Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Когда закончится кризис?

Есть ли прогнозы, что экономический кризис закончится?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
123
Kaspa JonesВ ответ на Алексей
Алексей
продажи торговли упали к 70 годам
небывалое в истории россии
бош делается из импортных комплектующих
также как и самсунг в калуге
поэтому и цены такие
что значит зажрались то
хотел купить машинку швейную стоило 8 тысяч
сейчас 20 уже
сожгут валюту и дальше что
советского потенциала на котором выезжала власть нету уже
чёрная жижа в долгосрочной перспективе не нужна будет
газ тоже
цены на металлы упали
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я думал мы серьезно разговариваем, а Вы мне ссылки на мейловские статьи даете. Электромобили не будут актуальные еще даже когда я состарюсь, ибо требуют через каждые 100 км зарядки и заряжаются полдня. Повторюсь, последние 15 лет за черную жижу воют, а Вы убеждаете в ее неактуальности.
АлексейВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Я думал мы серьезно разговариваем, а Вы мне ссылки на мейловские статьи даете. Электромобили не будут актуальные еще даже когда я состарюсь, ибо требуют через каждые 100 км зарядки и заряжаются полдня. Повторюсь, последние 15 лет за черную жижу воют, а Вы убеждаете в ее неактуальности.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
нефть в долгосрочной перспективе нужна будет как уголь
чего воевать то если штаты даже стали поставлять нефть в европу
так же как и открытие сланцевой нефти
так что её полно нынче
а вот сделают самолёты на электричество тода
хана всем нефтяным странам
Kaspa JonesВ ответ на Алексей
Алексей
нефть в долгосрочной перспективе нужна будет как уголь
чего воевать то если штаты даже стали поставлять нефть в европу
так же как и открытие сланцевой нефти
так что её полно нынче
а вот сделают самолёты на электричество тода
хана всем нефтяным странам
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Хоть что-то. Только не нефти полно, а игроков на рынке слишком много + сланец. Спрос то как раз с предложением уже выровнялся. Перенасыщение рынка искусственное за счет объемов добычи. Именно по этой причине саудиты весь этот кризис и заварили. Чтобы потопить всякие Венесуэлы и угробить американский сланец.
Никогда не будут самолеты без горючки летать, по одной просто причине, первого человека, который это придумает прямо при подаче патента застрелят. Потому что бизнес.
Maria ShreinerВ ответ на Алексей
Алексей
нефть в долгосрочной перспективе нужна будет как уголь
чего воевать то если штаты даже стали поставлять нефть в европу
так же как и открытие сланцевой нефти
так что её полно нынче
а вот сделают самолёты на электричество тода
хана всем нефтяным странам
СсылкаПожаловаться
История переписки12
А разве одну нефть продают? Полно и других ресурсов...
Maria ShreinerВ ответ на Алексей
Алексей
продажи торговли упали к 70 годам
небывалое в истории россии
бош делается из импортных комплектующих
также как и самсунг в калуге
поэтому и цены такие
что значит зажрались то
хотел купить машинку швейную стоило 8 тысяч
сейчас 20 уже
сожгут валюту и дальше что
советского потенциала на котором выезжала власть нету уже
чёрная жижа в долгосрочной перспективе не нужна будет
газ тоже
цены на металлы упали
СсылкаПожаловаться
История переписки10
'Жижа' не нужна будет? А на энергии солнца что ли все производственные мощности крутиться начнут?
Сумерки БоговВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Яица, молочка, мясо, овощи, крупы - все то же, птица подорожала. Пытались свое время гречкой спекулировать, но регулятор прихватил быстро. Фрукты существенно подорожали, т.к. импорт. Что еще? Рыба - та же осталась. За счет чего им, ценам, расти, если семена русские, трактора белорусские, а навоз украинский?
В стране кризис валютный и банковский. Не путайте.
Если к вам в город завозит Ашан творог по 250, то это спасибо его владельцам надо говорить, а не про кризис кричать.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну вот что ты врёшь про рыбу...сёмга была по 300, сейчас по 900. Окунь морской был по 200, сейчас 380-450...Цены выросли и очень сильно.
Kaspa JonesВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
ну вот что ты врёшь про рыбу...сёмга была по 300, сейчас по 900. Окунь морской был по 200, сейчас 380-450...Цены выросли и очень сильно.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ГДЕ?
Перед праздниками окуня брал по 230 по акции...
Сумерки БоговВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
ГДЕ?
Перед праздниками окуня брал по 230 по акции...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
в Москве! И в Химках тоже! по 300 я брала тунца, по 290 камбалу, а окуня дешевле 380 хоть на рынке, хоть в магазине не вижу, хоть тресни!
Kaspa JonesВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
в Москве! И в Химках тоже! по 300 я брала тунца, по 290 камбалу, а окуня дешевле 380 хоть на рынке, хоть в магазине не вижу, хоть тресни!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Там Москва всегда будет первая получать по ценам, чему Вы удивляетесь, ибо повторяюсь - логистика. Много Вас, большие Вы и тяжело к Вам рыбу везти.
Сумерки БоговВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Там Москва всегда будет первая получать по ценам, чему Вы удивляетесь, ибо повторяюсь - логистика. Много Вас, большие Вы и тяжело к Вам рыбу везти.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
И яйца тяжело и вообще всё тяжело...Сокращения повальные, работы нет, цены ацкие.
Kaspa JonesВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
И яйца тяжело и вообще всё тяжело...Сокращения повальные, работы нет, цены ацкие.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Последняя радость, форум этот
Сумерки БоговВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Последняя радость, форум этот
СсылкаПожаловаться
История переписки13


Елена БабенкоВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Яица, молочка, мясо, овощи, крупы - все то же, птица подорожала. Пытались свое время гречкой спекулировать, но регулятор прихватил быстро. Фрукты существенно подорожали, т.к. импорт. Что еще? Рыба - та же осталась. За счет чего им, ценам, расти, если семена русские, трактора белорусские, а навоз украинский?
В стране кризис валютный и банковский. Не путайте.
Если к вам в город завозит Ашан творог по 250, то это спасибо его владельцам надо говорить, а не про кризис кричать.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Рыба,может быть и таже,но цена у нее новая...побольше так раза в два...
ШумВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Яица, молочка, мясо, овощи, крупы - все то же, птица подорожала. Пытались свое время гречкой спекулировать, но регулятор прихватил быстро. Фрукты существенно подорожали, т.к. импорт. Что еще? Рыба - та же осталась. За счет чего им, ценам, расти, если семена русские, трактора белорусские, а навоз украинский?
В стране кризис валютный и банковский. Не путайте.
Если к вам в город завозит Ашан творог по 250, то это спасибо его владельцам надо говорить, а не про кризис кричать.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Тут интересную штуку поняла... Нашла в Атаке в Подмосковье молоко производства моей малой родины. Там в провинции мы его с машин прямо по 45 рубликов брали. Тут стоит 62 рэ. Ну, как бы, зная, что это настоящее, да ещё и ехать до малой родины 120 км (на бензин ток сколько надо), наценка не супер-пупер какая... Вощем, на радостях купила! Хотя рядом Простоквашино по 50 стояло.
Kaspa JonesВ ответ на Шум
Шум
Тут интересную штуку поняла... Нашла в Атаке в Подмосковье молоко производства моей малой родины. Там в провинции мы его с машин прямо по 45 рубликов брали. Тут стоит 62 рэ. Ну, как бы, зная, что это настоящее, да ещё и ехать до малой родины 120 км (на бензин ток сколько надо), наценка не супер-пупер какая... Вощем, на радостях купила! Хотя рядом Простоквашино по 50 стояло.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не умеешь ты в кризис экономить ))
ШумВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Не умеешь ты в кризис экономить ))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Эх... я ребятёнка на три дня в столицу привезла... Не поверишь, 20 штук как не было! Теперь пойду лапу сосать... ((( Но ваще-то да, прав народ, Джонс... Один поход в магаз 2500 рэ нету, раньше тот же набор могла в 1500 уложить. Деньги разлетаются. В детском были, увидел муж жипчик электрический за 9600. Говорит, чёйт за цены? Продавцы вздыхают. Последние из старой партии, со скидками отдаём (никто не берёт), а нам уже страшно, по какой цене новую партию завезут. Ну, мы и схватили... За пару лет поток покупателей сократился в разы. Пустуют магазы. А как по-другому, если мало-мальски интересная дитю игрушка китайского производства от 2,5 до 5 тыщ стоит?... Пластикой разрекламированный герой мультика размером с обувную коробку из-под женских кед, стоит 3,5 штуки. Я фигею без баяна... То-то у меня на Авито детские принадлежности как горячие пирожки расхватывают... (((
Kaspa JonesВ ответ на Шум
Шум
Эх... я ребятёнка на три дня в столицу привезла... Не поверишь, 20 штук как не было! Теперь пойду лапу сосать... ((( Но ваще-то да, прав народ, Джонс... Один поход в магаз 2500 рэ нету, раньше тот же набор могла в 1500 уложить. Деньги разлетаются. В детском были, увидел муж жипчик электрический за 9600. Говорит, чёйт за цены? Продавцы вздыхают. Последние из старой партии, со скидками отдаём (никто не берёт), а нам уже страшно, по какой цене новую партию завезут. Ну, мы и схватили... За пару лет поток покупателей сократился в разы. Пустуют магазы. А как по-другому, если мало-мальски интересная дитю игрушка китайского производства от 2,5 до 5 тыщ стоит?... Пластикой разрекламированный герой мультика размером с обувную коробку из-под женских кед, стоит 3,5 штуки. Я фигею без баяна... То-то у меня на Авито детские принадлежности как горячие пирожки расхватывают... (((
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Это нормальные процессы регулирования цен. Цены растут - падает спрос - слабые торгаши мрут - падают цены. Это без условия вмешательства государства, а с нашими сумасшедшими тяжело прогнозировать.
LisaВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Экономический кризис, это кризис производства. Что-то я не слышал, чтобы по стране массово заводы закрывались. Массовые сокращения и урезания з/п там тоже не слышал, чтобы были. Цены растут на импортные товары в основном, молоко с яйцами по той же цене стоит у нас, что и полгода назад.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ой, неправда! Работаю на производстве, продажи упали, неполную рабочую неделю цеха работали, зарплата у сдельщиков соответственно уменьшилась. Этот год обещает быть сложнее, чем прошлый, так как резервов у государства нет. Цены выросли на продукты. Повезло Вам, что не замечаете.
Kaspa JonesВ ответ на Lisa
Lisa
Ой, неправда! Работаю на производстве, продажи упали, неполную рабочую неделю цеха работали, зарплата у сдельщиков соответственно уменьшилась. Этот год обещает быть сложнее, чем прошлый, так как резервов у государства нет. Цены выросли на продукты. Повезло Вам, что не замечаете.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Какое производство, где? Я не могу спорить без данных.
ШумВ ответ на Lisa
Lisa
Ой, неправда! Работаю на производстве, продажи упали, неполную рабочую неделю цеха работали, зарплата у сдельщиков соответственно уменьшилась. Этот год обещает быть сложнее, чем прошлый, так как резервов у государства нет. Цены выросли на продукты. Повезло Вам, что не замечаете.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Повторюсь... Вся проблема производств наших в менеджменте! Либо нафиг не нужно руководству ничего продвигать, либо сознательно топят. Муж работает с производствами, пытается впарить им дешёвое русское ПО для станков в замен дорогущего импортного! Кругом бетонные стены, рыбьи глазки чиновников и полное непонимание сути. Никому не нужно, чтобы дешевле и продуктивнее, всем нужно чтобы откаты в карман и дотации туда же! А работяги страдают.
LisaВ ответ на Шум
Шум
Повторюсь... Вся проблема производств наших в менеджменте! Либо нафиг не нужно руководству ничего продвигать, либо сознательно топят. Муж работает с производствами, пытается впарить им дешёвое русское ПО для станков в замен дорогущего импортного! Кругом бетонные стены, рыбьи глазки чиновников и полное непонимание сути. Никому не нужно, чтобы дешевле и продуктивнее, всем нужно чтобы откаты в карман и дотации туда же! А работяги страдают.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У нас частное производство, хозяин- он же директор, так что чиновников у нас нет. А материалы все импортные, если даже и в России производят, то сырье для них все равно импортное. Материалы подорожали, а цены повысить мы не можем, у нас товар не первой необходимости, покупать не будут. Стараемся, конечно, коллектив сложившийся, терять не хочется, сократили только двух пенсионеров, зарплата во время. Надеемся, что этот год не хуже хотя бы прошлого прожить.
Elena PomorcevaВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Экономический кризис, это кризис производства. Что-то я не слышал, чтобы по стране массово заводы закрывались. Массовые сокращения и урезания з/п там тоже не слышал, чтобы были. Цены растут на импортные товары в основном, молоко с яйцами по той же цене стоит у нас, что и полгода назад.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы в какой вселенной живете?
MAKITA-2018В ответ на Elena Pomorceva
Elena Pomorceva
Вы в какой вселенной живете?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в параллельных мирах)))))))
Kaspa JonesВ ответ на Elena Pomorceva
Elena Pomorceva
Вы в какой вселенной живете?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Здравого смысла. Заходите в гости, чаем угощу.
ШумВ ответ на Elena Pomorceva
Elena Pomorceva
Вы в какой вселенной живете?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не, если глобально мыслить, то мальчишка прав...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем