Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Когда выходить замуж????

Здравствуйте,Уважаемы!!!Хочу узнатьваше мнение.

С МЧ встречаемся уже 8 месяцев,идти в загс считаем пока еще рано.Его брат встречается со своей девушко 5 месяцев,на следующей недели сватают,

а там и до свадьбы недалеко.Так вот,как вы думаете,когда пора уже жениться,а когда еще рано?!Да и вообще,существует ли определенный срок,

по истечению которого заключенный союз будет крепким?!
**Сладкая**
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
63
Елена Ельнина
Это вообще не имеет значения для отношений.кто-то по 15 лет живет без росписи,а другие идут в ЗАГС через неделю и точно также живут долго и счастливо.
Вопрос исключительно желания и договоренности.
Елена Жосан
Я думаю,что все зависит от мужчины,который рядом. если мужик хороший,то почему бы и не выйти замуж, год-впринципе нормальный срок,чтобы понять,что за человек рядом.,меньше года думаю не стоит. И еще желательно пожить бы под одной крышей. Вот у меня знакомая девочка расходится с парнем, около года прожили вместе, оказалось,что пивко часто любит выпить да и работать особо не разгонится,хотя когда встречались все было хорошо. Она молодец-ждать и верить не стала,вещички собрала и к маме))) Главное мне кажется-рожатьне торопиться. а то еж многие еще не успеют толком и пожить,а уже ребенка быстрее заделать. Это по-моему глупо. В наше время родить никогда не поздно)))
Аркадий Лаптев
Индивидуально всё.
Туся ИвановаВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
Индивидуально всё.
СсылкаПожаловаться
Индивидуально всё.

Согласна. Можно через 3 недели знакомства замуж выйти и всю жизнь прожить счастливо, а можно 3 года "женихаться", расписаться и через месяц развестись.
Марина Горбунова
Да пусть хоть через 5 дней бегут, лишь бы потом через 10 не разбежались. Я думаю, что нужно около года, чтобы пообщаться с человеком. Нужно время, чтобы слегка подостыть от пыла и хоть что-то разглядеть сквозь розовые очки.
Олька...Я
Да нет здесь истины.. и отсрока встречаний ничего не зависит
ЮрьевичВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
Да нет здесь истины.. и отсрока встречаний ничего не зависит
СсылкаПожаловаться
Истина есть. Прислушивайся к маме с папой (если им не всё равно конечно)
Олька...ЯВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Истина есть. Прислушивайся к маме с папой (если им не всё равно конечно)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Они не касаются моей личной жизни)
Елена Бахметьева
У однокурсницы дядя был моряком дальнего плавания. Встретил девушку, когда она с родителями отдыхала на море. Дня 2-3 пообщались, обменялись адресами, потом она уехала. Через время приехал к ней, уже целенаправленно жениться. Прожили не знаю сколько, может 20 лет, может, 30- не помню, пока он от опухоли в мозгу не умер. Говорят, столько нежности, любви и заботы было, молодожены не попадают.
Вячеслав
Да и вообще,существует ли определенный срок, по истечению которого заключенный союз будет крепким?!
********************************************************
9 месяцев
Алёна Валиуллова
Никаких определенных сроков и тем более гарантий нет и быть не может.
**Сладкая**В ответ на Алёна Валиуллова
Алёна Валиуллова
Никаких определенных сроков и тем более гарантий нет и быть не может.
СсылкаПожаловаться
Никаких определенных сроков и тем более гарантий нет и быть не может.

никто не говорит о гарантиях,только о вероятности
Алёна ВалиулловаВ ответ на **Сладкая**
**Сладкая**
Никаких определенных сроков и тем более гарантий нет и быть не может.

никто не говорит о гарантиях,только о вероятности
СсылкаПожаловаться
История переписки2
никто не говорит о гарантиях,только о вероятности
В любом случае вероятность будет от 0 до 100 процентов )) А если серьезно, то я считаю до года - нормальный срок, чтобы определиться.
Первый Щас
Есть версия, что если в течение года мужчина не сделал предложение, то уже не сделает. Надо искать другого. )))
ВячеславВ ответ на Первый Щас
Первый Щас
Есть версия, что если в течение года мужчина не сделал предложение, то уже не сделает. Надо искать другого. )))
СсылкаПожаловаться
ошибочная версия
Первый ЩасВ ответ на Вячеслав
Вячеслав
ошибочная версия
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну канешна определение ее ошибочности выгоднее всего мужчине! ))) Это ж замучаешьси кажный год новую киску искать! ))))
ВячеславВ ответ на Первый Щас
Первый Щас
ну канешна определение ее ошибочности выгоднее всего мужчине! ))) Это ж замучаешьси кажный год новую киску искать! ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не в этом дело. Представьте ситуацию (кстати, весьма распространенную). Допустим, есть влюбленная студенческая пара (1,2,3 курс). Он может и рад сделать ей предложение, но возникает ряд объективных сложностей. Основные их них - отсутствие своего жилья и стабильного заработка. Поэтому такие отношения могут длиться и по 5 лет, но затем будет счастливый брак. Или например, люди живут в ГБ и оба работают с утра до вечера без отпусков. Такие отнощения тоже могут длиться несколько лет до свадьбы.
Другое дело, когда вроде как бы есть все условия для создания семьи, но мужчина непонятно почему предложения не делает. В этом случае, пожалуй, одного года вполне достаточно чтобы определиться.
Комментарий удален.Почему?
ВячеславВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Поменять документы на новую не так сложно. Все замужние меняют и ничего страшного с ними не происходит.
Расписаться-то можно и после школьного выпускного. Проблема в другом. В том как жить, где жить и на что жить... Сидеть на шее у шнурков, проживая вместе с ними и при этом считать себя полноценной семьей - не лучший вариант (кстати, в свое время испытано на себе).
Первый ЩасВ ответ на Вячеслав
Вячеслав
Не в этом дело. Представьте ситуацию (кстати, весьма распространенную). Допустим, есть влюбленная студенческая пара (1,2,3 курс). Он может и рад сделать ей предложение, но возникает ряд объективных сложностей. Основные их них - отсутствие своего жилья и стабильного заработка. Поэтому такие отношения могут длиться и по 5 лет, но затем будет счастливый брак. Или например, люди живут в ГБ и оба работают с утра до вечера без отпусков. Такие отнощения тоже могут длиться несколько лет до свадьбы.
Другое дело, когда вроде как бы есть все условия для создания семьи, но мужчина непонятно почему предложения не делает. В этом случае, пожалуй, одного года вполне достаточно чтобы определиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
)))) Вы сами верите в то, что написали? Ни один конфетно-букетный период не будет длиться пять лет, а если люди живут в ГБ, то я вижу только одну причину не сходить в загс - один из партнеров этого не хочет, а значит версия, изложенная мной верна. )))
ВячеславВ ответ на Первый Щас
Первый Щас
)))) Вы сами верите в то, что написали? Ни один конфетно-букетный период не будет длиться пять лет, а если люди живут в ГБ, то я вижу только одну причину не сходить в загс - один из партнеров этого не хочет, а значит версия, изложенная мной верна. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я уверен в этом на 100%, т.к. есть многочисленные подтверждающие примеры из рельаной жизни. В чатсности, среди моих однокурскников были такие, кто встречались чуть ли не с 1-го курса, но поженились только по окончании универа. Чем не пример?

Процесс определения совместимости характеров в ГБ вполне может длиться больше одного года. Опять же примеров этому полно.
Первый ЩасВ ответ на Вячеслав
Вячеслав
Я уверен в этом на 100%, т.к. есть многочисленные подтверждающие примеры из рельаной жизни. В чатсности, среди моих однокурскников были такие, кто встречались чуть ли не с 1-го курса, но поженились только по окончании универа. Чем не пример?

Процесс определения совместимости характеров в ГБ вполне может длиться больше одного года. Опять же примеров этому полно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
)) Учиться на одном курсе, ходить по кафешкам всей толпой и встречаться - не одно и то же. Про совместимость характеров в ГБ... И кто-ж при несовместимости характеров будет жить в ГБ много лет? А если характеры совместились, то с чего бы тогда в загс не сходить? Пральна - один из партнеров не хочет. И опять пришли к тому, что если в течение года не поженились, значит не поженятся никогда. Так и будут жить в ГБ, что юридически является обычным сожительством и не дает человеку ни каких прав. )))
ВячеславВ ответ на Первый Щас
Первый Щас
)) Учиться на одном курсе, ходить по кафешкам всей толпой и встречаться - не одно и то же. Про совместимость характеров в ГБ... И кто-ж при несовместимости характеров будет жить в ГБ много лет? А если характеры совместились, то с чего бы тогда в загс не сходить? Пральна - один из партнеров не хочет. И опять пришли к тому, что если в течение года не поженились, значит не поженятся никогда. Так и будут жить в ГБ, что юридически является обычным сожительством и не дает человеку ни каких прав. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И опять пришли к тому, что если в течение года не поженились, значит не поженятся никогда.

ИМХО Вы узковато смотрите на данную проблему и пытаетесь отрицать очевидное, т.к. есть множество обратных примеров. Кроме того, как говорится и ежу понятно, что не могут ВСЕ влюбленные пары жениться через ОДИНАКОВЫЙ промежуток времени. У всех это происходит по разному, у кого-то быстрее, у кого-то дольше.
Елена ЕльнинаВ ответ на Вячеслав
Вячеслав
И опять пришли к тому, что если в течение года не поженились, значит не поженятся никогда.

ИМХО Вы узковато смотрите на данную проблему и пытаетесь отрицать очевидное, т.к. есть множество обратных примеров. Кроме того, как говорится и ежу понятно, что не могут ВСЕ влюбленные пары жениться через ОДИНАКОВЫЙ промежуток времени. У всех это происходит по разному, у кого-то быстрее, у кого-то дольше.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
+1
к вашему ИМХО
Наталья Веселова
Главное, чтоб не с оглядкой на других ...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем