Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кого в детстве оставил отец, вы простили?

Просто интересно. Очень много безотцовщины в нашей стране и детей, выращенных отчимами. Хотелось бы послушать мнение форумчан на эту тему. Лично я как бы простила, но есть четкое понимание, что мой отец эгоист. А мать, хоть и с тяжелым требовательным характером, но все-таки вырастила детей одна. Возможно, с поддержкой мужа, она была бы  добрее. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
241
Jul
я мечтала, что б оставил, но не повезло блин
Елена ЛиВ ответ на Jul
Jul
я мечтала, что б оставил, но не повезло блин
СсылкаПожаловаться
та же фигня((((
Продам слона
А он у меня прощения как-то не просил
Анна СавельеваВ ответ на Продам слона
Продам слона
А он у меня прощения как-то не просил
СсылкаПожаловаться
А он вообще о вашем существовании знает?
bonnic
Мои родители женились, Разводились несколько раз, потом разошлись окончательно, но у меня всегда был отец рядом, женился только повторно после моего совершеннолетия, теперь у моих детей двойной комплект бабушек и дедушек
Анна СавельеваВ ответ на bonnic
bonnic
Мои родители женились, Разводились несколько раз, потом разошлись окончательно, но у меня всегда был отец рядом, женился только повторно после моего совершеннолетия, теперь у моих детей двойной комплект бабушек и дедушек
СсылкаПожаловаться
Мои идиоты тоже, прикинь - два раза женились и два разводились.
VP VP
Охохо, лучше бы он нас всех бросил!
Именно из за того что он остался, я его и не простила и никогда не прощу.
BomberВ ответ на VP VP
VP VP
Охохо, лучше бы он нас всех бросил!
Именно из за того что он остался, я его и не простила и никогда не прощу.
СсылкаПожаловаться
Вот! Не стоит ради детей наверное через силу жить с женой.
VP VPВ ответ на Bomber
Bomber
Вот! Не стоит ради детей наверное через силу жить с женой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А самое главное с мужем!!!!
Я тот ребенок, "ради которого сохранялась семья". Патамушта ребенку нужен отец!!! Больше чем отец никто любить не будет! И пр. бред!
В итоге, мы с сестрой жили в аду! А мама умерла в 47 лет, не выдержав издевательств!

Нужен был нам такой отец? Да упаси боже! Любой отчим любил бы нас больше!
Элина
У меня подруг выросла в такой обстановке, к маме у нее один вопрос :"почему не развелась?". Это ужасно...
Княгиня
Эх,Танюш. Меня отец не любил(бросил нас,когда мне было 4 мес.) и отчим всю жизнь ненавидел. И так бывает.
Bomber
Нельзя ничего так делать, не от чистого сердца. Если настолько противно то надо уходить, а не мучить людей вокруг. А если уж принял решение, то будь человеком и неси службу семье достойно.
Cliff TrollВ ответ на VP VP
VP VP
А самое главное с мужем!!!!
Я тот ребенок, "ради которого сохранялась семья". Патамушта ребенку нужен отец!!! Больше чем отец никто любить не будет! И пр. бред!
В итоге, мы с сестрой жили в аду! А мама умерла в 47 лет, не выдержав издевательств!

Нужен был нам такой отец? Да упаси боже! Любой отчим любил бы нас больше!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага. Любил бы. В разных позах любил бы

Сарказм конечно, но вот "любой" ... полно историй где отчимы и таким образом любили своих приемных детей.
VP VP
Да!

Я свою маму просила развестись, в еще в классе наверное третьем!
В ответ: Да ты что! Это же твой папа! Как можно!,- тогда это не принято было, разводится. Плюс жили скромно. Отец был главным добытчиком в семье. Он внушил маме, что мы все без него сдохнем с голоду! А нас было двое с сестрой. Двойняшки. И вот мы имеем что имеем.
VP VP
Очень сочувствую! Ужас!(((((
Но отчим-то еще как-то понятно. Но вот чтобы родной отец так издевался!. Это просто ниже моего понимания. Мы его всю жизнь раздражали, были в тягость. А он сам из Ярославля. Женился и переехал в Ленинград. Возвращаться обратно с позором, это было ниже его достоинства! Он же теперь Ленинградец! Поэтому выгнать из квартиры его было нереально! Вот и жил с нами. И всю злость срывал на нас и на маме!((
VP VP
Надеюсь ваши слова долетят в ад, где жарят моего папеньку!
VP VPВ ответ на Cliff Troll
Cliff Troll
Ага. Любил бы. В разных позах любил бы

Сарказм конечно, но вот "любой" ... полно историй где отчимы и таким образом любили своих приемных детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не полно, во-первых. Это исключения.
Зато полно историй, где отчимы любят своих приемных детей, куда больше чем родные отцы. А для детей они и есть родные. Куда роднее, чем биологические осеменители.
Элина
Я помню как жила моя подруга, это ужас. Мы с ней сидели всегда под кроватью. Зато отец есть.
Елена Ли
а у нас вообще мать выплачивала за папку алименты на его троих предыдущих детей
вот такой добытчик... и всё равно, какой развод???
хорошо, что сейчас всё проще.
Марина Маринина
Сказочница,а вроде взрослая тётка, " любят чужих детей";)))
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на VP VP
VP VP
Не полно, во-первых. Это исключения.
Зато полно историй, где отчимы любят своих приемных детей, куда больше чем родные отцы. А для детей они и есть родные. Куда роднее, чем биологические осеменители.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А сейчас? Общаетесь?
VP VP
Ужас-ужас! Мы с сестрой тоже куда только не прятались, когда отец начинал буянить.
Теперь фраза "сохраняю семью ради ребенка", выводит меня из состояния равновесия!
VP VP
Невероятно!!! (((
VP VP
Прискакала отстойная тетка со своим отстойным окружением!

Если вас лупят каждый день, это не значит что всех лупят каждый день!

Не самая веселая Ангелина
А сейчас? Общаетесь?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мама умерла в 94 году. С тех пор я прекратила с ним всякое общение. 2 года назад он сдох.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем