Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Койка для бундесвера



В «демократической» Германии нет в открытом доступе изданий по военной тематике, которые так привычны для российского читателя. Скудные сведения о бундесвере можно найти в центральной прессе, которые носят достаточно комичный и неожиданный характер.Совсем недавно немцы узнали, что уполномоченный по делам военнослужащих Ганс Бартельс обратился к депутатам Бундестага с инициативой: улучшить финансовое довольствие немецких солдат. Эта инициатива имеет любопытное название: Кровать в казарме. Но спешите смеяться. Оказывается существует бюрократическая норма в немецкой армии, которая гласит, что солдаты достигшие 25 лет не имеют права ночевать в казарме по месту свое службы.Ганс Бартельс обратился в своей докладной записке к немецким депутатам буквально с такими словами: Каждый солдат имеет право на ночлег армии!? Итак, российский читатель военных изданий с удивлением узнал, что немецкий солдат Бундесвера достигнувший 25 лет, должен найти себе жилище по месту своей службы и оплачивать её. Далее, уполномоченный по делам военнослужащих пишет, что бывают различные ситуации, когда солдат не может покинуть место своей службы и он лишён возможности иметь временное спальное место в казарме.Эта проблема была обнаружена после многочисленных инспекций, где в кубрике для двоих человек, оказывались импровизированные спальные места для 4-х и даже 6- человек. Как вы понимаете, солдатскую солидарность нельзя отменить, но это грубо нарушает нормы, утверждённые немецким законодателем. Кстати, ещё в 2014 году министр обороны Урзула фон Ляйен, буквально ужаснулась, в каких условиях живут её солдаты. И она буквально поклялась, что ускорит введение в строй новых казарм или их переустройство. А пока, немецкий десантник делит со своими товарищами бюрократические нормы солдатского общежития. Одним словом, когда я смотрю на ракетный комплекс «Тополь», у меня не возникает вопросов.
denis sarasinskiy
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
27
12
Дюдюка Барбидоская
че то тебя не на тот форум занесло
Дюдюка Барбидоская
че то тебя не на тот форум занесло
СсылкаПожаловаться
я повышаю политический уровень женского форума.
МилочкаВ ответ на denis sarasinskiy
denis sarasinskiy
я повышаю политический уровень женского форума.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Солдаты в Германии такую зарплату имеею,что нашим инженерам и не снилось,вполне могут жилье снять и жениться и жену с детьми на СОЛДАТСКУЮ зарплату содержать,а сколько у них льгот.....так что хорош тарахтеть,что там им койку не дают
Милочка
Солдаты в Германии такую зарплату имеею,что нашим инженерам и не снилось,вполне могут жилье снять и жениться и жену с детьми на СОЛДАТСКУЮ зарплату содержать,а сколько у них льгот.....так что хорош тарахтеть,что там им койку не дают
СсылкаПожаловаться
История переписки3

А наши РВСН-щики вместе с работающими женами еле-еле концы с концами сводят. И льгот всех еще лет 10 назад лишили.
Нашла, блин, авторша, кого жалеть! Тьфу!
ГлюмдалькличВ ответ на denis sarasinskiy
denis sarasinskiy
я повышаю политический уровень женского форума.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я в охуе
Галина БондаренкоВ ответ на denis sarasinskiy
denis sarasinskiy
я повышаю политический уровень женского форума.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И это правильно) А "Тополь" - это действительно мощь и сила!
ЕкатеринаВ ответ на denis sarasinskiy
denis sarasinskiy
я повышаю политический уровень женского форума.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Политический уровень повышаете?!

Лучше займитесь своим интеллектуальным.
белочка
все просто , в случае боевых действий никто из военных до 25 лет не доживет
белочкаВ ответ на белочка
белочка
все просто , в случае боевых действий никто из военных до 25 лет не доживет
СсылкаПожаловаться
имеются в виду военные бундесвера исходя из опыта Второй мировой
Екатерина
Вы лучше посмотрите, как русский солдат в портянках и кирзачах траву красит.
Алла ЛобановскаяВ ответ на Екатерина
Екатерина
Вы лучше посмотрите, как русский солдат в портянках и кирзачах траву красит.
СсылкаПожаловаться
У
Уже портянок нет-носки
Слава Богу.
Алла Лобановская
У
Уже портянок нет-носки
Слава Богу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага, семимильными шагами шагаем к сильной армии.
Алла ЛобановскаяВ ответ на Екатерина
Екатерина
Ага, семимильными шагами шагаем к сильной армии.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ох
Алла Лобановская
У
Уже портянок нет-носки
Слава Богу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ой не надо ляля
мой старший счас служит и носки только к офицеров
рядовые в портянках
Алла ЛобановскаяВ ответ на Svetlana Nevazhno
Svetlana Nevazhno
ой не надо ляля
мой старший счас служит и носки только к офицеров
рядовые в портянках
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Опять меня обманули...больше не буду ляля
Но в нашей армии у солдат тоже носки (Республика Беларусь)
Татьяна ИвановаВ ответ на Екатерина
Екатерина
Вы лучше посмотрите, как русский солдат в портянках и кирзачах траву красит.
СсылкаПожаловаться
Вы тоже видели? Я была в шоке!
ЕкатеринаВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
Вы тоже видели? Я была в шоке!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Достаточно знакомых служили, чтобы понять, что наша армия - лишь повод для громадных распилов и кормушка для определенного круга лиц. И не более.
Татьяна ИвановаВ ответ на Екатерина
Екатерина
Достаточно знакомых служили, чтобы понять, что наша армия - лишь повод для громадных распилов и кормушка для определенного круга лиц. И не более.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну не зря война в чечне длилась таким огромным количеством войск столько лет. В1944 году чтобы ликвидировать сепаратистов всего Кавказа, а не только чечни хватило менее 6000 милиционеров и две недели времени.
Глюмдальклич
Путин - мой президент...
Bachmi
Не читайте русскоязычные газеты,
которые издаются в Германии!!
И будет Вам счастье))
Люли Малина
Прикольно.
Anna
А зря вопросов не возникает. Потому что ракетчики никаких привилегий не имеют. Будучи курсантами живут в казарме по сто человек в комнате, и на помывку ходят раз в неделю строем за несколько километров. А прибыв на место службы офицерами, живут семьями в рабочих кабинетах, в которых своими же руками и за свои деньги проводят канализацию, воду, делают ремонт и т.д. И денежное довольствие получают копеечное.
Еще много чего могу рассказать, так как супруга ракетчика.
Татьяна ИвановаВ ответ на Anna
Anna
А зря вопросов не возникает. Потому что ракетчики никаких привилегий не имеют. Будучи курсантами живут в казарме по сто человек в комнате, и на помывку ходят раз в неделю строем за несколько километров. А прибыв на место службы офицерами, живут семьями в рабочих кабинетах, в которых своими же руками и за свои деньги проводят канализацию, воду, делают ремонт и т.д. И денежное довольствие получают копеечное.
Еще много чего могу рассказать, так как супруга ракетчика.
СсылкаПожаловаться
нельзя родину за деньги любить.
Истинная любовь она бесплатная....
Natali
Комфорт для немцев в любой сфере неотъемлемое требование , умеют они жить .
NataliВ ответ на Natali
Natali
Комфорт для немцев в любой сфере неотъемлемое требование , умеют они жить .
СсылкаПожаловаться
А заключённые наоборот , только на ночь идут в тюрьму ночевать , а целый день на свободе .
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем