Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кого в детстве лупили?

Кого в детстве лупили? осталась ли обида? меня лупил отец - скажем так, до...10-летнего возраста.
Я на него сейчас не то чтобы зла не держу, но...помню это ВСЕГДА очень чётко...все моменты, и забыть не могу.. как он гонялся с ремнём за мной. Мало ли что я там натворила, мне было 10 лет и я девочка, как я могла дать отпор? А теперь он теперь старенький и зависит от меня по сути... А я из-за него всю жизнь неуверена в себе, никому отпор дать не могу.
Вера Надежда Любовь
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
14
алирия --
А зачем вы об этом думаете?
Зачем папу обвинять в своей неуверенности? Больше некого?
Елена
Меня. Мать. До сих пор её в душе ненавижу за это.
BESSONNICA
Мою подругу.За любую мелочь лет до 17ти.Она мать ненавидит.
Sherfik
Да всех лупили в детстве, и ничего вроде нормальными выросли.
Ekaterina Popova
меня тоже лупили, за то, что орала, типа мухобойка мне закроет рот, если бить по попе. А вообще детей нельзя бить по попе. Это может в жизни сильно понравится, как мне например...)))....А когда я маме напомнила, что вот тогда в диком детстве ты с папой меня лупили
, они обижаются, говорят, что это было слегка, но я то помню, как моя детская попа была красной. а я все равно плакала и не переставала, пока боль не утихала....((((((((((
cybelle
Девочек по попе лупить нельзя, это факт. Насчет мальчиков мнения разнятся, это вечный спор. Меня мать в детстве хлестала по лицу наотмашь, например, за оставшиеся на ноже следы от цветных карандашей (она никогда не покупала мне точилки, я чинила карандаши ножом, часто ранилась, но ее это не волновало ), или за тройку по математике, в общем, был бы повод... Уже не ненавижу ее за это, только жалость, плохо же ей жилось, если она так с ребенком обращалась...
Елена Жосан
Меня мало били, так, подзатыльники отхватывала иногда0))) А как постарше стала,то мать по щекам могла надовать и то,только за дело. Помню, та кобидно было. До сих пор ненавижу,когда до лица дотрагиваюся
*
Моему мужу его мать на вопрос ЗАЧЕМ ты меня била, ответила так: мой отец меня бил и поэтому я тебя тоже била...
Больших аргументов для оправдания своих поступков она не нашла.
Получается, типа, "месть моим детям за то, что в своё время меня лупили"???
Eloisa Wheel
Меня тоже в детстве били. Ремнем, шнуром от пылесоса, тапком... И хоть мне это все помнится, я на мамочку зла не держу ни капли, потому что помню - за дело лупили. Врала, клептоманила понемногу, деньги могла таскать у родителей... В общем, если меня и наказывали, то только за дело.
Kettu
Мать, лет до 14 (потом просто орала чуть что). Как тогда казалось - за дело. Сейчас понимаю, что просто настроение у нее плохое было. Била и за вырванный из тетради листок, и за намазанный на куклу крем, и за опоздание домой из школы на полчаса, и за долгую уборку в комнате, и за общение с отцом (они развелись, когда нам с сестрой было года три), и за тройки (за двойки - вообще жесть была). Руками, прыгалками, таскала за волосы... Когда она заходила к нам в комнату, первая реакция была - паника: "Сейчас опять ругаться будет... Что мы сейчас не так сделали?" Ненавижу ее за это до сих пор. При том, что я сама уже замужем и у меня есть дети. Она считает, что я со своими не обращаюсь так же только потому, что они еще маленькие и она, мол, на нас в таком возрасте не ругалась вообще (моему старшему 2.5 года скоро). Не верю, что у меня когда-нибудь поднимется рука на них или язык повернется обозвать. А к нам наиболее частые обращения были "сволочь", "уродина", "идиотка" и т.п. И до сих пор как только кто-то (теперь уже кроме нее) повышает на меня голос, я тут же становлюсь обратно маленькой девочкой - смотрю испуганными глазами и не могу ничего сказать, а то и реветь начинаю... В жизни это ОЧЕНЬ мешает.
Ольга Чемелькова
Лупили. Долго. Я люблю родителей, но на своих детей никогда руку не подниму!
Лора
Знаете, меня лупили в детстве, достаточно часто. И ремнем, и веревкой (пару-тройку раз), ..Есть такой факт в моей биографии :-), но не более чем факт. Своих родителей я всегда искренне любила и люблю. Почему родители это делали? Да просто потому, что не умели по-другому. И ещё от бессилия, когда видели, что другие методы не помогают. (Мы-то тоже в детстве, далеко не ангелами были. Посмотрите сейчас на своих детей, или детей своих друзей... :-)) Можно, конечно, продолжать обижаться на своих родителей, а смысл? Обида - она же только тебя самого изнутри разъедает. Простить их нужно, как "маленьких глупых детей", "ибо они не ведали, что творили". Тем более, что ваш отец сейчас <...старенький и зависит от вас по сути...> А в том, что касается вашей неуверенности в себе... Можно, конечно, продолжать винить в этом отца. Но такой вариант развития событий, как правило ведёт в тупик. Есть вариант поинтереснее. Сейчас очень много всевозможных психологических практик. Займитесь самосовершенствованием. И вы приобретёте не только уверенность в себе, но ещё и попутно много других полезных качеств. Так что, выбор за вами.
URSUS
Меня лупили? И что?
10 лет от роду можно таких пакостей наделать..
ИМХО, лучше один раз дать по жопе, чем 100 раз объяснять, что нельзя совать пальцы в розетку.
Марина Сафина
пороли до окончания школы периодически очень сильно. обижалась о тт того что так долго только меня лупят. сейчас нет.не в обиде.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем