Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кого в детстве оставил отец, вы простили?

Просто интересно. Очень много безотцовщины в нашей стране и детей, выращенных отчимами. Хотелось бы послушать мнение форумчан на эту тему. Лично я как бы простила, но есть четкое понимание, что мой отец эгоист. А мать, хоть и с тяжелым требовательным характером, но все-таки вырастила детей одна. Возможно, с поддержкой мужа, она была бы  добрее. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
241
178910
Просто женщина
Меня вырастил отчим. Родной отец - чужой для меня человек.
Алексей АлексеевВ ответ на Просто женщина
Просто женщина
Меня вырастил отчим. Родной отец - чужой для меня человек.
СсылкаПожаловаться
Так он и есть родной! Что за бесовщина про какую то кровь и блабла.
Просто женщина
Меня вырастил отчим. Родной отец - чужой для меня человек.
СсылкаПожаловаться
Так отчим и есть - родной отец.
Зебра
У знакомой отец проходил мимо нее и сестры, как чужой человек. Когда он оформлял пенсию, она сидела рядом с девушкой, которая оформляла документы, на ней был бейдж с ее фамилией, папаша даже не среагировал. При этом дети родились в браке, а когда разводились, сестре около 9 лет было, ей года 3.
Наталия Ш.
Да уж
Вячеслав Р
А мне кажется если бы не уход моего отца я был бы более уверенным в себе, мужественным, успешным а так всю жизнь комплексы одолевали
Барвинок Малый
НЕТ!!! того козла что заделал меня моей матери-удавила бы сама,еще и предварительно кастрировала!
Алексей Алексеев
Разошлись когда ребенку был год, бывшая запрещала встречаться, в дошкольных запрещала воспитателям идти со мной на контакт, все попытки заканчивались истериками с ее стороны, неадекватная. Лет через пять женился и уехал с семьей в другой город, разумеется что никаких отношений не поддерживал, прошло 20 лет, сейчас эта идиотка лезет со своими родственными отношениями ко всем моим родственникам. Я же не чувствую никаких отцовских чувств по прошествии стольких лет и считаю что вина лежит на бывшей. Конечно же я не против встретиться и поддерживать связь, но желания выслушивать какой я мерзавец нет никакого, все претензии пусть адресует своей мамаше, могу только догадываться какую версию она озвучивает.
История не моя, моего друга.
Алексей Алексеев
Разошлись когда ребенку был год, бывшая запрещала встречаться, в дошкольных запрещала воспитателям идти со мной на контакт, все попытки заканчивались истериками с ее стороны, неадекватная. Лет через пять женился и уехал с семьей в другой город, разумеется что никаких отношений не поддерживал, прошло 20 лет, сейчас эта идиотка лезет со своими родственными отношениями ко всем моим родственникам. Я же не чувствую никаких отцовских чувств по прошествии стольких лет и считаю что вина лежит на бывшей. Конечно же я не против встретиться и поддерживать связь, но желания выслушивать какой я мерзавец нет никакого, все претензии пусть адресует своей мамаше, могу только догадываться какую версию она озвучивает.
История не моя, моего друга.
СсылкаПожаловаться
Это вы дочь идиоткой назвали?
Ирина Кострикова
Мой биологический отец и моя мама развелись, когда мне года не было. Я его не помню и никогда не видела. Его как будто просто не существует, поэтому прощать или не прощать вопроса не стоит. И не злюсь я на него, и никогда не злилась, и вообще никогда не думала о нем.
Вера Верина
Не простила. Не могу, хотя понимаю, что надо отпустить.
Татьяна Шокова
Я рада была до упаду,что оставил.Хотя,по прошествии времени,уверена в том,что и мама,и отец были неплохими людьми,только вот не надо было им создавать семью.
Клара
Почти так же.
Он ооставил, но, благодаря Маме, характер которой несколько посуровел, общался и помогал, хоть и не в полной мере. И, благодаря маме, бабушка и дедушка с папиной стороны много были в моей жизни (больше папы). И я, даже, его люблю, хотя Мама для меня ближе, роднее и важнее.
Руслан Наг
не интересное это, а плохое
седой
отец был приходяще-уходящий..трезвый работяга..поддатый драки и скандалы..память детства не сотрёшь..я будучи пацаном дался с ним за мать..вечная память ей,она нас с сестрой растила..ему не смог простить..хотя грех это и могилы не знаю...
Княгиня

178910
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем