Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кого в детстве оставил отец, вы простили?

Просто интересно. Очень много безотцовщины в нашей стране и детей, выращенных отчимами. Хотелось бы послушать мнение форумчан на эту тему. Лично я как бы простила, но есть четкое понимание, что мой отец эгоист. А мать, хоть и с тяжелым требовательным характером, но все-таки вырастила детей одна. Возможно, с поддержкой мужа, она была бы  добрее. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
241
АнонимВ ответ на Ольга Ш
Ольга Ш
Цензор совести должен быть у всех, а не только у мужчин. И в разводе ВСЕГДА виноваты оба! Сначала РСП понты колотят-не дам, не позволю, ты НАМ не нужен, а потом, как всегда, про мужчин кАзлов и про цензор! Всем забытым деткам-к маме все претензии, да к бабкадедкам со стороны маманей особенно с вашим цензором совести!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ты чего тут свою пустую философию в моей теме разводишь? Это не интересно никому здесь. Создавай другую тему
Ольга Ш
Еще раз- после развода отец пытается общаться с детьми, но БЖ и тести изо всех сил пытаются этому помешать. Настраивают детей против отца. Они думают, что БМ-БЗ проведет остатки своей жизни на коврике под дверью БЖ, но всегда ошибаются. Получают то, что заслужили!
Аноним
++++++++100000000
Аноним
++++++++++1000000000
Ольга ШВ ответ на Аноним
Аноним
Ты чего тут свою пустую философию в моей теме разводишь? Это не интересно никому здесь. Создавай другую тему
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вас кто то упАлноМАЧИВАЛ отвечать за всех тута?))))))
Bomber
Моя мать не припятствовала, хоть забирай, даром отцу не нужен был.
Бывают манипуляторши, но вы всех не обобщайте.
Bomber
Я же Верховный правитель всего мира, я решаю за всех.
Светлана
никто не мешает им, они сами исчезают. дети для таких обуза. и моральная и материальная.
Шелена ***В ответ на Ольга Ш
Ольга Ш
А вас кто то упАлноМАЧИВАЛ отвечать за всех тута?))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не всегда отцы пытаются, а в большинстве совсем не пытаются общаться с детьми. Много вижу таких ситуаций.
Ольга ШВ ответ на Шелена ***
Шелена ***
Не всегда отцы пытаются, а в большинстве совсем не пытаются общаться с детьми. Много вижу таких ситуаций.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы это знаете ТОЛЬКО со слов мамы. А может быть она лукавит)
Bomber
Я это сам видел и помнил.
Он женился три раза и от каждой по сыну, от всех скрывался от алиментов и ему плевать было на своих детей от прошлых браков.
Bomber
Мы с матерью загибались от нищеты, не одного подарка, ни какой-то помощи.
BomberВ ответ на Ольга Ш
Ольга Ш
Вы это знаете ТОЛЬКО со слов мамы. А может быть она лукавит)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Но конечно это и вина женщин, что себе таких выбирают.
Светлана
вы маму вините?
АнонимВ ответ на Bomber
Bomber
Но конечно это и вина женщин, что себе таких выбирают.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А как выбирать правильно? 100 мужицких коек проскакать
? Не все так могут. А предложений сегодня мужчины не делают. Вот и выбирай. Либо большие вчера по 5. Либо сегодня маленькие, но по три
Bomber
Это и ее тоже вина, что она вышла замуж за такого.
Ответственность женщины выбрать надежного отца для своих детей. Ей тоже все скучными казались, зато мой отец веселый с подвязанным языком и уже с одним браком и сыном. Несомненно ее вина, она уже видела что за человек, но тешила себя иллюзиями что с ней то он будет другим.
BomberВ ответ на Аноним
Аноним
А как выбирать правильно? 100 мужицких коек проскакать
? Не все так могут. А предложений сегодня мужчины не делают. Вот и выбирай. Либо большие вчера по 5. Либо сегодня маленькие, но по три
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Не по койкам надо прыгать, а смотреть на слова и поступки. Вы ушами любите, вот и вешают лапшу. Чем мужчина живет, кто он, из какой семьи, его цели, планы, все надо взвешивать и присматриваться.
А вас на красивой машине покатай, понты покажи, вы и трусы теряете сразу.
Светлана
согласна, наверно есть вина. я вот только никак не пойму, где я недоглядела, что развелась с 8месячным ребёнком на руках. в чём же моя вина...правда понять хочется, а не получается...голодной меня в декрете оставил, что я сбежала к родителям. надо было подумать о том, что не сможет нас содержать это время. но я же по любви выходила, а не из-за денег...я об этом совсем не подумала...правильно девчонки сейчас на доход смотрят...
АнонимВ ответ на Bomber
Bomber
Не по койкам надо прыгать, а смотреть на слова и поступки. Вы ушами любите, вот и вешают лапшу. Чем мужчина живет, кто он, из какой семьи, его цели, планы, все надо взвешивать и присматриваться.
А вас на красивой машине покатай, понты покажи, вы и трусы теряете сразу.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Так надо жизнь прожить, чтоб разбираться в мужчинах. И мужчины сами в этом виноваты. Обзывают женщин, которые меняют партнеров. Откуда же опыт будет?
Bomber
Не на доход надо смотреть, а на человека. А вы смотрите на понты левые все.
Машины и квартиры тоже могут быть липовыми.
У меня сестра двоюродная, красавица, за ней постоянно пытались ухаживать не бедные мужчины. А она вышла замуж за однокурсника с мединститута из бедной многодетной семьи в 20 лет, скромный парень, у него даже денег на кофе в кафе не было. Но он был порядочный человек, который всегда отвечал за свои слова и целеустремленный. Сейчас, спустя 15 лет, у них трешка в Питере, он руководитель в крупной немецкой фармкомпании, сестра так для удовольствия на рентгенах работает, двое детей и ей ее разведенные подруги очень завидуют. А он ее на руках носит. Она разглядела в нем человека.
BomberВ ответ на Аноним
Аноним
Так надо жизнь прожить, чтоб разбираться в мужчинах. И мужчины сами в этом виноваты. Обзывают женщин, которые меняют партнеров. Откуда же опыт будет?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вот поэтому в традиционных обществах и раньше у нас до революции этим вопросом занимались родители. Смотрели на семью, засылали сватов, устраивали смотрины, потом ритуальные ухаживания, затем брак на всю жизнь. А сейчас? Познакомятся в клубе, почпокаются и в загс, толком не понимая ничего.
Светлана
обычный человек...работал всегда, говорил, что ребёнок будет на трёх работах буду работать, если надо. не было у меня оснований ему не верить))) вашей сестре просто повезло...это как лотерейка...
АнонимВ ответ на Bomber
Bomber
Вот поэтому в традиционных обществах и раньше у нас до революции этим вопросом занимались родители. Смотрели на семью, засылали сватов, устраивали смотрины, потом ритуальные ухаживания, затем брак на всю жизнь. А сейчас? Познакомятся в клубе, почпокаются и в загс, толком не понимая ничего.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Рада за вашу сестру. Но если она разглядела, значит у нее изначально было общение с мужчинами. Вы брат, отец хороший. А у многих этого нет. Они вообще мужчин в семье не видят. И как им разглядеть?
Bomber
Я не думаю что он таким подлым неожиданно оказался, вы просто не обращали внимание на некоторые вещи. И я считаю нормальный мужчина никогда детей не просит от женщины, если он достойный, то женщина сама мечтает от него залететь.
Кстати меня жена тоже встретила нищебродом студентом, без всего, я уже писал что из бедной неполной семьи.
BomberВ ответ на Аноним
Аноним
Рада за вашу сестру. Но если она разглядела, значит у нее изначально было общение с мужчинами. Вы брат, отец хороший. А у многих этого нет. Они вообще мужчин в семье не видят. И как им разглядеть?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Спасибо) Надо учиться, если нет умных родителей, которые помогут советом, то надо учиться разбираться. Наше невежество приводит к проблемам.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем