Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кого спасти?

Представьте себе такую ситуацию. Произошла какая нибудь катастрофа. Вы спаслись, живы и можете спасти кого то из своих близких, но только одного. (Не дай Бог, конечно, такую ситьюэшн). Кого спасете мужа или ребенка?
Для дотошных, которые захотят спасти обоих, сразу скажу, что ситуация такова, что спасти можно только одного.
Сальма Хайек
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
492
ZайподВ ответ на КАМА*
КАМА*
ты куда будешь..присматривацца..учти, сисьге у меня так себе.. ниже третьего... ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
чтобы не было два трупа - я буду присматриваться к выходу...
КАМА*В ответ на Zайпод
Zайпод
чтобы не было два трупа - я буду присматриваться к выходу...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
какая прелесть..я спокойна я в надежных руках..кажись окажусь..))))
Сальма ХайекВ ответ на Zайпод
Zайпод
лучше спросить - спасать будешь кошечку свою или соседку? тогда схлестнутся кошатники и нелюбящие соседей с общегуманистами...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо за идею. Это будет следующая тема.))))
ZайподВ ответ на Сальма Хайек
Сальма Хайек
Спасибо за идею. Это будет следующая тема.))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
дарю...
Сальма ХайекВ ответ на КАМА*
КАМА*
давай ситуацию..сложнеее....чем больше я читаю форум тем больше охиреваю.. почти ..не у всех но почти.. отношение к человеческому существу мужсского пола..под названием - муж... мягко сказать, странное ))))) ну чуток получше чем к налету на зубах))))
давай спрашивай... а если два ребенка..кого бы спасла.. старшего или младшего..Хотяяя как же ты спросишь, когда у тебя у самой.. всего 1 детеныш..
фигня тема....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Молчи, Кама. Я сама решаю, что мне спрашивать.)))
КАМА*В ответ на Сальма Хайек
Сальма Хайек
Молчи, Кама. Я сама решаю, что мне спрашивать.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ладно.. буду молча..чафкать дальше )))))я ем...) нажираю так сказать)))массу....
Сальма ХайекВ ответ на КАМА*
КАМА*
ладно.. буду молча..чафкать дальше )))))я ем...) нажираю так сказать)))массу....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Подготовка к зиме?)))
КАМА*В ответ на Сальма Хайек
Сальма Хайек
Подготовка к зиме?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
надеюсь ...бабье лето .. будет долгим и теплым... ))) еще побегать, в легком одеянии... до зимы еще время есть....)
Наталья ИвановаВ ответ на КАМА*
КАМА*
давай ситуацию..сложнеее....чем больше я читаю форум тем больше охиреваю.. почти ..не у всех но почти.. отношение к человеческому существу мужсского пола..под названием - муж... мягко сказать, странное ))))) ну чуток получше чем к налету на зубах))))
давай спрашивай... а если два ребенка..кого бы спасла.. старшего или младшего..Хотяяя как же ты спросишь, когда у тебя у самой.. всего 1 детеныш..
фигня тема....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сорок первый – год потерь и страха
Заревом кровавым пламенел…
Двух парней в растерзанных рубахах
Выводили утром на расстрел.

Первым шёл постарше, тёмно-русый,
Всё при нём: и силушка, и стать,
А за ним второй – пацан безусый,
Слишком юный, чтобы умирать.

Ну, а сзади, еле поспевая,
Семенила старенькая мать,
О пощаде немца умоляя.
«Найн,- твердил он важно,-растреляйт!"

«Нет! – она просила,- пожалейте,
Отмените казнь моих детей,
А взамен меня, меня убейте,
Но в живых оставьте сыновей!"

И ответил офицер ей чинно:
«Ладно, матка, одного спасайт.
А другого расстреляем сына.
Кто тебе милее? Выбирайт!»

Как в смертельной этой круговерти
Ей сберечь кого–нибудь суметь?
Если первенца спасёт от смерти,
То последыш – обречён на смерть.

Зарыдала мать, запричитала,
Вглядываясь в лица сыновей,
Будто бы и вправду выбирала,
Кто роднее, кто дороже ей?

Взгляд туда-сюда переводила...
О, не пожелаешь и врагу
Мук таких! Сынов перекрестила.
И призналась фрицу: «Не могу!»

Ну, а тот стоял, непробиваем,
С наслажденьем нюхая цветы:
«Помни, одного – мы убиваем,
А другого – убиваешь ты».

Старший, виновато улыбаясь,
Младшего к груди своей прижал:
«Брат, спасайся, ну, а я останусь,-
Я пожил, а ты не начинал».

Отозвался младший: «Нет, братишка,
Ты спасайся. Что тут выбирать?
У тебя – жена и ребятишки.
Я не жил, - не стоит начинать».

Тут учтиво немец молвил: «Битте,-
Отодвинул плачущую мать,
Отошёл подальше деловито
И махнул перчаткой,- расстреляйт!"

Ахнули два выстрела, и птицы
Разлетелись дробно в небеса.
Мать разжала мокрые ресницы,
На детей глядит во все глаза.

А они, обнявшись, как и прежде,
Спят свинцовым беспробудным сном,-
Две кровинки, две её надежды,
Два крыла, пошедшие на слом.

Мать безмолвно сердцем каменеет:
Уж не жить сыночкам, не цвести...
«Дура–матка, – поучает немец, -
Одного могла бы хоть спасти».

А она, баюкая их тихо,
Вытирала с губ сыновних кровь…
Вот такой ,– убийственно великой,-
Может быть у Матери любовь.
конфеткаВ ответ на Наталья Иванова
Наталья Иванова
Сорок первый – год потерь и страха
Заревом кровавым пламенел…
Двух парней в растерзанных рубахах
Выводили утром на расстрел.

Первым шёл постарше, тёмно-русый,
Всё при нём: и силушка, и стать,
А за ним второй – пацан безусый,
Слишком юный, чтобы умирать.

Ну, а сзади, еле поспевая,
Семенила старенькая мать,
О пощаде немца умоляя.
«Найн,- твердил он важно,-растреляйт!"

«Нет! – она просила,- пожалейте,
Отмените казнь моих детей,
А взамен меня, меня убейте,
Но в живых оставьте сыновей!"

И ответил офицер ей чинно:
«Ладно, матка, одного спасайт.
А другого расстреляем сына.
Кто тебе милее? Выбирайт!»

Как в смертельной этой круговерти
Ей сберечь кого–нибудь суметь?
Если первенца спасёт от смерти,
То последыш – обречён на смерть.

Зарыдала мать, запричитала,
Вглядываясь в лица сыновей,
Будто бы и вправду выбирала,
Кто роднее, кто дороже ей?

Взгляд туда-сюда переводила...
О, не пожелаешь и врагу
Мук таких! Сынов перекрестила.
И призналась фрицу: «Не могу!»

Ну, а тот стоял, непробиваем,
С наслажденьем нюхая цветы:
«Помни, одного – мы убиваем,
А другого – убиваешь ты».

Старший, виновато улыбаясь,
Младшего к груди своей прижал:
«Брат, спасайся, ну, а я останусь,-
Я пожил, а ты не начинал».

Отозвался младший: «Нет, братишка,
Ты спасайся. Что тут выбирать?
У тебя – жена и ребятишки.
Я не жил, - не стоит начинать».

Тут учтиво немец молвил: «Битте,-
Отодвинул плачущую мать,
Отошёл подальше деловито
И махнул перчаткой,- расстреляйт!"

Ахнули два выстрела, и птицы
Разлетелись дробно в небеса.
Мать разжала мокрые ресницы,
На детей глядит во все глаза.

А они, обнявшись, как и прежде,
Спят свинцовым беспробудным сном,-
Две кровинки, две её надежды,
Два крыла, пошедшие на слом.

Мать безмолвно сердцем каменеет:
Уж не жить сыночкам, не цвести...
«Дура–матка, – поучает немец, -
Одного могла бы хоть спасти».

А она, баюкая их тихо,
Вытирала с губ сыновних кровь…
Вот такой ,– убийственно великой,-
Может быть у Матери любовь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Простите,а кто автор этого стихотворения?
Наталья ИвановаВ ответ на конфетка
конфетка
Простите,а кто автор этого стихотворения?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не знаю... кто-то мне как-то прислал, сохранила.
ДерридушечкаВ ответ на КАМА*
КАМА*
давай ситуацию..сложнеее....чем больше я читаю форум тем больше охиреваю.. почти ..не у всех но почти.. отношение к человеческому существу мужсского пола..под названием - муж... мягко сказать, странное ))))) ну чуток получше чем к налету на зубах))))
давай спрашивай... а если два ребенка..кого бы спасла.. старшего или младшего..Хотяяя как же ты спросишь, когда у тебя у самой.. всего 1 детеныш..
фигня тема....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Эта коллизия известна из литературы, есть целый роман на эту тему, и, читая его, я думал, как поступил бы на месте несчастного родителя. Выход такой: бросьтесь на того из бандитов, который отвратительней, впейтесь ему зубами в глотку и пусть вас убьют. Но ни в коем случае не выбирайте между своими детьми."
КАМА*В ответ на Дерридушечка
Дерридушечка
"Эта коллизия известна из литературы, есть целый роман на эту тему, и, читая его, я думал, как поступил бы на месте несчастного родителя. Выход такой: бросьтесь на того из бандитов, который отвратительней, впейтесь ему зубами в глотку и пусть вас убьют. Но ни в коем случае не выбирайте между своими детьми."
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да... Акунин прав....)
Не идеальна, но реальнаВ ответ на КАМА*
КАМА*
давай ситуацию..сложнеее....чем больше я читаю форум тем больше охиреваю.. почти ..не у всех но почти.. отношение к человеческому существу мужсского пола..под названием - муж... мягко сказать, странное ))))) ну чуток получше чем к налету на зубах))))
давай спрашивай... а если два ребенка..кого бы спасла.. старшего или младшего..Хотяяя как же ты спросишь, когда у тебя у самой.. всего 1 детеныш..
фигня тема....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это часто объясняют фразой, которая жутко бесит "Мужей может быть много, ребенок один";)))
Дичайшая Мяу МяуВ ответ на КАМА*
КАМА*
давай ситуацию..сложнеее....чем больше я читаю форум тем больше охиреваю.. почти ..не у всех но почти.. отношение к человеческому существу мужсского пола..под названием - муж... мягко сказать, странное ))))) ну чуток получше чем к налету на зубах))))
давай спрашивай... а если два ребенка..кого бы спасла.. старшего или младшего..Хотяяя как же ты спросишь, когда у тебя у самой.. всего 1 детеныш..
фигня тема....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это у тебя у одной по ходу и у сальмы нормальные мужики , а у остальных спасти можно, но вред обществу)) алкоголики-тунеядцы)
Светлана БурмистроваВ ответ на КАМА*
КАМА*
давай ситуацию..сложнеее....чем больше я читаю форум тем больше охиреваю.. почти ..не у всех но почти.. отношение к человеческому существу мужсского пола..под названием - муж... мягко сказать, странное ))))) ну чуток получше чем к налету на зубах))))
давай спрашивай... а если два ребенка..кого бы спасла.. старшего или младшего..Хотяяя как же ты спросишь, когда у тебя у самой.. всего 1 детеныш..
фигня тема....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А спросите мусульманина - коран или соседскую девочку-христианку? Ответ очевиден.
Светлана Бурмистрова
А спросите мусульманина - коран или соседскую девочку-христианку? Ответ очевиден.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А спросите мусульманина - коран или соседскую девочку-христианку? Ответ очевиден.
Я спас бы девочку! Я мусульманин.
Светлана БурмистроваВ ответ на Agent 007
Agent 007
А спросите мусульманина - коран или соседскую девочку-христианку? Ответ очевиден.
Я спас бы девочку! Я мусульманин.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А я на неделе прочитала - как в тюрьму посадили девочку-дауна за порчу Корана (она вырвала из него страничку) И по поводу Пусси Райт на меня наехал мусульманин - что он бы за порчу Корана просто убил бы. Так что не верю я вам.
Светлана Бурмистрова
А я на неделе прочитала - как в тюрьму посадили девочку-дауна за порчу Корана (она вырвала из него страничку) И по поводу Пусси Райт на меня наехал мусульманин - что он бы за порчу Корана просто убил бы. Так что не верю я вам.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Дык,и христиане не одним мирром мазаны!
Светлана БурмистроваВ ответ на Agent 007
Agent 007
Дык,и христиане не одним мирром мазаны!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ни разу не слышала, чтобы христианин убил за порчу иконы. Или спасал икону вместо ребенка. В христианстве иконы как-то сами собой обретаются.
Светлана Бурмистрова
Ни разу не слышала, чтобы христианин убил за порчу иконы. Или спасал икону вместо ребенка. В христианстве иконы как-то сами собой обретаются.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А если : или икону, или басурманское дитё? :)))
Светлана БурмистроваВ ответ на Agent 007
Agent 007
А если : или икону, или басурманское дитё? :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я, конечно, за всех не ручаюсь - уроды есть везде, но уверена, что любой христианин спасет ребенка, какой бы веры или расы он ни был. Потому что человеческая жизнь важнее всего.
Светлана Бурмистрова
Я, конечно, за всех не ручаюсь - уроды есть везде, но уверена, что любой христианин спасет ребенка, какой бы веры или расы он ни был. Потому что человеческая жизнь важнее всего.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ах,Светлана, Вашими бы устами...Вон полРоссии кричит "распни их!", а другая "свободу пусям!". И кто, я Вас спрашиваю, прав?
Светлана БурмистроваВ ответ на Agent 007
Agent 007
Ах,Светлана, Вашими бы устами...Вон полРоссии кричит "распни их!", а другая "свободу пусям!". И кто, я Вас спрашиваю, прав?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Фанатики - страшная сила. И православные фанатики - ничуть не лучше. Спасает только то, что настоящих фанатиков - не очень много. И православные фанаты - не такие безбашенные, как например, фанаты Спартака. То есть православные фанатики тебя, конечно, обругают - но не убьют. В самом худшем случае - дряхлая бабулька в порыве страсти клюкой стукнет. Уж смертников, уничтожающих все вокруг себя, - среди них точно нет и быть не может.
Тина БоброваВ ответ на КАМА*
КАМА*
давай ситуацию..сложнеее....чем больше я читаю форум тем больше охиреваю.. почти ..не у всех но почти.. отношение к человеческому существу мужсского пола..под названием - муж... мягко сказать, странное ))))) ну чуток получше чем к налету на зубах))))
давай спрашивай... а если два ребенка..кого бы спасла.. старшего или младшего..Хотяяя как же ты спросишь, когда у тебя у самой.. всего 1 детеныш..
фигня тема....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы правы, конечно. Сама удивляюсь часто, что мужей считают злом.
Но спасти ребёнка - это не только инстинкт. Давайте посмотрим глубже. Вот спасла женщина мужа за счёт ребёнка. И что дальше? Сможет ли муж её простить? Как ему-то теперь жить, зная, какой ценой он остался жив? Мне кажется, это будет концом семьи. Бесконечное чувство вины не даст ни жене ни мужу жить дальше спокойно вместе. И в итоге женщина останется одна.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем