтоли стирать ходите с тазиком?? в машину закинуть и на кнопку нажать даже по дороге в сортир можно...
Солнечный слон
а вы на пруд чтоли стирать ходите с тазиком?? в машину закинуть и на кнопку нажать даже по дороге в сортир можно...
СсылкаПожаловаться
нас 6 человек. вещей много. Стираю целый день, разумеется, в машинке, но много времени также отнимает сбор высохшего белья и его сортировка. У вас не так что ли?
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
нас 6 человек. вещей много. Стираю целый день, разумеется, в машинке, но много времени также отнимает сбор высохшего белья и его сортировка. У вас не так что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а что в этом сложного. каждый день по чуть-чуть.
Юлия РешетниковаВ ответ на Наталья
Наталья
а что в этом сложного. каждый день по чуть-чуть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
6 человек....где там по чуть чуть?
Юлия Решетникова
6 человек....где там по чуть чуть?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
если каждый день стирать или через день, то по чуть-чуть. а вы считаете раз в неделю столько барахла, собранного, стирать лучше?
In StyleВ ответ на Аноним
Аноним
нас 6 человек. вещей много. Стираю целый день, разумеется, в машинке, но много времени также отнимает сбор высохшего белья и его сортировка. У вас не так что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А как вы его сортируете?
АнонимВ ответ на In Style
In Style
А как вы его сортируете?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
каждому свои вещи.
In StyleВ ответ на Аноним
Аноним
каждому свои вещи.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И это занимает более 3-х минут?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
ИринаВ ответ на In Style
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
если в ней оказались все трусы и носки....но вообще да, я тоже собираю стирки три-четыре в одну кучу, а потом сижу перебираю - не рационально.
In StyleВ ответ на Ирина
Ирина
если в ней оказались все трусы и носки....но вообще да, я тоже собираю стирки три-четыре в одну кучу, а потом сижу перебираю - не рационально.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Лучше не собирать, а после каждой стирки
dariaВ ответ на Ирина
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
пусть муж и дети помогают!
Конь педальныйВ ответ на Аноним
Аноним
каждому свои вещи.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Любовников заводят, преимущественно, не работающие женщины.
ЕЛЕНА ЕленаВ ответ на Конь педальный
Конь педальный
Любовников заводят, преимущественно, не работающие женщины.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
и если уж говорит реально,то друзья,тусы и прочее не для мамы большой (более 3 человек )семьи.И за городом ,если еще и землю копаете.конечно,времени нет...И не верьте этому ,что все такие быстрые и все успевают,значит им помогают,или у них нет детей или они просто на многие бытовые вещи забили.У меня есть такая подруга,она вообще стирает раз в неделю и дома срачь ,ребенок-подросток как-то есть что попало,у нее 2 блюда в рационе -гречка и суп на неделю,да,она тусуется...
Солнечный слонВ ответ на Аноним
Аноним
нас 6 человек. вещей много. Стираю целый день, разумеется, в машинке, но много времени также отнимает сбор высохшего белья и его сортировка. У вас не так что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не, не так. стираю по мере накопления грязных вещей одного цвета, могу по квартире пройтись собрать разбросанные носки и футболки. Закидываю в машинку и занимаюсь дальше своими делами. Целый день стирать - это как? как в телевизор в нее смотреть что ли? так для этого у меня кот есть... сбор высохшего белья - вообще не проблема, каждый свое барахло с сушки забирает и по своим полкам растаскивает. Вот гладить после стирки я перестала, глажу перед одеванием вещи.
Солнечный слон
не, не так. стираю по мере накопления грязных вещей одного цвета, могу по квартире пройтись собрать разбросанные носки и футболки. Закидываю в машинку и занимаюсь дальше своими делами. Целый день стирать - это как? как в телевизор в нее смотреть что ли? так для этого у меня кот есть... сбор высохшего белья - вообще не проблема, каждый свое барахло с сушки забирает и по своим полкам растаскивает. Вот гладить после стирки я перестала, глажу перед одеванием вещи.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не, не так.
закидываю всё подряд, разбираю по быраму, не глажу даже перед одеванием.
ЮБВ ответ на а а
а а
не, не так.
закидываю всё подряд, разбираю по быраму, не глажу даже перед одеванием.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я то же не глажу, только за редким исключением летние вещи если сильно помятые. У меня есть машинка с режимом легкой глажки для рубашек мужа. А еще прикупила супер вещь - отпариватель, чтоб эти самые редкие летние вещи не гладить. Их как раз гладить труднее всего было, то шелк, то еще что. Аккуратность нужны была и внимание. А теперь все 2 минуты и готово.
ИринаВ ответ на а а
а а
не, не так.
закидываю всё подряд, разбираю по быраму, не глажу даже перед одеванием.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
глупо..Сортируйте до стирки...А после стирки тазик детям пусть разбирают...трусочки с носочками. Свои вещи стирать отдельно от детских. Для детских трусиков и носочков купить бельевую сушилку и опять тазик ДЕТЯМ -- пусть развешивают.-- снимают--сортируют. Не все же у вас годовалые.Да и годовалые с удовольствием принимают участие.
Комментарий удален.Почему?
Солнечный слонВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
короче загоняли вы, любезный аноним, себя сами, да и семейство ваше тоже поучаствовало.. Забейте пару раз на вылизывание кухни, состряпайте себе коктейльчик, поиграйте с детьми в мячик во дворе)))
ИринаВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
вам нужна помощница по хозяйству, вот честно...уборку-стирку-глажку и готовку на нее. и жизнь заиграет другими красками
КристинаВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
а не проще белье развесить, а потом каждый в ванную зайдет и свое белье снимет? соответственно, сложит и отнесет к себе в комнату?
Кристина
а не проще белье развесить, а потом каждый в ванную зайдет и свое белье снимет? соответственно, сложит и отнесет к себе в комнату?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не во всех семьях это получается) расскажу про нас: сыну год, его вещи я сортирую. Постельное белье, полотенца тоже я. Вещи мужа пробовала не снимать, так и висят на балконе по нескольку дней. Ему когда что-то надо, он выйдет, возмет одну вещь, а остальное так и висит, а если я все снимаю и кидаю кучей, то из этой кучи нужную вещь вынет и все, остальное может хоть месяц лежать, он раскладывать не будет. То есть либо я это сделаю, либо гора стиранного белья неделями лежать может.
КристинаВ ответ на TAMAPA
TAMAPA
Не во всех семьях это получается) расскажу про нас: сыну год, его вещи я сортирую. Постельное белье, полотенца тоже я. Вещи мужа пробовала не снимать, так и висят на балконе по нескольку дней. Ему когда что-то надо, он выйдет, возмет одну вещь, а остальное так и висит, а если я все снимаю и кидаю кучей, то из этой кучи нужную вещь вынет и все, остальное может хоть месяц лежать, он раскладывать не будет. То есть либо я это сделаю, либо гора стиранного белья неделями лежать может.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну и пусть лежит! Вы же не можете все на себе тянуть... Хотя я вообще не вижу проблемы а стирке, глажке и сортировке)) Я вообще глажу только рубашки, остальное сохнет на вешалке сразу, сняла - и сразу в шкаф. Носки надо тупо одинаковые купить - тогда ничего разбирать не нужно. Постельное белье сразу после стирки расправить и так высушить, потом на полке отлежится. Зачем проблему из такой ерунды делать??
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем