Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

кого они хотят

воспитать? вырастить? взлелеять?! берём учебник "Литературное чтение" (Р.Н.Бунеев, Е.В.Бунеева)...иллюстрации конечно за гранью возможного: олень из Серебрянного копытца похож на анорексичного козла, Винни Пух тоже видать на диете))) Карлсон с малышом на рисунке лежат на полу и в руке у Карлсона не баночка варенья! (отнюдь))) а бутылка...честно! я не вру! особенно умилила картинка где Чиполино несёт бутылку умирающему от жажды Мастино(псу)...))) в Хоббите вообще сплошная поножовщина приукрашенная цитатами вроде этой "Убить гигантского паука в темноте в одиночку, без помощи волшебника, гномов или кого бы то ни было - это, я вам скажу, было неслыханное событие в жизни мистера Бэггинса. Он почувствовал себя совсем другим - более храбрым и беспощадным. Он вытер кинжал о траву и вложил в ножны." И это наши дети читают во втором классе! Сами покупаем учебники кстати! Я вот такого рода книг с кровопролитиями и ненормальными картинками стараюсь не покупать детям, зато в учебнике их полно... И не только у меня такое мнение. Кто этот учебник читали, говорили что от книжки и от иллюстраций прямо таки исходит какой то негатив, может эта книга вообще подрывает детскую психику? ну вот как такое читать?ужасужасный!А потом эти кровожадные мальчики будут калечить своей поломанной психикой девочкам жизни...никто не думает об этом... жаль...очень жаль...
Леночка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
122
хе-хе,ЖжОшь,каналья
жаль
хе-хе,ЖжОшь,каналья
жаль
СсылкаПожаловаться
пипл хавает
хе-хе,ЖжОшь,каналья
да
девок еть надо ,
а не калечить
хе-хе,ЖжОшь,каналья
да
девок еть надо ,
а не калечить
СсылкаПожаловаться
читать научись)
маша
пох... очень пох....
ЛеночкаВ ответ на маша
маша
пох... очень пох....
СсылкаПожаловаться
а мне нет. у тебя может нет детей так тебе и пох!
Valery L.
раньше книги читали только монахи.. они же их и писали...
а жестокости было хоть отбавляй...
почитайте Тараса Бульбу.. все оплакивают мужчин..
а там его жену обнять и плакать..
ЛеночкаВ ответ на Valery L.
Valery L.
раньше книги читали только монахи.. они же их и писали...
а жестокости было хоть отбавляй...
почитайте Тараса Бульбу.. все оплакивают мужчин..
а там его жену обнять и плакать..
СсылкаПожаловаться
но второй класс! у старшей даже такой жести не было!!!
Екатерина Яблонская
"А злодей-то не шутит,
Руки-ноги он Мухе верёвками крутит,
Зубы острые в самое сердце вонзает
И кровь у неё выпивает..."

"А он между ними похаживает,
Золоченое брюхо поглаживает:
"Принесите-ка мне, звери, ваших детушек,
Я сегодня их за ужином скушаю!"

Эти и другие триллеры Корнея Чуковского нам читали еще в дошкольном возрасте. И ничего, выросли как-то. Даже не все маньяками стали;)))
Екатерина Яблонская
"А злодей-то не шутит,
Руки-ноги он Мухе верёвками крутит,
Зубы острые в самое сердце вонзает
И кровь у неё выпивает..."

"А он между ними похаживает,
Золоченое брюхо поглаживает:
"Принесите-ка мне, звери, ваших детушек,
Я сегодня их за ужином скушаю!"

Эти и другие триллеры Корнея Чуковского нам читали еще в дошкольном возрасте. И ничего, выросли как-то. Даже не все маньяками стали;)))
СсылкаПожаловаться
ВООООООО!!!!Я тоже когда такую хрень (как в посте) читаю, так сразу Чуковского вспоминаю! ))) .. Этож нераскрытый кладесь, для сюжетов триллеров и ужастиков! ))))
А Аленький цветочек??? Жуть!!!!
А еще - братья Гримм ...Те еще прародители Стивена Кинга! )))
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Катенок
Катенок
ВООООООО!!!!Я тоже когда такую хрень (как в посте) читаю, так сразу Чуковского вспоминаю! ))) .. Этож нераскрытый кладесь, для сюжетов триллеров и ужастиков! ))))
А Аленький цветочек??? Жуть!!!!
А еще - братья Гримм ...Те еще прародители Стивена Кинга! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А Красная Шапочка? Ненормальная мамаша отправляет ребенка одного в лес, где водятся дикие звери;)))
Екатерина Яблонская
А Красная Шапочка? Ненормальная мамаша отправляет ребенка одного в лес, где водятся дикие звери;)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А Красная Шапочка? Ненормальная мамаша отправляет ребенка одного в лес, где водятся дикие звери;)))

А наша Баба Яга, которая вечно кого то зажарить хочит??? Змей горыныча вечно убивают! ((((
Екатерина Яблонская
А Красная Шапочка? Ненормальная мамаша отправляет ребенка одного в лес, где водятся дикие звери;)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А Красная Шапочка? Ненормальная мамаша отправляет ребенка одного в лес, где водятся дикие звери;)))

http://www.youtube.com/watch?v=AE586qBcG... )))))))
Екатерина Яблонская
А Красная Шапочка? Ненормальная мамаша отправляет ребенка одного в лес, где водятся дикие звери;)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну и че? дорогу я знаю. секс люблю!)))
Екатерина Яблонская
"А злодей-то не шутит,
Руки-ноги он Мухе верёвками крутит,
Зубы острые в самое сердце вонзает
И кровь у неё выпивает..."

"А он между ними похаживает,
Золоченое брюхо поглаживает:
"Принесите-ка мне, звери, ваших детушек,
Я сегодня их за ужином скушаю!"

Эти и другие триллеры Корнея Чуковского нам читали еще в дошкольном возрасте. И ничего, выросли как-то. Даже не все маньяками стали;)))
СсылкаПожаловаться
это другое) это классика написанная талантом. причём там нет описания как он крутил ей руки ноги и что он после этого почувствовал... и в конце жестокий враг повержен а в приведённом мной примере положительный герой проявляет крайнюю жестокость... ценностные ориентиры диаметрально противоположные не находишь?
КатенокВ ответ на Леночка
Леночка
это другое) это классика написанная талантом. причём там нет описания как он крутил ей руки ноги и что он после этого почувствовал... и в конце жестокий враг повержен а в приведённом мной примере положительный герой проявляет крайнюю жестокость... ценностные ориентиры диаметрально противоположные не находишь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Леночка!! Перечитай все таки того же Айболита!!! Будешь несказанно цдивлена! ))) ...Одни отрезанные зайчику трамвайчиком ножки чего стоят! ))))
ЛеночкаВ ответ на Катенок
Катенок
Леночка!! Перечитай все таки того же Айболита!!! Будешь несказанно цдивлена! ))) ...Одни отрезанные зайчику трамвайчиком ножки чего стоят! ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ты не понимаешь? разницу? зайчика вылечивают!!!
КатенокВ ответ на Леночка
Леночка
ты не понимаешь? разницу? зайчика вылечивают!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ты не понимаешь? разницу? зайчика вылечивают!!!

Ага!! .Зато Айболита заживо сжигают! )))))
ЛеночкаВ ответ на Катенок
Катенок
ты не понимаешь? разницу? зайчика вылечивают!!!

Ага!! .Зато Айболита заживо сжигают! )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так они злодеи! это их работа!
Шевалье ЧётаржуВ ответ на Леночка
Леночка
так они злодеи! это их работа!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Гыыы "Ничего личного, просто бизнес";)))
КатенокВ ответ на Леночка
Леночка
так они злодеи! это их работа!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
так они злодеи! это их работа!

Точно так же , как и в Хоббитах! ))))
ЛеночкаВ ответ на Катенок
Катенок
так они злодеи! это их работа!

Точно так же , как и в Хоббитах! ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
там наоборот)
Шевалье ЧётаржуВ ответ на Катенок
Катенок
Леночка!! Перечитай все таки того же Айболита!!! Будешь несказанно цдивлена! ))) ...Одни отрезанные зайчику трамвайчиком ножки чего стоят! ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Булгаковщина прям)))
КатенокВ ответ на Шевалье Чётаржу
Шевалье Чётаржу
Булгаковщина прям)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Булгаковщина прям)))

Да??? Не проводила такую параллель! ))))
Шевалье ЧётаржуВ ответ на Катенок
Катенок
Булгаковщина прям)))

Да??? Не проводила такую параллель! ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну, трамвайчиком... отрезало...)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем