Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кого посоветуете???

Здравствуйте! Доброго Вам времени суток!

Вот у меня назрел вопрос относительно домашних животных:

Хочу завести дома питомца, но не знаю, кого, кошку или собаку(((
Выбор такой: если собачка, то мопс, если кошечка, то шотландская.

Расскажите мне, пожалуйста, все + и -. Животных у меня не было никогда.
Если честно, кошек немного побаиваюсь, мне они кажутся дикими, постоянно царапаются,
да к тому же высказывание, что для кошки хозяин-это раб, а для собаки-друг слышала.

Хотелось бы иметь ласкового друга рядом.

Кстати, условия проживания: Однокомнатная квартира, я и мой молодой человек.

Всем большое спасибо!!!
Юлия Овс
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
368
Игорь
С собакой проблем больше!!! Кошке пнул под жопу, сидит под диваном и не отсвечивает, а с собакой гулять по 3 раза в день и т.д.
Юлия ОвсВ ответ на Игорь
Игорь
С собакой проблем больше!!! Кошке пнул под жопу, сидит под диваном и не отсвечивает, а с собакой гулять по 3 раза в день и т.д.
СсылкаПожаловаться
А про кошек меня напугали просто, что все обои издерет и царапаться будет сильно, что они агрессивнее собак
АлексаВ ответ на Юлия Овс
Юлия Овс
А про кошек меня напугали просто, что все обои издерет и царапаться будет сильно, что они агрессивнее собак
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А про кошек меня напугали просто, что все обои издерет и царапаться будет сильно, что они агрессивнее собак


Агрессивнее это точно Причём агрессия может проснуться и у годами спокойной кошки!
Екатерина МолоштанВ ответ на Алекса
Алекса
А про кошек меня напугали просто, что все обои издерет и царапаться будет сильно, что они агрессивнее собак


Агрессивнее это точно Причём агрессия может проснуться и у годами спокойной кошки!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не правда.Собаки агрессивнее явно.с ними не поиграешь.укусить могут.Наша кошки ваще никогда не царапались.
Екатерина Молоштан
Не правда.Собаки агрессивнее явно.с ними не поиграешь.укусить могут.Наша кошки ваще никогда не царапались.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не правда.Собаки агрессивнее явно.с ними не поиграешь.укусить могут.Наша кошки ваще никогда не царапались.

Нет Катюш просто ещё не сталкивалась с гормональной агрессией кошек
Екатерина МолоштанВ ответ на Алекса
Алекса
Не правда.Собаки агрессивнее явно.с ними не поиграешь.укусить могут.Наша кошки ваще никогда не царапались.

Нет Катюш просто ещё не сталкивалась с гормональной агрессией кошек
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня раннего детства кошки.у родителей всегда кошки были,у всех были суперские характеры.Вот у одной нашей родственницы злобная кошка,так она сама такая же,сама ее боюсь.Я же грю.какой хозяин-такая и кошка.Наши когда и котят рожали были добренькими,даже за нами бегали с мяуканьем,звали,мол.посмотрите на моих котят))))
Екатерина Молоштан
У меня раннего детства кошки.у родителей всегда кошки были,у всех были суперские характеры.Вот у одной нашей родственницы злобная кошка,так она сама такая же,сама ее боюсь.Я же грю.какой хозяин-такая и кошка.Наши когда и котят рожали были добренькими,даже за нами бегали с мяуканьем,звали,мол.посмотрите на моих котят))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У меня раннего детства кошки.у родителей всегда кошки были,у всех были суперские характеры.Вот у одной нашей родственницы злобная кошка,так она сама такая же,сама ее боюсь.Я же грю.какой хозяин-такая и кошка.Наши когда и котят рожали были добренькими,даже за нами бегали с мяуканьем,звали,мол.посмотрите на моих котят))))

Кать у меня кот он очень лоялен ко всем Но одну соседку просто не воспринимает Она только звонит в дверь онт её чувствует Сразу шипит орёт как потерпевший! У подруги кошка холили и лелеяли Стала драть их пришлось усыпить!
Екатерина МолоштанВ ответ на Алекса
Алекса
У меня раннего детства кошки.у родителей всегда кошки были,у всех были суперские характеры.Вот у одной нашей родственницы злобная кошка,так она сама такая же,сама ее боюсь.Я же грю.какой хозяин-такая и кошка.Наши когда и котят рожали были добренькими,даже за нами бегали с мяуканьем,звали,мол.посмотрите на моих котят))))

Кать у меня кот он очень лоялен ко всем Но одну соседку просто не воспринимает Она только звонит в дверь онт её чувствует Сразу шипит орёт как потерпевший! У подруги кошка холили и лелеяли Стала драть их пришлось усыпить!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Значит ваша соседка исподтишка когда-то его ударила,а он запомнил.
Стала драть видать на старости лет,крыша поехала.Нашей старшей 10 лет.стала чудить.прыгает куда-то и промахивается,прям мимо падает,бегает постоянно следом на кухню,хотя есть не собирается.че бежит?ваще стала тупить.стала есть растения.а потом рыгать.Но ее сестра увезла с собой навсегда.пусть с ней нянчиться.
Екатерина Молоштан
Значит ваша соседка исподтишка когда-то его ударила,а он запомнил.
Стала драть видать на старости лет,крыша поехала.Нашей старшей 10 лет.стала чудить.прыгает куда-то и промахивается,прям мимо падает,бегает постоянно следом на кухню,хотя есть не собирается.че бежит?ваще стала тупить.стала есть растения.а потом рыгать.Но ее сестра увезла с собой навсегда.пусть с ней нянчиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Значит ваша соседка исподтишка когда-то его ударила,а он запомнил.
Стала драть видать на старости лет,крыша поехала.Нашей старшей 10 лет.стала чудить.прыгает куда-то и промахивается,прям мимо падает,бегает постоянно следом на кухню,хотя есть не собирается.че бежит?ваще стала тупить.стала есть растения.а потом рыгать.Но ее сестра увезла с собой навсегда.пусть с ней нянчиться.

Нет она даже не ходила ко мне раньше!
Екатерина МолоштанВ ответ на Алекса
Алекса
Значит ваша соседка исподтишка когда-то его ударила,а он запомнил.
Стала драть видать на старости лет,крыша поехала.Нашей старшей 10 лет.стала чудить.прыгает куда-то и промахивается,прям мимо падает,бегает постоянно следом на кухню,хотя есть не собирается.че бежит?ваще стала тупить.стала есть растения.а потом рыгать.Но ее сестра увезла с собой навсегда.пусть с ней нянчиться.

Нет она даже не ходила ко мне раньше!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну,не нравится ему человек.может чувствует чего...
Екатерина Молоштан
Ну,не нравится ему человек.может чувствует чего...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну,не нравится ему человек.может чувствует чего...

Возможно!
Екатерина Молоштан
Ну,не нравится ему человек.может чувствует чего...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
это правда. Кошки очень восприимчивы к "внутренней кошке" или "внутренней собаке" любого человека. Они чуют родственность или антагонизм каким-то вот непонятным образом. Я кошек обожаю. Собак же - честно говоря - недолюбливаю. Приходилось сталкиваться неоднократно с ситуациями, когда хозяева диких и очень драчливых, неприветливых котов и кошек от изумления стояли, как вкопанные, когда я впервые приходила в гости к ним и коты-кошки, которые и своих-то не всегда подпустят, ластились и нежились у меня на коленках, тарахтели от удовольствия, если им горлышко почесывала, или с рук ели спокойно, норовили все время руки полизать мне или нос... Я любого, даже самого задрипанного кота воспринимаю как чудесное и очень красивое животное. Вот, видимо, они и признают меня, хотя и видят впервой. У собак такого чутья нет. От нее нарочно в стороне держишься, просто потому что не очень им симпатизируешь, нет, они все равно будут "дружиться" и навязываться... Про бойцовских пород я не могу сказать, опыта общения с хозяевами не было, а вот миролюбивые собаки встречались.
ИгорьВ ответ на Юлия Овс
Юлия Овс
А про кошек меня напугали просто, что все обои издерет и царапаться будет сильно, что они агрессивнее собак
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Фигня это про агрессию, обои издерёт, но не все))))
Когтеточилку ей к стене прифигачь...
АлексаВ ответ на Игорь
Игорь
Фигня это про агрессию, обои издерёт, но не все))))
Когтеточилку ей к стене прифигачь...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Фигня это про агрессию, обои издерёт, но не все))))
Когтеточилку ей к стене прифигачь...


Нет Игорь не фигня ! Просто ещё не столкнулся Не надо
ИгорьВ ответ на Алекса
Алекса
Фигня это про агрессию, обои издерёт, но не все))))
Когтеточилку ей к стене прифигачь...


Нет Игорь не фигня ! Просто ещё не столкнулся Не надо
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В 21 год была собака и кошка, года 4 назад кот и кошка, со всеми сталкивался, когти кошакам обрезал и всё)))
АлексаВ ответ на Игорь
Игорь
В 21 год была собака и кошка, года 4 назад кот и кошка, со всеми сталкивался, когти кошакам обрезал и всё)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я не про когти про агрессию У них по мимо когтей ещё есть очень острые зубы!
Екатерина МолоштанВ ответ на Юлия Овс
Юлия Овс
А про кошек меня напугали просто, что все обои издерет и царапаться будет сильно, что они агрессивнее собак
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обычно.какой хозяин-такое и животное по характеру...
Юлия Михайловна)))В ответ на Екатерина Молоштан
Екатерина Молоштан
Обычно.какой хозяин-такое и животное по характеру...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня три кошака, все с абсолютно разными характерами)))
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
у меня три кошака, все с абсолютно разными характерами)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Юль, привет. Мы второго котенка взяли. Глупость, конечно, но такой хорошенький))
Юлия Михайловна)))В ответ на Екатерина Яблонская
Екатерина Яблонская
Юль, привет. Мы второго котенка взяли. Глупость, конечно, но такой хорошенький))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Поздравляю, Катюш! Только третьего ни за какие коврижки не берите. Что кот, что два - разницы мало, а вот когда третий уже ощутимо трудно
Екатерина МолоштанВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
у меня три кошака, все с абсолютно разными характерами)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот общие черты характера вашего и переняли и получились разные))Я замечала.что у агрессивного человека-злобное животное,к примеру.У нас тоже с разным характером.а если присмотреться.то одна похожа по поведению на сестру.младшая такая же шебутная,наглая.но при этом ласковая.как я))))
Комментарий удален.Почему?
Кот ВаськаВ ответ на Olga Grahhovskaja
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
он на крысу- мутанта похож
Комментарий удален.Почему?
Кот ВаськаВ ответ на Olga Grahhovskaja
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
гадость какая... издевательство над котом!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем