Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Когда же разводиться?

Всем доброго времени суток. Очень много тем о разводах на форуме и в окружении тоже хватает, вот читая и слушая обо всём этом я и задалась вопросом. Развод это ведь не пакет молока пойти купить и доводы у всех разные, но есть у нас друзья семьи у которых это не получилось.
Познакомились они сразу после школы, первый серьёзный роман так сказать и как то родители подсуетились и быстренько их женили и как оказалось поторопились. Первый раз они решили что ячейки из них не получится, было через два года после свадьбы и тут вся родня и знакомые им дружно сказали не торопиться т.к. это у вас притирка, у всех так. Потом был кризис трёх лет, потом супруг остался без работы, подло бросать человека в такой момент, потом беременность и декрет, даже не думайте разводиться. Пока ребёнок маленький тоже нельзя и кому ты будешь нужна с ребёнком. Далее копили на квартиру по больше, ремонт и вторую машину, опять не до развода. Потом был совместный переезд в другой город и второй ребёнок. На данном этапе дети все выучены и живут отдельно и вот наконец вроде она созрела, но опять началась песня что 25 лет это не баран чихнул, столько связывает и морально и материально, мол доживайте уже вместе и ждите внуков. Кажется мне так оно и будет.
Сразу скажу что ничего из ряда вон выходящего и когда надо бежать роняя тапки там нет. Оба вполне адекватные, но разные очень и притираются всю жизнь с трудом. Вопрос собственно в чём, считаете ли вы что если появились мысли о разводе надо бежать и разводиться, что зря время тратить и плыть по течению. Или всё таки разрушать , не строить и надо держаться за семью если там можно относительно комфортно жить.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
36
12
Honney Pot
конечно нет!
причина для развода это если муж бухает как не в себя, бьет жену, изменяет, не работает, семья голодает, откровенное хамство и оскорбления, и так далее.
а если они спорят-ссорятся, но жизнь идет, дети растут, имущество растет, все движется, как то договариваются - зачем разводиться то???
Nata-NataВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
конечно нет!
причина для развода это если муж бухает как не в себя, бьет жену, изменяет, не работает, семья голодает, откровенное хамство и оскорбления, и так далее.
а если они спорят-ссорятся, но жизнь идет, дети растут, имущество растет, все движется, как то договариваются - зачем разводиться то???
СсылкаПожаловаться
Гм.... все эти негативные признаки должны быть в совокупности, или возможно наличие какого-нибудь одного-двух?
Honney PotВ ответ на Nata-Nata
Nata-Nata
Гм.... все эти негативные признаки должны быть в совокупности, или возможно наличие какого-нибудь одного-двух?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
достаточно какого то одного) если муж например регулярно унижает жену, она у него овца и тварь и на "со мной так нельзя" никакой реакции - как с ним воспитывать детей?
Nata-NataВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
достаточно какого то одного) если муж например регулярно унижает жену, она у него овца и тварь и на "со мной так нельзя" никакой реакции - как с ним воспитывать детей?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да уж..... Тогда добрая половина семей распалась бы. Особенно в среде людей, скажем так, не высокого воспитания.))
Ну, может, не половина , а какая-то существенная часть))
Honney PotВ ответ на Nata-Nata
Nata-Nata
Да уж..... Тогда добрая половина семей распалась бы. Особенно в среде людей, скажем так, не высокого воспитания.))
Ну, может, не половина , а какая-то существенная часть))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если они оба так разговаривают - у них и дети такие вырастут. Замкнутый круг. Я же не про маргинальные семьи говорю)) алкоголики вон вообще детей сразу пачками рожают
Nata-NataВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
Если они оба так разговаривают - у них и дети такие вырастут. Замкнутый круг. Я же не про маргинальные семьи говорю)) алкоголики вон вообще детей сразу пачками рожают
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так и я не про маргинальные! Половина российской глубинки так живет.
Honney PotВ ответ на Nata-Nata
Nata-Nata
Так и я не про маргинальные! Половина российской глубинки так живет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
на мой взгляд это и есть маргинальные. ну или просто невоспитанные.
Павел ЗеленцовВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
достаточно какого то одного) если муж например регулярно унижает жену, она у него овца и тварь и на "со мной так нельзя" никакой реакции - как с ним воспитывать детей?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Блин, а почему сразу муж виноват? А если наоборот?
Павел Зеленцов
Блин, а почему сразу муж виноват? А если наоборот?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
наоборот тоже работает. какой у вас перечень неприемлемого поведения со стороны жены?
ДиНочка
Прям семейство инфантилов каких-то. Жуть....
Председатель Колхоза
Не нужно жениться изначально! Шпехаться в свое удовольствие и все.
Василиса
Надо взвесить все За и Против и принять для себе решение, что выгоднее и лучше именно для вас. Люди разные. ситуации разные - всё сами решать должны.
Любовь ПятковаВ ответ на Василиса
Василиса
Надо взвесить все За и Против и принять для себе решение, что выгоднее и лучше именно для вас. Люди разные. ситуации разные - всё сами решать должны.
СсылкаПожаловаться
Мудрые слова.
Наталья Ш
Такие мысли появляются у многих,но мы живём в движении,есть проблемы,стареем,меняемся.надо преодолевать это.многие разводятся,так как нет ценностей.все просто.проще развод,чем геморрой
Наталья Ш
Такие мысли появляются у многих,но мы живём в движении,есть проблемы,стареем,меняемся.надо преодолевать это.многие разводятся,так как нет ценностей.все просто.проще развод,чем геморрой
СсылкаПожаловаться
согласна
АнонимВ ответ на Наталья Ш
Наталья Ш
Такие мысли появляются у многих,но мы живём в движении,есть проблемы,стареем,меняемся.надо преодолевать это.многие разводятся,так как нет ценностей.все просто.проще развод,чем геморрой
СсылкаПожаловаться
Может действительно проще и надо решиться пожить до себя. Сложно это мне кажется, а может просто нет ещё той точки кипения. Другая наша общая знакомая в тот же день когда младший ребёнок уехал из родительского дома на учёбу, собрала чемодан и ушла на съемное жильё. Ни 20 лет вместе, ни дети , ни общее имущество ничего не остановило. Всё бросила и счастлива.
Наталья ШВ ответ на Аноним
Аноним
Может действительно проще и надо решиться пожить до себя. Сложно это мне кажется, а может просто нет ещё той точки кипения. Другая наша общая знакомая в тот же день когда младший ребёнок уехал из родительского дома на учёбу, собрала чемодан и ушла на съемное жильё. Ни 20 лет вместе, ни дети , ни общее имущество ничего не остановило. Всё бросила и счастлива.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Плохо это.человек не должен быть один
Жанна ШуликВ ответ на Наталья Ш
Наталья Ш
Плохо это.человек не должен быть один
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А если этот человек интроверт и хорошо ему, когда он один?
Наталья ШВ ответ на Жанна Шулик
Жанна Шулик
А если этот человек интроверт и хорошо ему, когда он один?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Когда женились человек был не интроверт?
Meteora
Судя по тому, что после решения о разводе, они продолжали рожать детей, им и не надо было разводится. Разводится надо, когда человек тебя раздражает, когда тебе в нем все противно, тут уж ни о каких детях речь не идет, лишь бы свалить от него подальше.
АнонимВ ответ на Meteora
Meteora
Судя по тому, что после решения о разводе, они продолжали рожать детей, им и не надо было разводится. Разводится надо, когда человек тебя раздражает, когда тебе в нем все противно, тут уж ни о каких детях речь не идет, лишь бы свалить от него подальше.
СсылкаПожаловаться
Здесь всё таки не о неприязни и раздражении идёт речь, хотя во всех парах мне кажется бывают моменты когда хочется убежать на необитаемый остров от своей половинки. Тут просто подсознательно человек понимает что может жить лучше и счастливее , а не постоянно подстраиваться под того что есть.
MeteoraВ ответ на Аноним
Аноним
Здесь всё таки не о неприязни и раздражении идёт речь, хотя во всех парах мне кажется бывают моменты когда хочется убежать на необитаемый остров от своей половинки. Тут просто подсознательно человек понимает что может жить лучше и счастливее , а не постоянно подстраиваться под того что есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Везде хорошо, где нас нет. Не факт, что где-то с кем-то будет лучше. Я считаю, что разводится надо, когда другого выхода просто нет, когда жить вместе просто невозможно. Ну, в описанной вами ситауции, этой паре нужно было разбегаться сразу, или не разбегаться вообще, что они, в принципе, и сделали.
АнонимВ ответ на Meteora
Meteora
Везде хорошо, где нас нет. Не факт, что где-то с кем-то будет лучше. Я считаю, что разводится надо, когда другого выхода просто нет, когда жить вместе просто невозможно. Ну, в описанной вами ситауции, этой паре нужно было разбегаться сразу, или не разбегаться вообще, что они, в принципе, и сделали.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В принципе да, может и к лучшему, но ведь ещё не старые люди они, ещё можно всё изменить. Как говорят, от хороших супругов уходят потому что хотят найти ещё лучше, а от плохих не уходят т.к. боятся найти ещё хуже.
Рома? Романыч!!
Фовремя!!! :-|
Абсолютное Зло
Пусть живут как жили.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем