Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Колбаса без химии?

бывает такое?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
15
Irina
Точно! Спасибо! домашнюю колбасу я еще не делала :)
Ирида Ирида
Бывает. Просто её никто не делает
КРАСКА
Была лет 50 назад.
Екатерина
да. только не в масс маркете.
Ирина Спайк
Бывает сырокопчёная за 1000-1500 сказали специально не делают для космонавтов и они проверяли качество за эту цену колбас проверку прошли. И в космос летит колбаса
Южная Dakota
ага, в рекламе;говорят в вискас мяса 80%, переходите на вискас))
Meteora
сами делайте, будет
Елизавета Белоус
Лучше вас никто не сделает.
Юля Шеремет
Пробовали делать, никто покупать не стал. Слишком бледная, с маленьким сроком годности и дорогая. Из самого натурального - детские сосиски
Elena
самая натуральная была- когда у дедушки с бабушкой резали поросенка, потом начиняли кишки- вкусней и натуральней колбасы в моей жизни не было..
Миша Кармазин
Мы без химии уже не можем.
Надежда Сорокина
Если колбаса имеет цвет варёного мяса, а не розовая, то она без химии, вот только делать её надо самому, а на комбинате по технологии делают и только случайно химию могут забыть добавить и что самое интересное знаю случай, что из партии в 200 кг, когда химию не добавили всего 15 кг вернули производителю, то есть кое-кому удалось купить колбаску как бы домашнюю без всякой химии.
Одри
да бывает...казы например.
Анонимка
Что вы считаете химией? Соль - натрий хлор - химия? Белки, жиры, углеводы (мясо) - сплошной углерод, водород и кислород, а то и железо еще - химия?
Минимум химии только в той колбасе, которую вы делаете сами и знаете что туда добавили.
Если говорить о мясокомбинатах, то даже самая дорогая колбаса, без сои и прочих заменяющих мясо добавок, содержит в себе нитрит. Его добавляют для сохранения цвета, чтобы колбаса была розовой, иначе серую никто не купит.
Tais
Я вообще люблю колбасу, даже с химией.Но, по теме, муж делает раз в неделю домашнюю буженину.Вот она без химии. Но я, все равно, люблю и ем, колбасу.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем