Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Колечко

здравствуйте, заинтересовал такой вопрос.
я живу в гражд. браке, мне муж подарил на помолвку кольцо, так как я не очень люблю носить кольца (да, и в общем другие украшения), сейчас это колечко лежит в шкатулочке, тоисть я его не одеваю, муж хочет еще одно другое подарить (на этот самый палец), незнаю буду ли я его носить. и с обручальным кольцом мне кажется будет так же. вопрос: нужно ли Это колечко носить? Вы его носите? зачем?...
Irka
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
38
12
DINA
нет не ношу. ничего. нет вру: ношу в ушах бабушкины золотые серёжки. я их обожаю. муж тоже когда-то понапокупал всякого золота (он его очень любит....покупать). а потом я прочитала что чем меньше на женщине украшений тем лучше они смотрятся. я пыталась выбрать что-то одно. ни на чём не смогла остановиться. психнула. всё сложила и засунула подальше. лежит. ждёт дочерей.
Маргарита
Лет так ...дцать назад один мой знакомый вывел для себя "формулу" .Если у женьщины на левой руке перстень- то это ничего,если на безымянном пальце правой руки кольцо- она замужем,а если на безымянном пальце правой руки кольцо и перстень- ничего,что замужем.Ну а если серьёзно,то обручальное кольцо имеет такую форму с древних времён.И является символом вечной любви и верности.Изночально они носились на среднем пальце правой руки,т.к. считалось,что именно через средний палец идёт артерия к сердцу.Т.е. это был своеобразный путь к вечной и верной любви двух сердец.
Марина
Например, я не люблю кольца и цепочки, т.к. они мне мешают, создают дискомфорт. Но честно говоря, единственное украшение (если так можно выразится) которое мне не мешало и я не чувствовала его вообще на себе это было обручальное кольцо:))) Обыкновенная золотая обручалка. Зачем носила? А потому что было приятно его носить и знать что совершенно посторонние люди будут знать что я замужем за любимым человеком))) Может это и детсво конечно))
Sofishen
Ношу постоянно только обручальное, даже не чувствую.Вообще золото есть, лежит, надевается по настроению, по компании, по случаю.Когда-то прочла, что между безымянным и средним пальцами есть точка, которая "отвечает" за повышенное влечение к противоположному полу и что вроде как кольцо обручальное "утихомиривает" плоть.Очень похоже на чушь, но а вдруг...))))
Татьяна Токарева
Ну всё зависит от специфики вашей работы.Мне например,нравятся калечки и я с удовольствием их носила бы,но не всегда могу.Если человек вас ЛЮБИТ то он всегда вас поймёт.
OlgaLicenko
Как-то в автобусе попытался познакомиться со мной мужчина, я отказалась. Он поинтересовался мотивировкой. Сказала, что замужем. Он указал на средний пальчик правой руки и заметил: "А колечка-то нет..."

Первое время носила не снимая, а потом как-то ушло... Вот написала и задумалась, когда же это ушло...
В.С.Б.В ответ на OlgaLicenko
OlgaLicenko
Как-то в автобусе попытался познакомиться со мной мужчина, я отказалась. Он поинтересовался мотивировкой. Сказала, что замужем. Он указал на средний пальчик правой руки и заметил: "А колечка-то нет..."

Первое время носила не снимая, а потом как-то ушло... Вот написала и задумалась, когда же это ушло...
СсылкаПожаловаться
А что, в России есть города, где обручальные кольца носят не на безымянном, а на среднем? Любопытно...
OlgaLicenkoВ ответ на В.С.Б.
В.С.Б.
А что, в России есть города, где обручальные кольца носят не на безымянном, а на среднем? Любопытно...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скорей всего он показывал на безымянный, а вот я почему-то сказала про средний. Странно...
ElviraВ ответ на В.С.Б.
В.С.Б.
А что, в России есть города, где обручальные кольца носят не на безымянном, а на среднем? Любопытно...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вообще, мусульмане должны носить на среднем, вроде как. но носят как все.
В.С.Б.В ответ на Elvira
Elvira
вообще, мусульмане должны носить на среднем, вроде как. но носят как все.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Про мусульман - не слышала. Есть немало приятельниц-мусульманок, но обручалки носят на безымянном....
В.С.Б.
Я помолвочное кольцо ношу не постоянно и на среднем пальце - оно крупное, выглядит как перстень, а подчинять свою жизнь каким-то приметам смысла не вижу, ибо предпочитаю сама влиять на обстоятельства, а не находиться под их влиянием))) И другим советую)))
Елена Середа
Декоративные кольца дело личное. А обручальное наверное что-то значит. С девушкой разговаривали, ее родители разведены (20 лет брака). Ее слова - Папа женился, смотрю кольцо обручальное, так не приятно стало. Когда я его спрашивала до развода, почему не носит, говорил мешает, а в этом браке не мешает.
Оксана Ромащенко
Обручальное кольцо ношу, не снимая.Для меня оно очень дорого.Другие украшения одеваю по настроению.
Марина
А я тоже не ношу! После измены мужа перестала носить, зато он теперь стал носить! Странно!
Леся
Ношу серебро.Муж дарит золото . Сначала обижался, а теперь уж привык. На день рождения просила только плюшевого медведя, подарил золото . Вот и валяется где-то в комоде. Если он носит галстуки, я же не дарю ему шейные платки!!! А что касается обручальных колец, то они в нашей семье - символ. Если мы идем куда-то вместе, и если хотим нарочито отметить принадлежность друг к другу, то надеваем однозначно! Это ,как вечернеее платье, которое не будешь таскать каждый день в магазин или на рынок. Но есть же дамы, которые украшают себе все пальцы даже вынося мусор. Их дело!
OlgaLicenkoВ ответ на Леся
Леся
Ношу серебро.Муж дарит золото . Сначала обижался, а теперь уж привык. На день рождения просила только плюшевого медведя, подарил золото . Вот и валяется где-то в комоде. Если он носит галстуки, я же не дарю ему шейные платки!!! А что касается обручальных колец, то они в нашей семье - символ. Если мы идем куда-то вместе, и если хотим нарочито отметить принадлежность друг к другу, то надеваем однозначно! Это ,как вечернеее платье, которое не будешь таскать каждый день в магазин или на рынок. Но есть же дамы, которые украшают себе все пальцы даже вынося мусор. Их дело!
СсылкаПожаловаться
Обручальное кольцо, по-моему, не украшение...
Юлия АбрамоваВ ответ на OlgaLicenko
OlgaLicenko
Обручальное кольцо, по-моему, не украшение...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я тоже так думаю=) муж хочет вам сделать приятно, ведь здорово, когда идет парочка а у них у обоих обручальное колечко=)я вообще его никогда не снимаю..
ЛесяВ ответ на Юлия Абрамова
Юлия Абрамова
я тоже так думаю=) муж хочет вам сделать приятно, ведь здорово, когда идет парочка а у них у обоих обручальное колечко=)я вообще его никогда не снимаю..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Юлечка,говоришь парочка идет с колечками....А мой муж вообще не признает никаких украшений на мужчине( в том числе и обручальных колец), кроме дорогого костюма,галстука , обуви! Кольцо надевает в редчайшем случае, как говорится "по протоколу"!
ЛесяВ ответ на OlgaLicenko
OlgaLicenko
Обручальное кольцо, по-моему, не украшение...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не украшение - нательный крест! А значимость всего остального каждый определяет для себя сам!
Галя Галис
носила кольцо от первого брака лет 13 не снимая, так что снять было не возможно(поправилась) пришлось пилить! а на руке уже долгое время след, как будто только что сняла кольцо
Наталья Карпова
А мой МЧ подарил мне колечко на годовщину наших отношении. Я кольца тоже не люблю, но его с пальца не снимаю. Посмотрю на него и сразу вспоминаю своего зайку. Мы не так часто видимся и грустными вечерами оно мне напоминает о нем! Носите украшения которые вам дарят любимый! Вот мой даже на меня обижается когда видит меня без него!
Наталья Карпова
А обручальное кольцо и тем более нужно носить я считаю!
Наталья Карпова
А обручальное кольцо и тем более нужно носить я считаю!
СсылкаПожаловаться
А обручальное кольцо и тем более нужно носить я считаю!

почему?
Наталья Гризель
Когда поженились, носила обручальное с удовольствием. После развода вообще сняла. А через 13 лет увиделись, просто перекинулись парой слов, поняли что не испытываем к друг другу ненависти и снова захотелось кольцо поносить, только на левой руке.
Анна
а я не могу не носить....мама как то с детства приучила... на руках меня 3 кольца... на шее цепочка, на запястье браслет, в ушах серьги :))))))
не могу без этого!!!!все кроме колец вообще не снимаю, а вот кольца на ночь снимаю, и когда забываю одеть утром на работу, то чувствую себя весь день ущербной какой-то с "голыми руками" :))))))))))))))))))))))))))
Никого не призываю делать так же как я !!!просто для меня это важно!
а подарок от милого носила бы постоянно!!!!от бывшего есть серьги, 2 браслета и было кольца кот. я потеряла где-то дома у родителей :((( так и не нашла :((((( так вот серьги ношу по сей день! нравятся они мне!!!!браслеты правда отложила в шкатулочку :))) ношу тот, кот. мама дарила :)
не судите строго... вот такие у меня "тараканы" :))))
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем