Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Коко Шанель

Дорогие дамы! Недавно мы обсуждали цитаты Фаины Раневской....А мне тут попались на глаза цитаты Коко Шанель.
"Когда приходится выбирать между мужчиной и платьями, выбирайте платья".
Что вы скажете по этому поводу?
Зануся
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
65
Ветерок ЮжныйВ ответ на Жужа
Жужа
Коко ляпнула в сердцах, а мы тут повторяем как "отче наш". Мож её разозлил кто-то тогда.
СсылкаПожаловаться
Да ее всегда злили: она цену себе набивала, а эту цену никто особо и давать не хотел )))
N/A
Если нужно обязательно выбирать, хотя не могу себе представить такую ситуацию, платье нужнее. Ведь в дальнейшем мужчина появится, и у меня будет и то, и другое. Хотя обратное: сначала отхвати мужчину, а платье приложится, тоже верно :)
Эльжбета Пшебжебздень
Ой, не делайте из цитат шаблонов!
*****
с этой фразой соглашусь, если мужчина действительно нужен, то проблемы выбора нет, особенно такой нелепой
СимАчка Кошкина
нуууу...я выберу мущщину, который мне будет покупать эти самые платья)))
Колобок и два жирафа
а я не понимаю этого выбора
белая пушистая
сколько же у меня поатьев, а хожу голой!
pretty.monstrum@mail.ru
не люблю Шанель...ни ее высказывания , ни стиль жизни ..ни ее присмыкание перед фашистами .. ни ее творчество ( по большей части это мы ей обязаны тем..что переоделись в мужские шмотки..) а по высказыванию... платье-на сезон, а мужчина )))))))))))))))))))))
pretty.monstrum@mail.ru
не люблю Шанель...ни ее высказывания , ни стиль жизни ..ни ее присмыкание перед фашистами .. ни ее творчество ( по большей части это мы ей обязаны тем..что переоделись в мужские шмотки..) а по высказыванию... платье-на сезон, а мужчина )))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Если бы я мог поцеловать Вашу руку, я бы сделал это...
maln
А вот давайте внесём ясность!
Шанель эту фразу не как совет произносила, а в рассказе о себе. Она сказала: "Когда мне приходилось выбирать между мужчинами и моими платьями, я выбирала платья". И в понятие "платья" включен не выбор шмоток, а Дело Жизни.
К слову, тем, у кого Дела Жизни нет (ну или хотя бы такого хобби, которому мужчина не должен мешать ни при каких обстоятельствах), в эту фразу и вникать не стоит.
маркиза де Помпадур В ответ на maln
maln
А вот давайте внесём ясность!
Шанель эту фразу не как совет произносила, а в рассказе о себе. Она сказала: "Когда мне приходилось выбирать между мужчинами и моими платьями, я выбирала платья". И в понятие "платья" включен не выбор шмоток, а Дело Жизни.
К слову, тем, у кого Дела Жизни нет (ну или хотя бы такого хобби, которому мужчина не должен мешать ни при каких обстоятельствах), в эту фразу и вникать не стоит.
СсылкаПожаловаться
вот не помню название фильма о ее жизни, художественного, там полное подтверждение вашим словам...
маркиза де Помпадур
вот не помню название фильма о ее жизни, художественного, там полное подтверждение вашим словам...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Фильма не видела....а вырванные из контекста цитаты у меня вызывают протест и желание "копать суть и контекст".
ФикеВ ответ на maln
maln
А вот давайте внесём ясность!
Шанель эту фразу не как совет произносила, а в рассказе о себе. Она сказала: "Когда мне приходилось выбирать между мужчинами и моими платьями, я выбирала платья". И в понятие "платья" включен не выбор шмоток, а Дело Жизни.
К слову, тем, у кого Дела Жизни нет (ну или хотя бы такого хобби, которому мужчина не должен мешать ни при каких обстоятельствах), в эту фразу и вникать не стоит.
СсылкаПожаловаться
пасиб, это коренным образом меняет дело
черипай
мой бюджет точно обоих не поднимет - или-или...
Домино
По этому поводу скажу, что адекватные женщины перед таким выбором не стоят. Есть мужчина, есть платья. А иначе зачем?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем