Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Когда ж цветы подарит?!

Доброго времени суток!
Кто подскажет, когда этот зеленый мужчина подарит цветы?
Последний раз это было с год назад, потом он стал чахнуть, и мне удалось спасти одну веточку, которая дала корни.
И этой веточки вырос он:


Sofiko
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
25
Tali
У меня такой цветёт каждый год, с сентября по февраль. Опытным путём убедилась, что не любит южные солнечные окна.
Марина СекачеваВ ответ на Tali
Tali
У меня такой цветёт каждый год, с сентября по февраль. Опытным путём убедилась, что не любит южные солнечные окна.
СсылкаПожаловаться
Вот и ответ - в сентябре
SofikoВ ответ на Tali
Tali
У меня такой цветёт каждый год, с сентября по февраль. Опытным путём убедилась, что не любит южные солнечные окна.
СсылкаПожаловаться
Мне его дарили в декабре, уже цветущим, цвел потом до середины весны примерно. А потом - всё...
TaliВ ответ на Sofiko
Sofiko
Мне его дарили в декабре, уже цветущим, цвел потом до середины весны примерно. А потом - всё...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А почему стал чахнуть? Может сквозняки? Вид вполне красивый. К осени, наверно, зацветёт.
SofikoВ ответ на Tali
Tali
А почему стал чахнуть? Может сквозняки? Вид вполне красивый. К осени, наверно, зацветёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это у него сейчас такой вид стал, после пересадки в новую землю этой веточки с корнями. из нее вот так мощно в рост попер. а тогда почему чахнуть стал не знаю, полив был такой же, как и сейчас, условия тоже, и подоконник тот же. начал засыхать тогда и листья отваливались, стебли почти у земли прям тоже сохли, хотя окончания веточек еще вполне зеленые были...
SofikoВ ответ на Tali
Tali
У меня такой цветёт каждый год, с сентября по февраль. Опытным путём убедилась, что не любит южные солнечные окна.
СсылкаПожаловаться
И как раз на северном окне стоит.
Амочка Баночка
а ты что, пчела что ли, что п он цветы тебе давал????а я пчела.. у меня всё цветёт, даже щучий хвост.
Марина СекачеваВ ответ на Амочка Баночка
Амочка Баночка
а ты что, пчела что ли, что п он цветы тебе давал????а я пчела.. у меня всё цветёт, даже щучий хвост.
СсылкаПожаловаться
ой, я не думала, что он ваще цветет )))))
А где стоит, на солнечной стороне?
Амочка БаночкаВ ответ на Марина Секачева
Марина Секачева
ой, я не думала, что он ваще цветет )))))
А где стоит, на солнечной стороне?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сама в шоке... вначале свёкла уперла кусочек... я с её сыном уже развелась - звонок! у неё зацвёл цветок, который она у меня втихаря украла....я думала, тётя на старости лет совсем рехнулась... а потом мой взял и выдал. причём зимой, насколько я помню... долго его не поливала и нате....
Марина СекачеваВ ответ на Амочка Баночка
Амочка Баночка
сама в шоке... вначале свёкла уперла кусочек... я с её сыном уже развелась - звонок! у неё зацвёл цветок, который она у меня втихаря украла....я думала, тётя на старости лет совсем рехнулась... а потом мой взял и выдал. причём зимой, насколько я помню... долго его не поливала и нате....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага! Зимой...Солнца, спрашиваю, на окне многа?
Амочка Баночка
сама в шоке... вначале свёкла уперла кусочек... я с её сыном уже развелась - звонок! у неё зацвёл цветок, который она у меня втихаря украла....я думала, тётя на старости лет совсем рехнулась... а потом мой взял и выдал. причём зимой, насколько я помню... долго его не поливала и нате....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
где-то он у тебя нагулял... цветочек!)))
Амочка Баночка
а ты что, пчела что ли, что п он цветы тебе давал????а я пчела.. у меня всё цветёт, даже щучий хвост.
СсылкаПожаловаться
я не пчела, я лошадка, кормлюсь ими, а теперь вот на диете полтора года в ожидании цветочков...((
Амочка БаночкаВ ответ на Sofiko
Sofiko
я не пчела, я лошадка, кормлюсь ими, а теперь вот на диете полтора года в ожидании цветочков...((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот вот....и нафига им цвести, если ты сожрёшь????
Амочка Баночка
вот вот....и нафига им цвести, если ты сожрёшь????
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну так... жестокий мир же!
Ветерок ЮжныйВ ответ на Амочка Баночка
Амочка Баночка
а ты что, пчела что ли, что п он цветы тебе давал????а я пчела.. у меня всё цветёт, даже щучий хвост.
СсылкаПожаловаться
О, представляю запах. У меня тоже цвел - запах был на всю квартиру.
Амочка БаночкаВ ответ на Ветерок Южный
Ветерок Южный
О, представляю запах. У меня тоже цвел - запах был на всю квартиру.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот вот....я долго не могла понять, что это такое!!!!
Ветерок ЮжныйВ ответ на Амочка Баночка
Амочка Баночка
вот вот....я долго не могла понять, что это такое!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага, я тоже))
Мюмзик
есть специальные удобрения именно для цветения, и дать отдохнуть после цветения в прохладном месте
Мюмзик
есть специальные удобрения именно для цветения, и дать отдохнуть после цветения в прохладном месте
СсылкаПожаловаться
практически всегда в прохладном месте стоит, удобрения для цветения получает... относительно недавно вот пересадила в землю с какими-то еще штуками именно для растений, которые цвести должны...
не разбираюсь особо, не цветовод.
МюмзикВ ответ на Sofiko
Sofiko
практически всегда в прохладном месте стоит, удобрения для цветения получает... относительно недавно вот пересадила в землю с какими-то еще штуками именно для растений, которые цвести должны...
не разбираюсь особо, не цветовод.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня мама практикует разговоры, уговоры и даже угрозы )))) кто не зацветёт, выкину! Иногда помогает
Мюмзик
у меня мама практикует разговоры, уговоры и даже угрозы )))) кто не зацветёт, выкину! Иногда помогает
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я, наверно, слишком его сильно угрожала, что этот кустик испугался)
черипай
это щАвель?
черипай
это щАвель?
СсылкаПожаловаться
Вы шо, ента же укропь!
черипайВ ответ на Sofiko
Sofiko
Вы шо, ента же укропь!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
укроп я знаю,пробовала, ну тогда лопух!
Жужа
А разве зеленый мущщин дарит цветы? Вроде, тока зеленый женщин могёт.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем