Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Когда заканчивали ГВ?

Дочке скоро годик и все чаще задаюсь вопросом,когда заканчивать ГВ. Мамочки, расскажите, как у вас это было и в каком возрасте?
Нина ермоленко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
40
12
Виктория
3 года.
мила мила
1,8 и то потому что нужно было латать мое здоровье.. до 2 бы точно кормила)
алиса алиса
Лет до трёх. Дальше перебор.
ЭленкаВ ответ на алиса алиса
алиса алиса
Лет до трёх. Дальше перебор.
СсылкаПожаловаться

Юля Шеремет
В 1.4; С года начала убирать по одному кормлению, сначала то, что после дневного сна, потом то, что до дневного сна.... и так далее, в 1.2 осталось только одно ночное кормление, в 1.4 я заменила его готовой кисломолочной смесью. Процесс прошел безболезненно и для ребенка и для сисек
Ирина Зырянова
закончить можно в любой момент. Замените грудь обычным молоком..
Мария ДемидюкВ ответ на Ирина Зырянова
Ирина Зырянова
закончить можно в любой момент. Замените грудь обычным молоком..
СсылкаПожаловаться
У меня ребёнок вообще молоко не пьет
Мария Демидюк
У меня ребёнок вообще молоко не пьет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мало того, когда я своей дочери при завершении вскармливания предложила сцеженное грвдное молоко,она попробовала, поморщилась и отдала мне чашку. Так что дело вовсе не в молоке :)
Анна ХрановаВ ответ на Ирина Зырянова
Ирина Зырянова
закончить можно в любой момент. Замените грудь обычным молоком..
СсылкаПожаловаться
Cмесью. Никакого молока до года, а то и до двух лет. Смеси адаптированы под потребности маленького ребенка, а в коровьем молоке мало витаминов нужных для детей. Купите смесь НАН с белком оптипро . Она одна из самых распространенных и известных смесей. Качественная и доступная по цене.
*Наталья Петрова*
1,5
Вера Левкина
мы сейчас закончили ГВ и перешли на смесь. Так у нас запоры начались. думаю смесь менять. Кушаем нан
Анастасия БорисоваВ ответ на Вера Левкина
Вера Левкина
мы сейчас закончили ГВ и перешли на смесь. Так у нас запоры начались. думаю смесь менять. Кушаем нан
СсылкаПожаловаться
Зачем же на другую смесь переходить? Введите NAN кисломолочный несколько кормлений в день. Он с бифидобактериями, это смесь специально от запоров и других проблем с животиком.
Мария Демидюк
Хотела к году, но не получилось. Подумала, какая разница, все равно в декрете сижу, и кормила до 2,4.
Meteora
В полтора года ровно.
Людмила Протасова
Я закончила ГВ и перевела сына на смесь в семь месяцев, покупала тогда nan. Две подруги своих деток кормили этой смесью, поэтому особо вопросов не возникало: "А какой же смесью кормить". Я видела перед собой результат. Больше всего я была заинтересована, в том чтобы у сына не было аллергии.
Пуговка
пока кормлю. год и месяц
Саша Петров
у каждой из вас разные сиськи и молокоотдача
София СинюгинаВ ответ на Саша Петров
Саша Петров
у каждой из вас разные сиськи и молокоотдача
СсылкаПожаловаться
Точно, Санек скрывается )))
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на София Синюгина
София Синюгина
Точно, Санек скрывается )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И сюда влез
Маришка
все трое моих детей сами к году отказались от груди, не знаю с чем это связано, молоко еще было.
Вера Бондарева
Закончила кормить когда малышу было 10 месяцев. Что хочу сказать, с неделю было достаточно сложно, ночью плакал заменяла молоко чаем. Жалко было сыночка, просил все время грудь.
Елена Житникова
закончила в восемь месяцев. Перешли на смесь. Но на смеси запор и иногда сыпь бывает. Но я и сама склонная к там явлениям, поэтому особо не переживаю.
Анна ХрановаВ ответ на Елена Житникова
Елена Житникова
закончила в восемь месяцев. Перешли на смесь. Но на смеси запор и иногда сыпь бывает. Но я и сама склонная к там явлениям, поэтому особо не переживаю.
СсылкаПожаловаться
Вот к аллергии я бы так спокойно не относилась. Почему бы не попробовать другую смесь? Тот же НАН гипоаллергенный, там белок оптипро. Такая смесь применяется при легких или при первых проявлениях пищевой аллергии на смесь.
Татьяна

Aскелла
Первый в два года сам бросил. До этого было три попытки отлучить все с треском провалились)) второй в год и семь так как беременна оказалась. Один день похныкал. Третий ещё не бросил скоро годик будет)))
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем