Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кого нельзя обидеть?

Что вы делаете для того, чтобы ни на кого не обижаться?
Достаточно ли для этого всё делать правильно и вовремя?
Это я так в размышлениях о правильном воспитании..
Учительница по труду несправедливо обидела ребёнка.
(даже не подойду к твоей корявой розе и вот тебе двойка).
Я то ей высказала всё, почти как в фильме "За бортом":
"И привет Хайне Хайникену" ей тоже влепила...но для меня не это важно,
а важно научить сына не реагировать так на обиду.

Наверно каждого из нас когда то обижали, чем вы ставите блоки?
Внутренние, для начала хотя бы не показать.
Всё что могла уже сказала..может будут какие то идеи?
Заранее всем спасибо за ответы.
Valery L.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
204
ТермитВ ответ на Муся Кошка
Муся Кошка
я ребенка рыдающего к директору и учительницу тоже. заявление написала на имя директора-попросила избавить дочку от общения с психибольной. описала ситуацию.дубликат заявления в райисполком и гороно.сроку дала 2 недели или я в газету накляузничаю. уволилась учитель. а ведь у нее у самой дочке на тот момент было 5 лет!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
дк так людей и учат ответственности за свои поступки.
veruchka В ответ на Муся Кошка
Муся Кошка
а я один раз поступила очень некрасиво-но никогда об этом не пожалела. дочка моя первоклашка была -пошли встречать с мужем ребенка из школы а она все не выходит. зашли в класс-а ее учительница пытается жевательную резинку выдрать из волос дочери-которую сама же и закатала ребенку в макушку. да еще и растерла!!!!спрашиваю-за что??? а вот ваша девочка жевала на уроке и не выплюнула жвачку по моему требованию. Стала извиняться. А резинку эту не вытащить никак-ребенок рыдает. я за дверь вышла на минутку-жвачку в рот закинула пожевала и обратно вернулась. Закатала этой учительнице в самую макушку ну а потом уже всем миром к директору пошли.
СсылкаПожаловаться
ну и чего хорошего -у вашего ребенка навсегда в подкорке теперь, что на злобу надо отвечать злобой, на жестокость жестокостью..даа. а если бы это мальчишка был и ему врезали тоже драться бы полезли? лучше цивилизованными методами все-таки выяснять, особенно при ребенке надо фильтровать, уверена..
Муся КошкаВ ответ на veruchka
veruchka
ну и чего хорошего -у вашего ребенка навсегда в подкорке теперь, что на злобу надо отвечать злобой, на жестокость жестокостью..даа. а если бы это мальчишка был и ему врезали тоже драться бы полезли? лучше цивилизованными методами все-таки выяснять, особенно при ребенке надо фильтровать, уверена..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну ребенку уже 19 лет))) выросла доброй и хорошей девченкой-в подкорке у нее отложилось что за нее есть кому заступиться. хотя папа сразу самоизолировался.
veruchka В ответ на Муся Кошка
Муся Кошка
ну ребенку уже 19 лет))) выросла доброй и хорошей девченкой-в подкорке у нее отложилось что за нее есть кому заступиться. хотя папа сразу самоизолировался.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это хорошо, что есть кому заступиться..))просто методы я имела ввиду разные - к одному ребенку одни применимы, а к другому другие..вот я бы своего вывела, а потом уже..мало ли тоже шуровать начнет, расхлебывай потом..
Муся КошкаВ ответ на veruchka
veruchka
это хорошо, что есть кому заступиться..))просто методы я имела ввиду разные - к одному ребенку одни применимы, а к другому другие..вот я бы своего вывела, а потом уже..мало ли тоже шуровать начнет, расхлебывай потом..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это мы все понимаем задним умом!!! а на тот момент я не в себе была-меня натурально трясло. кричать и скандалить я не умею-разговариваю спокойно и чем хуже ситуация тем я тише говорю.
veruchka В ответ на Муся Кошка
Муся Кошка
это мы все понимаем задним умом!!! а на тот момент я не в себе была-меня натурально трясло. кричать и скандалить я не умею-разговариваю спокойно и чем хуже ситуация тем я тише говорю.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не, я всегда отдаю отчет своим действиям))) у меня ребенку травму нанес ровесник, я понимая, что его мамаше не поздоровится мужа послала выяснять - хотя очень хотелось пойти самой, но, понимая что не сдержусь сидела дома, сходя с ума от агрессии...потом зафиксировали в травме и предупредили заведующую детским учреждением, по-доброму получилось, по идее за такое надо было жестче, вплоть до увольнения..
Муся КошкаВ ответ на veruchka
veruchka
не, я всегда отдаю отчет своим действиям))) у меня ребенку травму нанес ровесник, я понимая, что его мамаше не поздоровится мужа послала выяснять - хотя очень хотелось пойти самой, но, понимая что не сдержусь сидела дома, сходя с ума от агрессии...потом зафиксировали в травме и предупредили заведующую детским учреждением, по-доброму получилось, по идее за такое надо было жестче, вплоть до увольнения..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
у меня муж всегда за моей спиной прятался(((( в любой ситуации(((( теперь уже бывший муж к счастью. я просто по-другому не смогла бы поступить в этой ситуации. а в европе-училка сразу бы срок схлопотала и волчий билет пожизненно.
Комментарий удален.Почему?
наглец .В ответ на veruchka
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
у меня поставленный точный удар

Старушко,ты при поставленном хорошо ударе можешь еще лучше пернуть,осторожней ,унесет тебя)))
veruchka В ответ на наглец .
наглец .
у меня поставленный точный удар

Старушко,ты при поставленном хорошо ударе можешь еще лучше пернуть,осторожней ,унесет тебя)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ты мне надоел дебилко, придумай посмешнее
АлексаВ ответ на veruchka
veruchka
ну и чего хорошего -у вашего ребенка навсегда в подкорке теперь, что на злобу надо отвечать злобой, на жестокость жестокостью..даа. а если бы это мальчишка был и ему врезали тоже драться бы полезли? лучше цивилизованными методами все-таки выяснять, особенно при ребенке надо фильтровать, уверена..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот ты мне прям очень нужна! Напиши мне
Алла АлиеваВ ответ на Муся Кошка
Муся Кошка
а я один раз поступила очень некрасиво-но никогда об этом не пожалела. дочка моя первоклашка была -пошли встречать с мужем ребенка из школы а она все не выходит. зашли в класс-а ее учительница пытается жевательную резинку выдрать из волос дочери-которую сама же и закатала ребенку в макушку. да еще и растерла!!!!спрашиваю-за что??? а вот ваша девочка жевала на уроке и не выплюнула жвачку по моему требованию. Стала извиняться. А резинку эту не вытащить никак-ребенок рыдает. я за дверь вышла на минутку-жвачку в рот закинула пожевала и обратно вернулась. Закатала этой учительнице в самую макушку ну а потом уже всем миром к директору пошли.
СсылкаПожаловаться
МОЛОДЕЦ!
Долорес КлейборнВ ответ на Муся Кошка
Муся Кошка
а я один раз поступила очень некрасиво-но никогда об этом не пожалела. дочка моя первоклашка была -пошли встречать с мужем ребенка из школы а она все не выходит. зашли в класс-а ее учительница пытается жевательную резинку выдрать из волос дочери-которую сама же и закатала ребенку в макушку. да еще и растерла!!!!спрашиваю-за что??? а вот ваша девочка жевала на уроке и не выплюнула жвачку по моему требованию. Стала извиняться. А резинку эту не вытащить никак-ребенок рыдает. я за дверь вышла на минутку-жвачку в рот закинула пожевала и обратно вернулась. Закатала этой учительнице в самую макушку ну а потом уже всем миром к директору пошли.
СсылкаПожаловаться
Ум-ни-ца!
Tatyana Ne Larina
Что вы делаете для того, чтобы ни на кого не обижаться?
чё? ликвидирую обидчиков..))) остальные не обижают..)))
Valery L.В ответ на Tatyana Ne Larina
Tatyana Ne Larina
Что вы делаете для того, чтобы ни на кого не обижаться?
чё? ликвидирую обидчиков..))) остальные не обижают..)))
СсылкаПожаловаться
Она это поняла..но мне от этого не легче.. мне надо чтобы это понял мой сын.
Tatyana Ne LarinaВ ответ на Valery L.
Valery L.
Она это поняла..но мне от этого не легче.. мне надо чтобы это понял мой сын.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лера, обида - это когда со стороны задевается твое личное ЭГО. Даже взрослые не всегда могут справиться с обидой, а ребенок реагирует гораздо эмоциональнее.
Для начала можно объяснить ребенку, что не стоит придавать значение мнению человека, не имеющему к нему самому личного отношения, но реагирующему на какие-то свои воспоминания. Сказать, что вероятно учительнице дарили только ужасные цветы, поэтому в каждом цветке она видит только то, что ей дарили. И надо пожалеть учительницу..) Она двойку поставила самой себе..)
Valery L.В ответ на Tatyana Ne Larina
Tatyana Ne Larina
Лера, обида - это когда со стороны задевается твое личное ЭГО. Даже взрослые не всегда могут справиться с обидой, а ребенок реагирует гораздо эмоциональнее.
Для начала можно объяснить ребенку, что не стоит придавать значение мнению человека, не имеющему к нему самому личного отношения, но реагирующему на какие-то свои воспоминания. Сказать, что вероятно учительнице дарили только ужасные цветы, поэтому в каждом цветке она видит только то, что ей дарили. И надо пожалеть учительницу..) Она двойку поставила самой себе..)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Какая ты прелесть..я постараюсь так и делать..посмотрим
Tatyana Ne LarinaВ ответ на Valery L.
Valery L.
Какая ты прелесть..я постараюсь так и делать..посмотрим
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так вырастила дочку... без обид..))
ТатушкаВ ответ на Tatyana Ne Larina
Tatyana Ne Larina
Что вы делаете для того, чтобы ни на кого не обижаться?
чё? ликвидирую обидчиков..))) остальные не обижают..)))
СсылкаПожаловаться
Предлагаете пристрелить учительницу?
ВеснаВ ответ на Татушка
Татушка
Предлагаете пристрелить учительницу?
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Да,надо сразу говорить (высказать свою претензию) потом бить бить в морду,если слов не понимают. Все верно.Хранить обиды в себе нельзя!!
Tatyana Ne LarinaВ ответ на Татушка
Татушка
Предлагаете пристрелить учительницу?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня мама была учительница, и к учителям у меня доброжелательное отношение. Но своего ребенка я не позволила бы обидеть никому. Если он не причинил обиды первый.
Я бы поговорила с учительницей вежливо, но так, чтобы у неё прошло все желание унижать ребенка
Mzungu
Вспоминаю свою учительницу математики в длинном балахоне под цвет леопарда и с указкой длинной с копьё. Очень похожа на Сердючку.
Ещё тот Подарочек
что значит -"что вы делаете", ничего не делаю, я люблю в людях людей, и если они заблуждаются, это их право, а хамством на хамство стараюсь не отвечать, лучше отойти, и детей так надо учить, вот раньше бывает не сдержусь, нахамлю в ответ, так потом так муторно на душе, так что сейчас я этим не занимаюсь)), могу если только стихами ответить))
Юлия Александровна фон Warlord
может, она просто талантливых детей не любит или чувствует себя на своем месте - знаете, каждый человек должен заниматься своим делом, если говорите, что и у старшего сына были проблемы с ней - тут уж однозначно - проблемы в учителе. В моей школе такая химичка была, знаете, реально противная баба - она однажды нашу подругу с сестрой, представляете носом по стенке возила.И говорила ей долго при этом - я тебя заставлю химию учить, и будешь ты ее знать..ужас..
Фике
правильно, что высказала, такое спускать нельзя, человек конечно не изменится, но твоему сыну теперь будет думать, что говорит. отвратительная история
сыну говорю "знаешь, учителя тоже люди, у них может что-то болеть в тот момент, не ладиться, расстраивать..." и иду "общаться" :)
что означает фраза "Достаточно ли для этого всё делать правильно и вовремя?"?
а обидеть нельзя равнодушного
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем