Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Когда вы ждете гостей

Привет всем) навеяло вот темой про окрошку)
Ребята, вы когда приглашаете людей в гости, ( подразумевается , что будет застолье) неважно в ресторан или домой), согласовываете с гостями меню
и их вкусы? Или полагаетесь сугубо на свой вкус? Я как то всегда раньше спрашивала каждого человека, что бы лично он хотел выпить и съесть и уже из этого исходила, что будет на столе.
Сама очень люблю вкусную рыбку, морепродукты и вино) но понимаю, что люди любят и мясо и колбасу и водку)))
Марлен
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
103
Наталья*
каждого опросить и потом погибнуть на этой кухне....
Ольга Ивановна
Я знаю, кто из моих гостей язвенник, кто трезвенник, заказываю с учетом их вкусов. Обычно салаты и закуски - разнообразные, чтобы каждый мог выбрать. Горячее каждый выбирает себе сам.
Лада
я никогда не спрашиваю,а просто готовлю все,на выбор- и мясо,и рыбу,и курицу( в разном виде)+ овощи в большом количестве..А там пусть сами разбираются,что есть,а что нет.
W W
Всё на нейтральной полосе: развлекательные центры, кафешки,ресторанчики, каждый выбирает сам...А дом - это только для членов семьи и ооочень близких друзей, вкусы которых знаю от сюда и меню...
Ишь ты, Ирина
готовлю или заказываю разнообразную еду.ни разу проколов не было.если в ресторане гостю что-то не понравится,всегда можно дозаказать,ну а дома принимаем тех,чьи вкусы знаем.
Валерка
Во-во. В той теме тоже хотела спросить, были ли родственники приглашены, или сами себя пригласили. Конечно, реакция мужика - беспардонность без вариантов, но разве хороший хозяин не интересуется тем, что гости бы предпочли, прежде чем ставить что-то на стол? Ладно, если завалили внезапно, так что выбора им даже предложить не можешь, поскольку неподготовлен вот совсем и никак. Но в любом другом случае это "прставила на стол" без малейшего интереса предпочтениями гостей выглядит "лопай, что дают, и не выпендривайся".
И уж точно не обижусь на сам факт, что моя стряпня или мой вкус кому-то не понравились. А в той теме мне показалось, что автор никак не разделила этот факт и форму его выражения. Ещё и сама гостей опустила - дикие, раз окрошку не знают. Ну да. Деликатес. Ещё б на десерт хлеб с маслом, посыпанный сахаром "поставила".
Несс МарияВ ответ на Валерка
Валерка
Во-во. В той теме тоже хотела спросить, были ли родственники приглашены, или сами себя пригласили. Конечно, реакция мужика - беспардонность без вариантов, но разве хороший хозяин не интересуется тем, что гости бы предпочли, прежде чем ставить что-то на стол? Ладно, если завалили внезапно, так что выбора им даже предложить не можешь, поскольку неподготовлен вот совсем и никак. Но в любом другом случае это "прставила на стол" без малейшего интереса предпочтениями гостей выглядит "лопай, что дают, и не выпендривайся".
И уж точно не обижусь на сам факт, что моя стряпня или мой вкус кому-то не понравились. А в той теме мне показалось, что автор никак не разделила этот факт и форму его выражения. Ещё и сама гостей опустила - дикие, раз окрошку не знают. Ну да. Деликатес. Ещё б на десерт хлеб с маслом, посыпанный сахаром "поставила".
СсылкаПожаловаться
Ахаха. Я бы выбрала чёрный с солью и подс.маслом. ммммммм...
Кононец Элина
Я и так знаю, что мои гости едят, а что нет. Да и мои едят все подряд, одна я выпендриваюсь. В том году, так как мои день рождения на казахский праздник выпадает, так готовила бешпармак с шужыком, коспу брала и ничего все ели да нахваливали))))
Татьяна КВ ответ на Кононец Элина
Кононец Элина
Я и так знаю, что мои гости едят, а что нет. Да и мои едят все подряд, одна я выпендриваюсь. В том году, так как мои день рождения на казахский праздник выпадает, так готовила бешпармак с шужыком, коспу брала и ничего все ели да нахваливали))))
СсылкаПожаловаться
я б у вас тоже все ела.
Кононец ЭлинаВ ответ на Татьяна К
Татьяна К
я б у вас тоже все ела.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Татьяна КВ ответ на Кононец Элина
Кононец Элина

СсылкаПожаловаться
История переписки3
меню не поняла, но точно очень вкусное мясо
Кононец ЭлинаВ ответ на Татьяна К
Татьяна К
меню не поняла, но точно очень вкусное мясо
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мяса куча)
Татьяна К
у нас все едят и не выёживаются
мила мила
всегда согласовываю только спиртное
регина туфк
Я если домой приглашаю, то всегда спрашиваю, есть ли аллергии пищевые или какие непереносимости.
В ресторане все сами себе выберут!
ZaraZa
Задаю только один вопрос, веганы или нет.
Тан Kho
Не спрашивала, всегда готовила на свой вкус и всех устраивало, вроде))
Кристина
нет конечно! что поставлю - то и будут есть!
Просто Сволочь 1
гостей приглашаю очень редко. Как правило, самых близких, вкусы которых знаю от и до))) Но если бы случилось пригласить малознакомых - обязательно бы уточнила. Например, одно из моих коронных блюд - запечённая баранья нога, но я прекрасно отдаю себе отчёт, что далеко не все едят баранину. Так зачем готовить то, что гости есть не будут? Я же приглашаю гостей от чистого сердца, следовательно, надо достойно подготовиться.
Просто Сволочь 1
гостей приглашаю очень редко. Как правило, самых близких, вкусы которых знаю от и до))) Но если бы случилось пригласить малознакомых - обязательно бы уточнила. Например, одно из моих коронных блюд - запечённая баранья нога, но я прекрасно отдаю себе отчёт, что далеко не все едят баранину. Так зачем готовить то, что гости есть не будут? Я же приглашаю гостей от чистого сердца, следовательно, надо достойно подготовиться.
СсылкаПожаловаться
Молодец) ты хорошая сволочь)))
Просто Сволочь 1В ответ на Марлен
Марлен
Молодец) ты хорошая сволочь)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тю! Я ващще офигенная
Jenja
Если домой приходят, то с собой несут
Евгения Миненкова
Домой приглашаю , то не согласовываю. Если в кафе, ресторане, то каждый на месте выбирает
алекс вк
Чего бы для меня приготовила?)
МарленВ ответ на алекс вк
алекс вк
Чего бы для меня приготовила?)
СсылкаПожаловаться
Стейк, картошечку и сейчас салат и из свежих овощей, а зимой оливье и бутылку вина))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем