Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кого выбрать?

Доброго  времени  суток!  Даже  и  не  знаю  с  чего  начать...  Мне  22  года  у  меня  есть  молодой  человек,  с  которым  мы  уже  встречаемся  3  года  и  из  этих  трех  лет  полгода  живем  вместе.

 В  самом  начале  наших  отношений  все  было  хорошо,  не  сказать,  чтобы  идеально,  но  все  же.  Он  мне  нравился  своим  спокойствием,  вдумчивостью  в  каждое  сказанное  мною  слово,  отношением  ко  мне.  Через  1,5  наших  отношений  он  мне  признался,  что  целовался в  клубе  с  девушкой  одной  и  что  очень  сожалеет  о  содеянном  и  просит  прощения,  так  как  любит  меня.  Конечно,  я  простила - поцелуй - это  ещё  не  так  страшно,  как  секс.  Через  месяца  2  начала  замечать  странные  переписки  с  девушками,  очень  пошлые  и  вульгарные  сообщества  вконтакте,  в  которых  он  по  сей  день  оставляет  комментарии не  очень  хорошего  характера.

 Было  очень  много  разговоров  на  эту тему,  но  хватает  только  на  месяц  и  потом  все  повторяется  по  кругу.  Я - человек  очень  ревнивый,  моё,  значит,  моё,  но  он  этого  не  понимает.  Было  много  и  других  моментов, например,  когда  какая-то  девчонка  с  города,  не  зная  меня,  сказала,  что  я  девушка  легкого  поведения.  На  что  мой  возлюбленный  никак  не  отреагировал  и  просто  промолчал  в  сторонке  (это  он  мне  позже  всё  сам  рассказал) - я  просто  не  могла  сдерживать  эмоции,  я  всю  неделю  проревела,  как  мой  молодой  человек  не  мог  заступиться за  меня,  ведь  он  прекрасно  знает,  что  я  не такая,  что  он  был  первым  и  единственным  парнем  в  плане  секса.
 Мне было  настолько  обидно,  что  я  уже  думала  уходить  от  него,  но  что-то  вдруг  передернуло  и  решила  остаться,  о  чем  сейчас  сожалею.  
Наша  совместная  жизнь - это  отдельная  история.  В  семье  я - главная,  я-мужик,  а  он  делает  лишь  мои  указания.  А  я  не  хочу  этого!  Мне  надоело  это!  Мне  надоело  каждый  раз  пинать  его,  чтобы  он  хоть  что-то  сделал. Никогда  сам  ничего  не делает,  пока  я  не  скажу.  Все  это  уже  бытовуха  и  я  это  прекрасно  понимаю.  
У  моего  МЧ  есть  лучший  друг, с  которым  мы  хорошо  общались,  который  меня  все  время  поддерживал  и  заступался  за  меня.  Отношения  с  другом  перерастали  в  нечто  большее  и  я понимаю,  что  жизнь  без  него  тоже  покажется  невыносимой.  
Этот друг - настоящий  мужчина,  лишнего  никогда  не  скажет - всё  только  по  делу,  словами  не  разбрасывается,  руки  растут  из  нужного  места,  работящий.  Сейчас  он  служит  по  контракту  и  вот  в  начале  мая  он  должен  приехать  ко  мне,  а  я  в  свою  очередь,  должна  сделать  выбор.
 Уважаемые  знатоки,  посоветуйте,  что  делать в  этой  ситуации.  К  первому  очень  сильно  привыкла,  а  со  вторым  светит  что-то  совсем  другое  и  новое. 
dashuntui
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
40
12
Алекса
А пошлите обоих подальше и начните новый поиск)
Алекса
А пошлите обоих подальше и начните новый поиск)
Марфа
По-моему, вы уже определились, но боитесь собственного решения. Я бы пока ушла от первого, но не ко второму (зачем торопиться?).
Ольга
Первого точно послать))А со вторым посмотришь по приезду)
Елена Петрова
Вы не хотите быть "мужиком",тогда ищите иных,начните с отцов Ваших МЧ,у них есть опыт воспитания няшек.Не хотите таковых? У отцов живы их отцы,именно с ними Вы обретёте то,что ищите,но секс...Кто отменял разделение труда в одной семье?
Баба снежная
Тебе только 22, зачем тебе кого-то выбирать сейчас? Учись, работай, наслаждайся своей молодостью, не нужно тратить свою жизнь на людей, которые тебя не ценят и не уважают. Зачем тебе этот друг? Просто, чтобы был парень или на самом деле есть влюбленность? у тебя сейчас в жизни такое время, когда ты расставляешь приоритеты для себя во всем. Ты должна в первую очередь ценить себя, понять, чего ты хочешь, чего ты стоишь. Я вышла замуж в 22 года, развелась в 24, просто вышла, все пошли и я пошла. Слава богу детей не родили. Сейчас мне 30 и я уже осознанно выбирала второго мужа, счастлива в браке, он старше меня на 7 лет. Пойми главное, плохо женщина может жить и одна, а с мужчиной она должна жить хорошо, во всех отношениях.
Надежда БалабановаВ ответ на Баба снежная
Баба снежная
Тебе только 22, зачем тебе кого-то выбирать сейчас? Учись, работай, наслаждайся своей молодостью, не нужно тратить свою жизнь на людей, которые тебя не ценят и не уважают. Зачем тебе этот друг? Просто, чтобы был парень или на самом деле есть влюбленность? у тебя сейчас в жизни такое время, когда ты расставляешь приоритеты для себя во всем. Ты должна в первую очередь ценить себя, понять, чего ты хочешь, чего ты стоишь. Я вышла замуж в 22 года, развелась в 24, просто вышла, все пошли и я пошла. Слава богу детей не родили. Сейчас мне 30 и я уже осознанно выбирала второго мужа, счастлива в браке, он старше меня на 7 лет. Пойми главное, плохо женщина может жить и одна, а с мужчиной она должна жить хорошо, во всех отношениях.
СсылкаПожаловаться

Лили - яВ ответ на Баба снежная
Баба снежная
Тебе только 22, зачем тебе кого-то выбирать сейчас? Учись, работай, наслаждайся своей молодостью, не нужно тратить свою жизнь на людей, которые тебя не ценят и не уважают. Зачем тебе этот друг? Просто, чтобы был парень или на самом деле есть влюбленность? у тебя сейчас в жизни такое время, когда ты расставляешь приоритеты для себя во всем. Ты должна в первую очередь ценить себя, понять, чего ты хочешь, чего ты стоишь. Я вышла замуж в 22 года, развелась в 24, просто вышла, все пошли и я пошла. Слава богу детей не родили. Сейчас мне 30 и я уже осознанно выбирала второго мужа, счастлива в браке, он старше меня на 7 лет. Пойми главное, плохо женщина может жить и одна, а с мужчиной она должна жить хорошо, во всех отношениях.
СсылкаПожаловаться
"плохо женщина может жить и одна, а с мужчиной она должна жить хорошо, во всех отношениях." Хорошо сказали, полностью с вами согласна.
Фаворина Елена
От первого уходить однозначно. А со вторым, как получится.
наталья филиппович
поверь крутить любовь с лучшим другом своего мч тебя ни к чему не приведет,даже если этот парень перестанет общаться с твоим "бывшим",то есть вероятность,что он в будущем тебе напомнить и поверь ооо как напомнит.Если веришь в то что лучшие подруги никогда не делят мужиков,то поверь мужики делят женщин и обсуждают их и дай бог конечно если этот молодой человек который в армии хороший и идеальный,то флаг в руки.А так если честно бросай этого любителя переписок и просто "жди и смотри" какое отношение будет к тебе у "Лучшего друга" .только будь аккуратнее,не прыгай с ним в койку раньше времени.... Удачи!!!)))
Татьяна Михеева
Это в 22 -то года, Мне бы Ваши проблемы, Первого гнать надо в три шеи, а к второму поближе присмотритесь,
Go Sve
а чужие тети тут при чем..спросите у ухо жеров. они участники вашей проблемы
Ушастик
найти третьего, потом отправить в пешее сексуальное путешествие двух предыдущих
Екатерина
Ой...зачем же себя так ограничивать в выборе? Уверяю, свет клином на двух друзьях не сошелся, разнообразить круг общения, набраться жизненного опыта и не спешить замуж, лишь бы было...)))
Марина
О каком выборе ты говоришь. У тебя в жизни будет еще и третий и четвертый и пятый..... Ты что, считаешь, он твой единственный на всю жизнь. И вообще, что за манера жить с кем попало в 22 года. Тебя из дома выгнали? В таком возрасте нужно предаваться романтике, а не окунать себя с головой в бытовую рутину. А то в 22 мы играем добропорядочных жен и матерей, а в 35 впадаем в детство. Всему свое время. Удачи.
МаринаВ ответ на Марина
Марина
О каком выборе ты говоришь. У тебя в жизни будет еще и третий и четвертый и пятый..... Ты что, считаешь, он твой единственный на всю жизнь. И вообще, что за манера жить с кем попало в 22 года. Тебя из дома выгнали? В таком возрасте нужно предаваться романтике, а не окунать себя с головой в бытовую рутину. А то в 22 мы играем добропорядочных жен и матерей, а в 35 впадаем в детство. Всему свое время. Удачи.
СсылкаПожаловаться
И вообще никогда не примеряй все г...но, которое на тебя обращает внимание. Учись оценивать качество кандидатов и их характер на расстоянии.
Анна Лидер
по-моему за двумя зайцами гонка у тебя
Маша
Правильно народ говорит... Нужно подождать лет 10-15 и проблема выбора отпадёт сама собой...
Михаил Михаил
ни первый, ни второй...служба по контракту уже показатель, значит ни профессии нормальной ни образования
Алёнка
Зачем продолжать жить с тем, кто вас не уважает? Это первый вопрос! Подумайте хорошо, может ответ правильный себе дадите...Зачем перебегать к другу? Вы по рукам пойти хотите? Извините, не хочу вас считать распутной, тут дело не в близости, а в душевном отношении к себе самой... Думайте, удачи!
Мицуко
Первый мч однозначно разболтался и решил пойти по кривой дорожке, и ещё его мания все вам рассказывать говорит о том, что серьёзно он к вам уже не относится, а больше как к партнеру, а второй если нравится, ничто не мешает вам общаться и дальше, там разберетесь нужен ли он вам:-) судя по всему вы девушка не притязательная, так что может быть он и будет вашим счастьем:-)
КРАСКА
Я во всей этой истории ни разу от вас не услышала слово "любовь". Вы вообще кого любите? Вы в 22 года "ПРИВЫКЛИ" уже к своему сожителю.Как-то в 22 года все-таки хочется любить, по-моему. Этот ваш первый, он у вас какой-то садист прямо. Ну, поцеловался, зачем своей любимой рассказывать-то? Значит вы у него тоже не любимая. И зачем вы с ним продолжаете жить? Уходите от него скорее, а то еще дети вдруг случатся. А быть вам с его другом или нет, это ему надо сначала приехать из армии. А то они оттуда пишут такие романы, все мягкие и пушистые. А придет, тоже может во все тяжкие пуститься. Ой, где мои 22 года...свобода, мужчины кругом...выбирай....все впереди...!
Софи Марсо
как говорят - если не знаете что выбрать первое или второе, выбирайте второе, ведь если бы все было хорошо с первым второй не появился бы)))
Жужа
Не читала, но осуждаю))))
Земляника
на данном этапе жизни выбирайте второй вариант, а там время покажет. У вас их еще столько будет!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем