Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кого я обидела?

У меня создалась щекотливая ситуация. У сына и его жены есть некоторое количество кредитов. Я лично считаю кредиты злом, и мне очень не нравилось, что женившись, сын стал постоянно их брать. Но я, конечно, не вмешивалась, как всякая свекровь совершенно отстранилась от их жизни. Теперь случилась эпидемия, сына посадили на голый оклад, а невестка недавно уволилась с работы. А кредиты платить надо. Их освободили на месяц от процентов, но саму сумму выплачивать надо. Они просят у меня деньги на покрытие долга. Я предложила дать им 5тыс и все. Не смогут расплатиться по кредитам, может и к лучшему. Испортят кредитную историю и больше не будут их брать. И тут выясняется, что невестка, оказывается, на меня смертельно обиделась. Почему то она считает, что у меня есть средства им помочь. Сын позвонил и сказал, что дома скандалы. Мама невестки звонила и просила дать хотя бы половину взноса. А я не дам, потому что не факт, что потом мне придётся за них все выплачивать.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
97
не зли котика
Не можете- какой спрос? А со скандалами пусть ваш сын разбирается.
Andreas LichВ ответ на не зли котика
не зли котика
Не можете- какой спрос? А со скандалами пусть ваш сын разбирается.
СсылкаПожаловаться
А потом его сын и сын его сына и так далее. Вопрос: зачем передавать нищету, глупость и скандалы из поколения в поколение ? Не проще ли как Ротшильды просто передавать деньги ;) ?
Софи
Правильно Вы всё делаете. Сами брали кредиты - пусть сами платят....На что-то же они расчитывали, когда брали эти кредиты?
Любовь Лисовская
А что мать невестки денег не даёт?!
Любовь Лисовская
А что мать невестки денег не даёт?!
СсылкаПожаловаться
У неё денег нет.
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Аноним
Аноним
У неё денег нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда к нотариусу-все суммы, которые дают в долг больше 10 000₽, подлежат обязательному заверению у нотариуса с указанием сроков возврата!
Любовь Лисовская
Тогда к нотариусу-все суммы, которые дают в долг больше 10 000₽, подлежат обязательному заверению у нотариуса с указанием сроков возврата!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я в принципе никаких денег давать не хочу.
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Я в принципе никаких денег давать не хочу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, а чего? Чтобы не было обид- все на официальных отношениях. Могу дать, хотя и не хочу, но только официально!
Небось думают, что у вас гробовые-то отложены!(( Когда ещё там… а тут - семья…горе-горькое…(((,
Любовь Лисовская
Ну, а чего? Чтобы не было обид- все на официальных отношениях. Могу дать, хотя и не хочу, но только официально!
Небось думают, что у вас гробовые-то отложены!(( Когда ещё там… а тут - семья…горе-горькое…(((,
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мои финансы их вообще не касаются. Возмущает лицемерная риторика. Мать, а ребёнку помочь на хочет.
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Мои финансы их вообще не касаются. Возмущает лицемерная риторика. Мать, а ребёнку помочь на хочет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сын ваш полностью под властью жены и тёщи. Они уверены, что вы обязаны!
Пусть занимают у друзей, но это вряд ли…если они кредиты брали- значит не отдавали никогда вОвремя занятые деньги!
Тут уж вам решать, как будете или не будете общаться. Там уже к вам непомерные претензии, дальше -больше!
Любовь Лисовская
Сын ваш полностью под властью жены и тёщи. Они уверены, что вы обязаны!
Пусть занимают у друзей, но это вряд ли…если они кредиты брали- значит не отдавали никогда вОвремя занятые деньги!
Тут уж вам решать, как будете или не будете общаться. Там уже к вам непомерные претензии, дальше -больше!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Честно говоря, я надеюсь, что этому неудачному браку придёт конец.
Любовь ОрловаВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Сын ваш полностью под властью жены и тёщи. Они уверены, что вы обязаны!
Пусть занимают у друзей, но это вряд ли…если они кредиты брали- значит не отдавали никогда вОвремя занятые деньги!
Тут уж вам решать, как будете или не будете общаться. Там уже к вам непомерные претензии, дальше -больше!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Что значит - под властью жены и тещи. А то, что он может думать так же как они, не рассматривается?
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
Что значит - под властью жены и тещи. А то, что он может думать так же как они, не рассматривается?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вполне ! У меня старший брат тоже, как пластилин- своего мнения нет!((
Но мама поддалась и все , в тайне от меня, подписала с отцом на него. Потом отец не выдержал и все мне рассказал. Год не разговаривали. А мама-то привыкла красиво лежать 3-4 раза в год в платной, что мой муж оплачивал. Нуди так по мелочи жизни… со слезами и извинениями позвонила, потом с отцом ходили к нотариусу и все поделили поровну. Так брат уже успел к ним прописаться, у тёщи отжал квартиру, ев свою однокомнатную и оставил прописанными дочерей- денег на ЖКХ не давал. Вообщем… ещё та история…((
Любовь ОрловаВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Вполне ! У меня старший брат тоже, как пластилин- своего мнения нет!((
Но мама поддалась и все , в тайне от меня, подписала с отцом на него. Потом отец не выдержал и все мне рассказал. Год не разговаривали. А мама-то привыкла красиво лежать 3-4 раза в год в платной, что мой муж оплачивал. Нуди так по мелочи жизни… со слезами и извинениями позвонила, потом с отцом ходили к нотариусу и все поделили поровну. Так брат уже успел к ним прописаться, у тёщи отжал квартиру, ев свою однокомнатную и оставил прописанными дочерей- денег на ЖКХ не давал. Вообщем… ещё та история…((
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Когда люди что-то делают втихую, то они понимают, что делают плохо.

У меня немного другое - мама всегда говорила, что жена на брата влияет, он сам никогда бы так не поступил и т.п. Но я то прекрасно знаю, что это всегда были его решения. Просто родителям было удобней всё свалить на сноху.
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
Когда люди что-то делают втихую, то они понимают, что делают плохо.

У меня немного другое - мама всегда говорила, что жена на брата влияет, он сам никогда бы так не поступил и т.п. Но я то прекрасно знаю, что это всегда были его решения. Просто родителям было удобней всё свалить на сноху.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вообщем, предали меня родители…
Да и вообще много было предательств по жизни…
Я уже все свои мнения пересмотрела…
scorpiusВ ответ на Аноним
Аноним
Мои финансы их вообще не касаются. Возмущает лицемерная риторика. Мать, а ребёнку помочь на хочет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А опять поработать невестка не собирается? Почему с такими долгами она решила побездельничать, а с вас ждет денег. Вообще не понимаю, чего скандалы мужу устраивать. Это НЕ ЕГО деньги и оплачивать в основном хотелки невестки (не сомневаюсь) вы не обязаны
ЛаврВ ответ на Аноним
Аноним
У неё денег нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пусть кредит возьмёт.
МарусяВ ответ на Аноним
Аноним
У неё денег нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а почему невестка с ее мамой считают, что у Вас есть?
АнонимВ ответ на Маруся
Маруся
а почему невестка с ее мамой считают, что у Вас есть?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может и есть, но я принципиально никогда не даю денег в долг.
МарусяВ ответ на Аноним
Аноним
Может и есть, но я принципиально никогда не даю денег в долг.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я о том, что чужие люди знают о Вашем финансовом положении
scorpiusВ ответ на Аноним
Аноним
Может и есть, но я принципиально никогда не даю денег в долг.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так они и не просят в долг? Неужели вы думаете, что вам собираются возвращать, хоть рубль?
123В ответ на Аноним
Аноним
У неё денег нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Откуда они возьмут вторую половину взноса?
АнонимВ ответ на 123
123
Откуда они возьмут вторую половину взноса?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Понятия не имею.
태양의
Когда дети - идиоты )
Любовь ОрловаВ ответ на 태양의
태양의
Когда дети - идиоты )
СсылкаПожаловаться
Вот я тоже так думаю, но виноваты почему-то только жена и теща.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем