Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кого из российских прозаиков любите?

Я очень люблю Викторию Токареву. Всегда с нетерпением жду выхода  новой  книги. Токарева одна из немногих авторов, чьи книги я могу перечитывать несколько  раз. Виктория замечательно владеет языком, она может  так глубоко, ярко  и кратко озвучить то, что многие не могут выразить целыми сочинениями. Как говорится: «Краткость-сестра таланта».




Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
71
Sapfira
Токарева, Улицкая, Акунин
Это навскидку
Красиво пишут, хорошая насыщенная речь, интересные обороты
Люблю, когда люди могут изящно изъясняться на своем языке
АнонимВ ответ на Sapfira
Sapfira
Токарева, Улицкая, Акунин
Это навскидку
Красиво пишут, хорошая насыщенная речь, интересные обороты
Люблю, когда люди могут изящно изъясняться на своем языке
СсылкаПожаловаться
Улицкая нравится. Искренне ваш Шурик» "проглотила" просто. А что у Акунина больше запомнилось?
НеБом ВыШе
из российских-все одноразовые...перечитывать не хочется никого.....
Итальянчик
Путин..
Друг
одна из немногих авторов, чьи книги я могу перечитывать несколько раз.

а зачем сто разов перечитывать?
с первого разу-не доходит до тя?
KanareikaВ ответ на Друг
Друг
одна из немногих авторов, чьи книги я могу перечитывать несколько раз.

а зачем сто разов перечитывать?
с первого разу-не доходит до тя?
СсылкаПожаловаться
ой ты ж какой остроумный дядя
Яна Яна
Раньше зачитывалась ее рассказами.А потом..пресытилась.В настоящее время испытываю негатив к этой даме,который появился после ее интервью,в котором она бессовестно полоскала грязное белье знаменитостей.Просто чувство омерзение у меня в отношении к ней.
Вчера дочитала очередную книгу Дины Рубиной.Люблю преданно и нежно Наринэ Абгарян ,Татьяну ТОлстую.Да много интересных писатей сейчас и в мире и в России,что радует.
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Яна Яна
Яна Яна
Раньше зачитывалась ее рассказами.А потом..пресытилась.В настоящее время испытываю негатив к этой даме,который появился после ее интервью,в котором она бессовестно полоскала грязное белье знаменитостей.Просто чувство омерзение у меня в отношении к ней.
Вчера дочитала очередную книгу Дины Рубиной.Люблю преданно и нежно Наринэ Абгарян ,Татьяну ТОлстую.Да много интересных писатей сейчас и в мире и в России,что радует.
СсылкаПожаловаться
Рубина мне очень нравится. а вот двух других пока не читала.
☭Кошка - плюшка☭
Рубина мне очень нравится. а вот двух других пока не читала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой! Что вы! Ее "манюня"-чистая и светлейшая вещь как для детей,так и для взрослых.Просто мастер вытащить эмоции читателя.Я хохотала,а ведь юмор-жанр самый сложный.
Здесь Наринэ Абгарян пишет о двух девочках.
И обливалась слезами,рыдая ,читая ее "С неба упало три яблока" и " люди,которые всегда со мной".
А какой язык! А какие описания поселений нагорного Карабаха! С какой любовью все это сделано! И родниково-чисто.
А вот ее "Зулали" не то чтоб меня разочаровала.Просто это сборная солянка маленьких рассказов.
Если Наринэ Абгарян чистая,светлая,армянская такая вся,то Татьяна Толстая,которой писательский дар достался от деда-Алексея Толстого уже умная,глубокая,а язык какой! Куда там до них Токаревой!
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Яна Яна
Яна Яна
Ой! Что вы! Ее "манюня"-чистая и светлейшая вещь как для детей,так и для взрослых.Просто мастер вытащить эмоции читателя.Я хохотала,а ведь юмор-жанр самый сложный.
Здесь Наринэ Абгарян пишет о двух девочках.
И обливалась слезами,рыдая ,читая ее "С неба упало три яблока" и " люди,которые всегда со мной".
А какой язык! А какие описания поселений нагорного Карабаха! С какой любовью все это сделано! И родниково-чисто.
А вот ее "Зулали" не то чтоб меня разочаровала.Просто это сборная солянка маленьких рассказов.
Если Наринэ Абгарян чистая,светлая,армянская такая вся,то Татьяна Толстая,которой писательский дар достался от деда-Алексея Толстого уже умная,глубокая,а язык какой! Куда там до них Токаревой!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
обязательно почитаю!
☭Кошка - плюшка☭
обязательно почитаю!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
С большим количеством носовых платков)))
Юлия Мищенко
Из современных нравятся Токарева, Улицкая, Пелевин.
Мюмзик 1
а сегодня день рождения моей любимой Вероники Тушновой!
АнонимВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
а сегодня день рождения моей любимой Вероники Тушновой!
СсылкаПожаловаться
А ты придешь, когда темно,
Когда в стекло ударит вьюга,
Когда припомнишь, как давно,
Не согревали мы друг друга....
Мне тоже она нравиться.
Мюмзик 1В ответ на Аноним
Аноним
А ты придешь, когда темно,
Когда в стекло ударит вьюга,
Когда припомнишь, как давно,
Не согревали мы друг друга....
Мне тоже она нравиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
поэтесса, не прозаик, но вспомнить надо!
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Аноним
Аноним
А ты придешь, когда темно,
Когда в стекло ударит вьюга,
Когда припомнишь, как давно,
Не согревали мы друг друга....
Мне тоже она нравиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+1
Мюмзик 1
А из прозаиков люблю Устинову, Маринину и Донцову!!!
ТаисиЯ .В ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
А из прозаиков люблю Устинову, Маринину и Донцову!!!
СсылкаПожаловаться
Мюмз, ну ты сравнила "Rogue River Blue" с плавленным сырком " дружба";))
Мюмзик 1В ответ на ТаисиЯ .
ТаисиЯ .
Мюмз, ну ты сравнила "Rogue River Blue" с плавленным сырком " дружба";))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а мне нравится! надоело всё скушное и занудное ))
ТаисиЯ .В ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
а мне нравится! надоело всё скушное и занудное ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да я против Устиновой и Марининой слова не скажу) но Донцова- не с ними( она- ширпотреб( низкосортная( первые романы ещё куда ни шло, но потом- пурга, скрытая реклама, повторы и ахинея пошли) имхо...
АнонимВ ответ на ТаисиЯ .
ТаисиЯ .
да я против Устиновой и Марининой слова не скажу) но Донцова- не с ними( она- ширпотреб( низкосортная( первые романы ещё куда ни шло, но потом- пурга, скрытая реклама, повторы и ахинея пошли) имхо...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Согласна.
АнонимВ ответ на ТаисиЯ .
ТаисиЯ .
да я против Устиновой и Марининой слова не скажу) но Донцова- не с ними( она- ширпотреб( низкосортная( первые романы ещё куда ни шло, но потом- пурга, скрытая реклама, повторы и ахинея пошли) имхо...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А Петрушевская как?
ТаисиЯ .В ответ на Аноним
Аноним
А Петрушевская как?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не читала)) близко к Устиновой и Вильмонт?)
АнонимВ ответ на ТаисиЯ .
ТаисиЯ .
не читала)) близко к Устиновой и Вильмонт?)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ничего общего. Все её персонажи, как правило, изначально несчастливые люди, с момента своего появления на свет.
ТаисиЯ .В ответ на Аноним
Аноним
Ничего общего. Все её персонажи, как правило, изначально несчастливые люди, с момента своего появления на свет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ой, читать не буду) про лузеров не люблю(
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем