Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кого и как наказывали в детстве.

в продолжении темы о детях-раздражителях.Может причина банально в недовоспитанности и вседозволености?Ребенок делает,что хочет,ведет себя отвратно,зная,что наказания не будет,или не понимает,что так нельзя.Вспоминая детство...я такой не была,друзья мои так себя не вели.Воспитание-сложный процес.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
45
12
Солнышко Майское
пороли нас....
Маша ЛитвиноваВ ответ на Солнышко Майское
Солнышко Майское
пороли нас....
СсылкаПожаловаться
Точняк))
Туська
В углу с братом на пару стояли, по опе получали
Елена
не наказывали меня. со мной разговаривали и объясняли мне, что плохо, что хорошо.
Светлана)))В ответ на Елена
Елена
не наказывали меня. со мной разговаривали и объясняли мне, что плохо, что хорошо.
СсылкаПожаловаться
У меня был первый муж, которого лупили в детстве, а потом второй, которого пальцем не трогали. Так вот они когда заболевали так небо и земля. первый послушно исполнял все указания и делал все процедуры, а второй вел себя так, что я один раз вылила ему на голову горячее молоко. "За одного битого двух небитых дают"
Светлана)))
У меня был первый муж, которого лупили в детстве, а потом второй, которого пальцем не трогали. Так вот они когда заболевали так небо и земля. первый послушно исполнял все указания и делал все процедуры, а второй вел себя так, что я один раз вылила ему на голову горячее молоко. "За одного битого двух небитых дают"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы обо всех людях делаете выводы на основе наблюдения за этими двумя мужчинами.
я указаний ничьих не выполняю, только просьбы. а тот кто мне выльет что-либо на голову, боюсь, очень после пожалеет об этом))
а так, я совершенно не капризный и миролюбивый человек, если не нарываться)
слова понимаю с раннего самого детства. на агрессию учили давать сдачи.
Светлана)))В ответ на Елена
Елена
вы обо всех людях делаете выводы на основе наблюдения за этими двумя мужчинами.
я указаний ничьих не выполняю, только просьбы. а тот кто мне выльет что-либо на голову, боюсь, очень после пожалеет об этом))
а так, я совершенно не капризный и миролюбивый человек, если не нарываться)
слова понимаю с раннего самого детства. на агрессию учили давать сдачи.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну просто все разные. Кто-то понимает человеческий язык, а кто-то нет. (по моим наблюдениям, большинство не понимает)
Nataly
да никак. мама в угол ставила, папа приходил, брал на руки и вставал на колени в этот угол.......
ПроСТО Я
Спортом надо воспитывать. Тренер цацкаться не будет, как в Армии.
АнонимВ ответ на ПроСТО Я
ПроСТО Я
Спортом надо воспитывать. Тренер цацкаться не будет, как в Армии.
СсылкаПожаловаться
если маленькийдля спорта еще
ЕленкаВ ответ на Аноним
Аноним
если маленькийдля спорта еще
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В фигурное катание и гимнастику с двух лет берут, в бассейн с 3-х. Так что все возможно)
Елена
Все зависит от того кого вы планируете вырастить, личность или......
АЛЕНА***
родители не наказывали,а вот если вотпуск к бабке сдедом ездили,то те каждый день в угол ставили...воспитатели хреновы
АЛЕНА***
родители не наказывали,а вот если вотпуск к бабке сдедом ездили,то те каждый день в угол ставили...воспитатели хреновы
СсылкаПожаловаться
Скажите спасибо, что розгами не секли
! Я бы к таким не поехала. Меня никто не наказывал, достаточно было огорченного маминого взгляда
Спешу я
Мне не разрешали стрелять из Батиного Стечкина по прохожим.
Обидно блин было-не словами сказать,не Пером описать..тем более Перо отбирали-и не зарезать их же...
Ирина Шулятьева
Меня мама в детстве лупила ,папа защищал.Била она не только за мои "косяки",но и за ошибки младших сестер.Мы свою дочь пальцем не тронули.Всегда можно найти слова,доступные пониманию ребенка.А битье-удел слабых и педагогически неграмотных родителей.
Нева
дадада, раньше и солнце было ярче,и трава зеленее.. Лупили нас с братом, редко, правда, но конкретно ремнем папиным по попе. Оба выросли психически нормальными. Я сына воспитывала оригинальным способом. Стращала. Покусал в дет.саду детей- взяла в зоомагазине намордник пострашнее, принесла домой, показала и объяснила,что если будет кусаться, то придется этот намордник надевать ему. Долго думал, согласился не кусаться. И так во всем. Вырос тоже нормальным. Вспоминаем мои способы воспитания и его реакции и ржем оба)))
АнонимВ ответ на Нева
Нева
дадада, раньше и солнце было ярче,и трава зеленее.. Лупили нас с братом, редко, правда, но конкретно ремнем папиным по попе. Оба выросли психически нормальными. Я сына воспитывала оригинальным способом. Стращала. Покусал в дет.саду детей- взяла в зоомагазине намордник пострашнее, принесла домой, показала и объяснила,что если будет кусаться, то придется этот намордник надевать ему. Долго думал, согласился не кусаться. И так во всем. Вырос тоже нормальным. Вспоминаем мои способы воспитания и его реакции и ржем оба)))
СсылкаПожаловаться
меня интернатом пугали)))
Нева В ответ на Аноним
Аноним
меня интернатом пугали)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
с моим сыном это не прокатывало- собирал сумку и требовал жетон на метро, мол сам уеду! Приходилось выдумывать более оригинальные меры воздействия))
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
меня интернатом пугали)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ооо да!! "- Я тебя в дет. дом сдам! Там с такими как ты не церемонятся". Сразу затыкался.
Irina
Если ребенок ведет с вами отвратительно, значит вы это допустили.
Ирина ШулятьеваВ ответ на Irina
Irina
Если ребенок ведет с вами отвратительно, значит вы это допустили.
СсылкаПожаловаться

АнонимВ ответ на Irina
Irina
Если ребенок ведет с вами отвратительно, значит вы это допустили.
СсылкаПожаловаться
у меня нет детей)
Аноним
у меня нет детей)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
любой ребенок.
Аноним
меня в интернат сдавали причем очень часто.Вот помню алфавит не хотела учить,мама измучилась,а я себе дурочку включаю...Так мне сумку под шкаф бросали-собирай веще,сейчас в интернат тебя сдадим.Фссе)))При поступленнии в первый клас-вторая была по скорости чтения.Мама была этим горда!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем