Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Когда заканчивается молодость?

В одной темке был вопрос - как справиться женщине с одиночеством в 30 лет. Поскольку мне почти 40 лет, то я написал с высоты прожитых мною лет. Одна девушка в ответ мне написала, что я написал про 40, а не про 30 лет.

В связи с этим у меня вопрос: как Вы думаете, когда человек прощается со своей молодостью? В каком возрасте? Для меня ответ на этот вопрос - для всех - индивидуально. Есть - молодые старики, и есть старые молодцы!
И всё-же! Когда мне было лет 18-20, я прикинул так, и выдал рубеж в 40 -45 лет. Почти не ошибся. Помню себя 20-летним- молодой, зелёный! Помню, 30-летнего себя. Появился кое-какой опыт, но всё же - молодой! В 31 октября мне стукнет 40.  И знаете, - молодой я! Правда чувствую опыт прожитых десятилетий, он не тяготит, он помогает! Я где-то, в чём-то ещё мыслю наивно - в основном в любовных отношениях - наверно, заметно, да?!
Где-то, в чём-то, я приобрёл солидный багаж знаний и умений.  Но в душе - я молодой! Но не зелёный! Ставлю себе ещё один рубеж - 50 лет. Может тогда скажу - я уже не молодой? Не знаю, но пока я не готов так сказать!!!
Что думают дамы и господа по моему вопросу? Когда человек прощается со своей молодостью?
Дмитрий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
287
Елена Иванова
я думаю у каждого по ражному....знаю что есть люди в 30..которые записывают себя в старики и вечно жалуются на здоровье...а есть в 45 и все замечательно и душой и телой..так что все индивидуально....
Елена Иванова
я думаю у каждого по ражному....знаю что есть люди в 30..которые записывают себя в старики и вечно жалуются на здоровье...а есть в 45 и все замечательно и душой и телой..так что все индивидуально....
СсылкаПожаловаться
Знаю мужчину 70 лет, вокруг которого жизнь кипит. (работали вместе)
Он всегда среди людей, он работает, он находит время для общения со студентами, он ездит в горы, он активный дачник, он может себе позволить рюмашку, он поет и веселится. При этом, даже зная его истиный возраст, и подумать невозможно, что он стар.
Цифра - не показатель.
Главное - состояние души.
Алия АхмероваВ ответ на Елена Иванова
Елена Иванова
я думаю у каждого по ражному....знаю что есть люди в 30..которые записывают себя в старики и вечно жалуются на здоровье...а есть в 45 и все замечательно и душой и телой..так что все индивидуально....
СсылкаПожаловаться
Именно. На работе у меня есть коллега 35 --ти лет, но мыслит уже как пожилой мужчина. Уже хочет на пенсию. Все то у него болит, ничего-то у него не получается. Каждый понедельник он уже ждет выходных, чтобы поехать на дачу лузгать семечки на завалинке. При том у него ребенку всего 2 годика... Мы все его не понимаем, но, видно, самоощущение у него такое. И множество примеров уже взрослых 50-60-тилетних мужчин и женщин, которые просто светятся молодостью, жизнь у них кипит, всего им мало и все интересно! Уважаю таких!
Nylirr Princess
Не человек прощается с молодостью, молодость пощается с ним, когда человек перестает ошибаться, удивляться, учиться, стремиться к чему-либо....Не ставьте себе никаких рубежей и не устанавливайте никаких границ. Живите, радуйтесь каждому дню, сохраняйте хорошую физическую форму, путешествуйте....Да мало ли интересного в этом мире!
Nylirr Princess
Не человек прощается с молодостью, молодость пощается с ним, когда человек перестает ошибаться, удивляться, учиться, стремиться к чему-либо....Не ставьте себе никаких рубежей и не устанавливайте никаких границ. Живите, радуйтесь каждому дню, сохраняйте хорошую физическую форму, путешествуйте....Да мало ли интересного в этом мире!
СсылкаПожаловаться
Не человек прощается с молодостью, молодость пощается с ним
Кажется, вы очень правы!
Nylirr PrincessВ ответ на Iryna O.
Iryna O.
Не человек прощается с молодостью, молодость пощается с ним
Кажется, вы очень правы!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо, так и есть. Главное, не мешать природе, не пытаться ее тормозить или подстегивать. И молодость с радостью ответит взамностью....
Маргоша
Молодость - такая штука, блин, невоспитанная!!!!Только решишь с ней попрощаться по-человечески - глядь, а она прошла давно....
ДерридушечкаВ ответ на Маргоша
Маргоша
Молодость - такая штука, блин, невоспитанная!!!!Только решишь с ней попрощаться по-человечески - глядь, а она прошла давно....
СсылкаПожаловаться
Точно, невоспитанная. Уже и попрощались, ты ее в дверь - а она опять в окно лезет.
Дерридушечка
Точно, невоспитанная. Уже и попрощались, ты ее в дверь - а она опять в окно лезет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спасибо за оптимизм... тонко...
Ирина ЕлисееваВ ответ на Маргоша
Маргоша
Молодость - такая штука, блин, невоспитанная!!!!Только решишь с ней попрощаться по-человечески - глядь, а она прошла давно....
СсылкаПожаловаться
Молодость-это единственный недостаток,который проходит с годами!
Ирина Елисеева
Молодость-это единственный недостаток,который проходит с годами!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ой, жизнь опровергает этот афоризм... с годами действительно многие недостатки проходят: наивность, нетерпимость, категоричность... да много чего...
Маргоша
ой, жизнь опровергает этот афоризм... с годами действительно многие недостатки проходят: наивность, нетерпимость, категоричность... да много чего...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ой, жизнь опровергает этот афоризм... с годами действительно многие недостатки проходят: наивность, нетерпимость, категоричность... да много чего...

только не молодость!))) мы ж в 50 для 80-тилетних тоже молодые!))
Ольга БахиркинаВ ответ на LINA
LINA
ой, жизнь опровергает этот афоризм... с годами действительно многие недостатки проходят: наивность, нетерпимость, категоричность... да много чего...

только не молодость!))) мы ж в 50 для 80-тилетних тоже молодые!))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вот у меня любовник был 64 года. Муж на 15 лет моложе а по сравнению с ним старик просто. И в сексе и в отношении к жизни и вообще. Так что молодость внутри, а оболочку конечно желательно не запускать. Мы давно расстались, а я после этой встречи такой оптимисткой стала, смотрю на свой возраст нормально и с внуками сидеть не собираюсь. Правда их пока нет, но возможно...
Ольга Бахиркина
А вот у меня любовник был 64 года. Муж на 15 лет моложе а по сравнению с ним старик просто. И в сексе и в отношении к жизни и вообще. Так что молодость внутри, а оболочку конечно желательно не запускать. Мы давно расстались, а я после этой встречи такой оптимисткой стала, смотрю на свой возраст нормально и с внуками сидеть не собираюсь. Правда их пока нет, но возможно...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Можно и с внуками сидеть и молодой быть! Разве нельзя стать бабушкой в 36?!Внуки не показатель возраста!)))
Комментарий удален.Почему?
ДмитрийВ ответ на Ф.Сухов
Комментарий удален.Почему?
по ходу для меня важнее когда я встречусь с маразмом

Браво, Андрей!!!!Мне очень понравился Ваш ответ!!! Чувства юмора Вам не занимать!
triumvirВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
по ходу для меня важнее когда я встречусь с маразмом

Браво, Андрей!!!!Мне очень понравился Ваш ответ!!! Чувства юмора Вам не занимать!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ха-ха... маразм дело серьезное, а вот его разновидность, ювенальный синдром веселей будет(эт когда в детство впадают).
Комментарий удален.Почему?
Nataly NatalyВ ответ на Екатерина
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Главное что бы опять памперс не одевали, а там хоть до белых тапочек молодись.
Виктория ДобровольскаяВ ответ на Екатерина
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
А. когда человек сам себя закапывает, как это называется? При том он понимает, что он делает?
Изольда ШтольцманВ ответ на Ф.Сухов
Комментарий удален.Почему?
Андрюха, сёдня явно твой день, даже мужчины делают тебе комплименты! )))
Комментарий удален.Почему?
Изольда ШтольцманВ ответ на Ф.Сухов
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Гы )))
ВасилисаВ ответ на Ф.Сухов
Комментарий удален.Почему?
Значит опять попадёшь в молодость!
Не зря же говорят: старики и дети одинаковы....
ДмитрийВ ответ на Василиса
Василиса
Значит опять попадёшь в молодость!
Не зря же говорят: старики и дети одинаковы....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит опять попадёшь в молодость!
Не зря же говорят: старики и дети одинаковы....


Возможно - в детство неразумное?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем