Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кольцо

Я некоторое время назад,по неосторожности зацепилась кольцом,да так,что его покорежело на пальце и растянуло в овал,и этим кольцом передавило палец так,что полруки синяя была,в травмапункте плоскогубцами его раскусили...это всё уже позади..у меня вопрос: ремонт кольца и камушек новый надо вставлять,дороговато для меня..думаю может в ювелирке обмен сделать,но боюсь,а вдруг чужое ношеное кольцо,несет в себе негатив какой,типа болезни,неудачи,мало какой человек его носил..мое то кольцо новое...подскажите кто менял золото,всё норм было,развейте мои суеверия
Белая и Пушистая
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
81
Карловна
ну возьмите кольцо в ломбарде и осветите его в церкви раз такая суеверная))
Мary TigrВ ответ на Карловна
Карловна
ну возьмите кольцо в ломбарде и осветите его в церкви раз такая суеверная))
СсылкаПожаловаться
+++
Сбыча МечтВ ответ на Карловна
Карловна
ну возьмите кольцо в ломбарде и осветите его в церкви раз такая суеверная))
СсылкаПожаловаться
И будет освЕщенное кольцо вместо фнарика служить
Наталья Веселова
Не развею суеверия ...сама с предубеждением отношусь к ношеным украшениям ...так что, сорри))
Волкодав обыкновенный
какой-такой обмен? его только на лом примут.
Марина К
Камень вставить - у нас 200 руб, так что ремонт, наверное, не дорог... А чужая ювелирка... смотрите сами. Если понравилось кольцо, комфортно вам, так и беды не будет, думаю.
абвгдВ ответ на Марина К
Марина К
Камень вставить - у нас 200 руб, так что ремонт, наверное, не дорог... А чужая ювелирка... смотрите сами. Если понравилось кольцо, комфортно вам, так и беды не будет, думаю.
СсылкаПожаловаться
Камень вставить - у нас 200 руб, так что ремонт, наверное, не дорог... А чужая ювелирка... смотрите сами. Если понравилось кольцо, комфортно вам, так и беды не будет, думаю.

Смотря какой камень...
Марина КВ ответ на абвгд
абвгд
Камень вставить - у нас 200 руб, так что ремонт, наверное, не дорог... А чужая ювелирка... смотрите сами. Если понравилось кольцо, комфортно вам, так и беды не будет, думаю.

Смотря какой камень...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я вставляла свой, выпавший. Черный звездчатый сапфир. Взяли только за работу.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
пля... мне б ваши проблемы. отдай все мне и ничё не носи
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
пля... мне б ваши проблемы. отдай все мне и ничё не носи
СсылкаПожаловаться
и нигавари)))
опять же вопрос-как быть с антиквариатом? фоберже всякие....сколько народу за них удавяцца и крови немало на них
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на amoremio
amoremio
и нигавари)))
опять же вопрос-как быть с антиквариатом? фоберже всякие....сколько народу за них удавяцца и крови немало на них
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ни пугай автора... и так вона какая суйверноватая!
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
ни пугай автора... и так вона какая суйверноватая!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
автору такой раритет навряд ли светит))) это ж деньжищи какие!
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на amoremio
amoremio
автору такой раритет навряд ли светит))) это ж деньжищи какие!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну малали кто суеверный в ломбард закладёт... гы гы гы
Добро пожаловать в реальность
лучше без кольца, чем после кого то)
Леди Дю
В магазинах на обмен лежат новые изделия.
Елена ПодвигинаВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
В магазинах на обмен лежат новые изделия.
СсылкаПожаловаться
+++++++++++++++
Марисабелька
Вообще то золото принимают на лом и предложат вам на обмен новое золото,а не старое чужое и+ доплата за работу изделия
ГАЛИСВ ответ на Марисабелька
Марисабелька
Вообще то золото принимают на лом и предложат вам на обмен новое золото,а не старое чужое и+ доплата за работу изделия
СсылкаПожаловаться
Наивная)) читайте ниже, я написала как происходит этот процесс))
*****
там меняют старое на новое
Юрьевич
Вот именно по этому кольцо никогда не ношу. Жена из него серьги сделала.
КактусВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Вот именно по этому кольцо никогда не ношу. Жена из него серьги сделала.
СсылкаПожаловаться
а у мужа по ТБ не положено... лежало в шкатулке долго... потом тоже на серьги преплавили..
Хороша Маша да не наша
не связывайтесь с какими-то непонятными б/у ювелирками. а вдруг - господи прости- это с трупа снято млм просто воровано? может из попорченного кольца лучше что-то попроще сделать, что не так дорого? кулон может быть? тут главное - умельца найти.
Ёрик
...Магические Кольца были созданы Келебримбором и другими эльфами Эрегиона по наущению и с помощью Саурона. Девять Колец были розданы Сауроном людям, семь — Гномам; во всех них была заложена часть тёмной силы и воли Саурона; ещё три кольца были выкованы эльфами втайне от Саурона и не несли в себе тёмной силы. После создания Колец Власти Саурон самолично и тайно выковал на горе Ородруин Единое Кольцо, вложив в него большую часть своей силы и воли. Таким образом, став хозяином Кольца, он одновременно стал зависеть от него; тем не менее, именно Саурон повелевал Кольцом, а не наоборот; но Кольцо было средоточием и основой его силы...вот, пособие по восстановлению сознания...можно кино посмотреть, но книжка интереснее...
amoremioВ ответ на Ёрик
Ёрик
...Магические Кольца были созданы Келебримбором и другими эльфами Эрегиона по наущению и с помощью Саурона. Девять Колец были розданы Сауроном людям, семь — Гномам; во всех них была заложена часть тёмной силы и воли Саурона; ещё три кольца были выкованы эльфами втайне от Саурона и не несли в себе тёмной силы. После создания Колец Власти Саурон самолично и тайно выковал на горе Ородруин Единое Кольцо, вложив в него большую часть своей силы и воли. Таким образом, став хозяином Кольца, он одновременно стал зависеть от него; тем не менее, именно Саурон повелевал Кольцом, а не наоборот; но Кольцо было средоточием и основой его силы...вот, пособие по восстановлению сознания...можно кино посмотреть, но книжка интереснее...
СсылкаПожаловаться
куда тебя понесло?)))
ЁрикВ ответ на amoremio
amoremio
куда тебя понесло?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...ну должна же я напустить туману на железку, которая станет управлять её судьбой...я не Толкиен, поэтому и воспользовалась самым страшным, что может случиться из-за кольца...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем