Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Когда вы вышли на работу после декрета?

Сижу дома. Ребенку три месяца. Очень тянет работать. Но пока не вижу такой возможности в ближайшем будущем. Это он сейчас пока не ползает и не разговаривает, а дальше, я так понимаю. будет гораздо веселей?
Когда реально выйти на работу и чтобы ребенка не забросить. 
Если что у меня муж по сменам 4 через 4, так что в остальные 4 через 4  могу работать и ребенок не заброшен будет А также две желающие иногда помочь бабушки, но не на постоянку, по паре раз в месяц каждая.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
32
12
Мария
Так, чтобы не забросить - никогда
яна литоваВ ответ на Мария
Мария
Так, чтобы не забросить - никогда
СсылкаПожаловаться
Это точно
яна литова
С первого декрета через 1,6м. Сидела моя мама(на пенсии). График 2/2 по 10часов, со второго в 1,3(опять же мама). Вроде всё успеваю. А как понять не забросить?
АнонимВ ответ на яна литова
яна литова
С первого декрета через 1,6м. Сидела моя мама(на пенсии). График 2/2 по 10часов, со второго в 1,3(опять же мама). Вроде всё успеваю. А как понять не забросить?
СсылкаПожаловаться
Я подразумеваю под этим няню. Она же не будет развивать его, учить правильно говорить, учить правильным поступкам, хорошему поведению. Она только покормит и присмотрит.
МарияВ ответ на Аноним
Аноним
Я подразумеваю под этим няню. Она же не будет развивать его, учить правильно говорить, учить правильным поступкам, хорошему поведению. Она только покормит и присмотрит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Няни разные бывают. У моих детей были няни, которые не только кормили-нуляли, но и играли, читали книжки, лепили, делали аппликации и занимались прочим утомительным для психики кошмаром. И они правильно говорили по-русски, никакого колхоза
Светлана)))В ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так а ваши 4 дня на что? И папа с двумя бабушками?
Не девочка
Через 2 месяца
Не девочка
Эх, молодежь, замучили детей своим развиванием. Ребенку только и надо в этом возрасте есть, спать и много в коляске гулять. Ищите няню без акцента, пусть читает книжки с картинками и кнопочками для малышей.
Светлана)))
Такие, как вы, кто хочет работать, нанимают людей, которые сидят с ребенком. С почасовой оплатой. По-моему, даже при СССР такое было. Были б деньги.
яна литова
Да уж развивалками детей замучили, тут подруга везет своё чудо в коляски полутора лет, говорит ходили на развивающие занятие, час 300р. Говорю как развивали то, так картинки животных показывали, да звуки включали. Докатились.
ЕленаВ ответ на яна литова
яна литова
Да уж развивалками детей замучили, тут подруга везет своё чудо в коляски полутора лет, говорит ходили на развивающие занятие, час 300р. Говорю как развивали то, так картинки животных показывали, да звуки включали. Докатились.
СсылкаПожаловаться
Сейчас родители многие туповаты и ленивы. Элементарным вещам типа цифр, букв, животных, дней недели, часов и пр может научить родитель бесплатно. Если приложить усилия и запастись терпением. Речь при отклонениях настроить - конечно лучше логопед. Хотя моя мама и за логопеда умела. Но это не всем дано.
яна литова
Главное безопасность и здоровье вашего чадо, а занятия всякие в саду будут.
Виола Краснова
У Вас такая интересная работа? Наслаждайтесь материнством. Вырастет ребенок - до гробовой доски работать будете. Сидите лет до 3. В 2 отдавайте в садик. как раз год на адаптацию уйдет. Подавляющее большинство малышей болеет раз месяц, с больничных не вылазят. Работа не волк - в лес не убежит)
Ксана Алиева
Старшего отдала в ясли в1,6; младшего сына в 1,2. Адаптировались быстро, болели 1-2раза в год (ОРЗ); с пяти лет ездили в летние лагеря на юг. С 6-ти лет учились в кадетском корпусе, мы их забирали только в субботу домой, а все 6 дней они жили и учились там. Выросли нормальными ребятами, хватило им и нашей любви с мужем и самостоятельности.
серенаВ ответ на Ксана Алиева
Ксана Алиева
Старшего отдала в ясли в1,6; младшего сына в 1,2. Адаптировались быстро, болели 1-2раза в год (ОРЗ); с пяти лет ездили в летние лагеря на юг. С 6-ти лет учились в кадетском корпусе, мы их забирали только в субботу домой, а все 6 дней они жили и учились там. Выросли нормальными ребятами, хватило им и нашей любви с мужем и самостоятельности.
СсылкаПожаловаться
У меня маму также везде сдавали. Оба работали. Она тоже выросла самостоятельной. Но с возрастом, за то, что они с ней мало лично занимались, они ей стали чужими. Родителями она их не считает. Очень много детских переживаний было. А со мной занималась. Я тоже самостоятельный человек и мама для меня, это все!!! Я ей всегда помогаю и готова на многое пойти ради нее. Мне 34 года, мы живем с мужем отдельно и каждый день я созваниваюсь с мамой. Приезжаю в гости, помогаю. Хотя она еще молодая, 56 лет.
Ксана АлиеваВ ответ на серена
серена
У меня маму также везде сдавали. Оба работали. Она тоже выросла самостоятельной. Но с возрастом, за то, что они с ней мало лично занимались, они ей стали чужими. Родителями она их не считает. Очень много детских переживаний было. А со мной занималась. Я тоже самостоятельный человек и мама для меня, это все!!! Я ей всегда помогаю и готова на многое пойти ради нее. Мне 34 года, мы живем с мужем отдельно и каждый день я созваниваюсь с мамой. Приезжаю в гости, помогаю. Хотя она еще молодая, 56 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Меня тоже отдали в ясли в 3 месяца (1978год, не знаю, что я там делала самостоятельно в таком возрасте, не помню). Но маму и папу очень любила, рано осталась сиротой. У меня никаких детских переживаний нет, если бы родители дожили хотя бы до моего совершеннолетия, было бы приятно. Они меня любили, я их тоже. Мы с мужем никогда ни всем не отказывали нашим сыновьям, но я должна быть уверена, что если с нами что-то случится, они не пропадут в этой жизни, не растеряются, в каком бы возрасте они не были
серена
А я хочу полностью себя посветить ребенку. Хочу с ним заниматься, каждый день. Каждый момент его взросления наблюдать.Учить его и т.д. Работа, все лишь работа. Никогда, ребенка на нее не променяю.
Marina
Я уже 18 лет в декрете))) Не, бывали потуги и я выходила на работу,но не надолго)
partat
Очень жалею, что не досидела то время, которое могла бы. Ни одна работа не стоит того, чтобы упустить хоть один день из жизни маленького растущего ребенка.
А Вам аутсорсинг в помощь.
Ольга Васина
Вышла через 3года ровно...и считаю что многое упускаю в его жизни
Nati
да, дальше будет веселей...если нет такой нужды в средствах,лучше посидите с ребенком,ему сейчас нужна мама а не чужая тетя
T
1,5 года самый минимум. А лучше до 3-х.
светлана светлана
Со старшим сидела 4 года, младшему сейчас 2,5 и не собираюсь пока. Мне так нравится с ним , они интересные и потешные сейчас. Интересно и учить и играть.
светлана светлана
А работа... Это всего лишь работа!
Наталья Просветова
Я пошла на работу когда сыну 19 лет исполнилось
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем