Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Когда заводить детей?...

Сначала наладить карьеру и быт? Или это всё наживное, главное родить пока возраст позволяет? Вопрос старше нас всех вместе взятых. На форуме что то похожее регулярно всплывает. И все же хочется свежих мнений.
Вопрос не в том мешают ли дети карьере или нет. У меня лично назревает такая дилемма - будет ли время на посторонние вещи когда появится ребенок? Делать ремонт в квартире, поехать отдыхать в другую страну, заработать денег.
Все состоявшиеся родители, которых я знаю, в один голос говорят, что родить ребенка - это выкинуть из жизни минимум три года. Так ли это на самом деле или это уже прошлый век? Сейчас женщины на работу выходят через полгода после родов и путешествуют с младенцами(вроде вообще без проблем). У кого уже есть дети, расскажите как сложилось у Вас?
Йеннифер
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
121
Бензий
Жизнь - это то, что происходит, когда мы строим совсем другие планы
MAKITA-2018
наверно круто с младенцем путешествовать,с памперсами бутылочками смесями и т.д....
Моисеенко НадеждаВ ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
наверно круто с младенцем путешествовать,с памперсами бутылочками смесями и т.д....
СсылкаПожаловаться
Ага, вот я тоже удивляюсь, а если ещё и траванется вообще весело отдыхать будет))
Моисеенко Надежда
Ага, вот я тоже удивляюсь, а если ещё и траванется вообще весело отдыхать будет))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
что то в моем кругу знакомых таких двинутых не наблюдала))))
Моисеенко НадеждаВ ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
что то в моем кругу знакомых таких двинутых не наблюдала))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Таких немало, они ещё и в тайланд по 10 часов с грудничками летают, таскают их по грязным пляжам, ужас-ужас!
ЙенниферВ ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
что то в моем кругу знакомых таких двинутых не наблюдала))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Среди моих знакомых их тоже нет. Однако встречаю и вижу со стороны регулярно.
Катя СВ ответ на Йеннифер
Йеннифер
Среди моих знакомых их тоже нет. Однако встречаю и вижу со стороны регулярно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ездили с 10 месячным малышом в Крым. Всю еду брали с собой. В любом случае, это отдых:) пускай и напряжный для мамы. Но хотя бы не готовить)))
lebedeva 777
когда бабе дитё не хочется, тут и обсуждать нечего...
MAKITA-2018В ответ на lebedeva 777
lebedeva 777
когда бабе дитё не хочется, тут и обсуждать нечего...
СсылкаПожаловаться
вот вот.плюсуюсь)
Beautiful butterflyВ ответ на lebedeva 777
lebedeva 777
когда бабе дитё не хочется, тут и обсуждать нечего...
СсылкаПожаловаться
+++++10000000000
Сумерки Богов
Вам рано. Вы детей не хотите, Вы хотите отдыхать)))
Василиса
Все зависит от здоровья и денег, если все это у вас есть, то остальное зависит только от вашего желания. А когда денег нет и помощи практически никакой и люди считают копейки и как привязанные не могут никуда сходить - то это как в тюрьме.
Моисеенко Надежда
Моё мнение, сначало жильё, машина и опыт работы, потом ребенок. И второго попозже рожать, после 35, а то тяжело и материально и физически
Моисеенко Надежда
Моё мнение, сначало жильё, машина и опыт работы, потом ребенок. И второго попозже рожать, после 35, а то тяжело и материально и физически
СсылкаПожаловаться
в 35 тяжело физически-немолода, но с младенцем..
Kaspa Jones
Давай прям щас.
Элен
дети бывают разные, если спокойные с таким можно и путешествовать, есть такие капризные с которыми то и прогулка бывает не легкой...
Крис КрисВ ответ на Элен
Элен
дети бывают разные, если спокойные с таким можно и путешествовать, есть такие капризные с которыми то и прогулка бывает не легкой...
СсылкаПожаловаться
ну давайте будем реалистами, даже спокойного вы лет до 7ми-8ми одного дома не оставите на целый день.... А это основная проблема как раз- куда деть ребенка, пока работаешь
ЭленВ ответ на Крис Крис
Крис Крис
ну давайте будем реалистами, даже спокойного вы лет до 7ми-8ми одного дома не оставите на целый день.... А это основная проблема как раз- куда деть ребенка, пока работаешь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ясли сад, няни, бабушки...
Крис КрисВ ответ на Элен
Элен
ясли сад, няни, бабушки...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
первый два варианта не панацея... меня сад вообще не спасает- то болячки, то ремонт, то забери пораньше, няня не всем по карману. бабушка отличный вариант!, Но опять же если она имеет возможность помочь, многие работают тоже. Вот и крутись как хочешь
ЭленВ ответ на Крис Крис
Крис Крис
первый два варианта не панацея... меня сад вообще не спасает- то болячки, то ремонт, то забери пораньше, няня не всем по карману. бабушка отличный вариант!, Но опять же если она имеет возможность помочь, многие работают тоже. Вот и крутись как хочешь
СсылкаПожаловаться
История переписки4
школа выживания прям...мы прошли ребенок очень самостоятельный вырос...есть слово "надо"
Лиза ШницельВ ответ на Крис Крис
Крис Крис
ну давайте будем реалистами, даже спокойного вы лет до 7ми-8ми одного дома не оставите на целый день.... А это основная проблема как раз- куда деть ребенка, пока работаешь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
узко мыслите, можно работать из дома, урывками, но можно
Крис КрисВ ответ на Лиза Шницель
Лиза Шницель
узко мыслите, можно работать из дома, урывками, но можно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это уже не те деньги будут. если ты конечно не супер пупер программер и тд
Черная_гитара
Твои знакомые правы. Года 2-3 просто вылетают из жизни. Ты не знаешь, какой сейчас день недели, что сейчас носят, что модно, итд. Вся твоя жизнь - это маленький человек. И не надо наивностей о том. что вы начнете работать через 3-4 месяца после рождения ребенка. НЕ начнете, тем более если есть муж и все возможности. Мозг после родов работает по-другому, организм работает по-другому. Вы просто НЕ СМОЖЕТЕ работать. Самое раннее, когда это реально - через год и 3 наверное...
Будет ли время на другие вещи?.... будет, но только года ребенку будет уже года 2-3. Когда ребенок сможет как минимум сам кушать. А в идеале - сам ходить в туалет и сам себя развлекать. Я например только год назад вошла обратно в человеческую коллею, могу сходить спокойно в кафе, встретиться с подругами, заработать денег. А ведь ребенку 4 и 6.
Просчитать все невозможно, как бы вы ни старались. Вы не знаете, какой вы будете мамой. Вы это узнаете только когда родится ребенок. Кто-то с 2-х месячными детьми летит зарубеж отдыхать. Для меня это дикость.. Вы не знаете какой у вас будет ребенок, какой у него будет характер... Беспослезно заниматься математикой там. где нужно рисование.
Хотите - рожайте. Но, посторюсь, будьте готовы к тому, что 2 годы вылетит. Но они того стоят
Моисеенко НадеждаВ ответ на Черная_гитара
Черная_гитара
Твои знакомые правы. Года 2-3 просто вылетают из жизни. Ты не знаешь, какой сейчас день недели, что сейчас носят, что модно, итд. Вся твоя жизнь - это маленький человек. И не надо наивностей о том. что вы начнете работать через 3-4 месяца после рождения ребенка. НЕ начнете, тем более если есть муж и все возможности. Мозг после родов работает по-другому, организм работает по-другому. Вы просто НЕ СМОЖЕТЕ работать. Самое раннее, когда это реально - через год и 3 наверное...
Будет ли время на другие вещи?.... будет, но только года ребенку будет уже года 2-3. Когда ребенок сможет как минимум сам кушать. А в идеале - сам ходить в туалет и сам себя развлекать. Я например только год назад вошла обратно в человеческую коллею, могу сходить спокойно в кафе, встретиться с подругами, заработать денег. А ведь ребенку 4 и 6.
Просчитать все невозможно, как бы вы ни старались. Вы не знаете, какой вы будете мамой. Вы это узнаете только когда родится ребенок. Кто-то с 2-х месячными детьми летит зарубеж отдыхать. Для меня это дикость.. Вы не знаете какой у вас будет ребенок, какой у него будет характер... Беспослезно заниматься математикой там. где нужно рисование.
Хотите - рожайте. Но, посторюсь, будьте готовы к тому, что 2 годы вылетит. Но они того стоят
СсылкаПожаловаться
А ещё первые месяцы можно забыть, причесывалась ли ты с утра или нет)) ха-ха))
Черная_гитараВ ответ на Моисеенко Надежда
Моисеенко Надежда
А ещё первые месяцы можно забыть, причесывалась ли ты с утра или нет)) ха-ха))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хахаха. ТОчно! Я после роддома в первый раз рассчесалась где-то через неделю) А уж о ванной вообще можно забыть) Только 5-секундный душ))))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем