Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Колхоз

Пришла новая сотрудница. Коллеги сразу навесили ей ярлык "колхоз". Плохо это или хорошо? И что лично вы относите к проявлениям провинциальности и колхозности?
Зинаида Жигуль
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
140
Русалка на ветвях
а те, кто навешывает ярлыки - вообще хутор!
Виктория
была у меня одна сотрудница. Прозвище "колхоз" получила за свое неумение вести разговор. В итоге ее хабальство все-таки привело к плачевным итогам. Мало того, что нахамила сотруднику другого региона за справедливо сделанное замечание, так потом еще поймали ее на воровстве. Увольняли со скандалом. Ярлыки ярлыками, но иногда они справедливы.
Лиза СимпсонВ ответ на Виктория
Виктория
была у меня одна сотрудница. Прозвище "колхоз" получила за свое неумение вести разговор. В итоге ее хабальство все-таки привело к плачевным итогам. Мало того, что нахамила сотруднику другого региона за справедливо сделанное замечание, так потом еще поймали ее на воровстве. Увольняли со скандалом. Ярлыки ярлыками, но иногда они справедливы.
СсылкаПожаловаться
хамство и вороватость = признаки колхоза?
ВикторияВ ответ на Лиза Симпсон
Лиза Симпсон
хамство и вороватость = признаки колхоза?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вороватость была апогеем, не имеющим отношения к ассоциации в виде данного прозвища. А хамство - да. Для меня "колхоз" - не населенный пункт, из которого человек родом, а тип поведения, отсутствие культуры речи в том числе. Фильтрация слов признак все-таки культурного и образованного человека. И дело не в полученном образовании.
Виктория
Вороватость была апогеем, не имеющим отношения к ассоциации в виде данного прозвища. А хамство - да. Для меня "колхоз" - не населенный пункт, из которого человек родом, а тип поведения, отсутствие культуры речи в том числе. Фильтрация слов признак все-таки культурного и образованного человека. И дело не в полученном образовании.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Колхоз, никогда не был населенным пунктом - это предприятие, юридическое лицо. Незнание элементарных вещей, отсутствие элементарного образования - не "колхоз"?
ВикторияВ ответ на )))
)))
Колхоз, никогда не был населенным пунктом - это предприятие, юридическое лицо. Незнание элементарных вещей, отсутствие элементарного образования - не "колхоз"?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ок, но все-таки это юр.лицо, созданное для сельскохозяйственного производства, в деревне то есть, которая уже населенный пункт. А вам с пунктуацией нужно поработать, после слова "колхоз" запятая не нужна)
Виктория
Ок, но все-таки это юр.лицо, созданное для сельскохозяйственного производства, в деревне то есть, которая уже населенный пункт. А вам с пунктуацией нужно поработать, после слова "колхоз" запятая не нужна)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Авторская пунктуация)))
ЕленаВ ответ на Виктория
Виктория
была у меня одна сотрудница. Прозвище "колхоз" получила за свое неумение вести разговор. В итоге ее хабальство все-таки привело к плачевным итогам. Мало того, что нахамила сотруднику другого региона за справедливо сделанное замечание, так потом еще поймали ее на воровстве. Увольняли со скандалом. Ярлыки ярлыками, но иногда они справедливы.
СсылкаПожаловаться
Это отдельный случай. Есть подобные люди и в больших городах)
ВикторияВ ответ на Елена
Елена
Это отдельный случай. Есть подобные люди и в больших городах)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я из города-миллионника) "Колхоз", как я писала выше, для меня не место рождения и проживания.
ЕленаВ ответ на Виктория
Виктория
я из города-миллионника) "Колхоз", как я писала выше, для меня не место рождения и проживания.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не совсем внимательно прочла))
Лиза Симпсон
я сама живу в провинции
ЕленаВ ответ на Лиза Симпсон
Лиза Симпсон
я сама живу в провинции
СсылкаПожаловаться
Я родилась и воспитывалась до 10 лет в деревне.
Комментарий удален.Почему?
ЕленаВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки2

ЕленаВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки2

Неточка Незванова
Все всех везде оценивают, а тем более в коллективе рабочем.
Неточка Незванова
Все всех везде оценивают, а тем более в коллективе рабочем.
СсылкаПожаловаться
В коллективе кликухи у ввсех есть )
Зинаида ЖигульВ ответ на Rico.Hub +
Rico.Hub +
В коллективе кликухи у ввсех есть )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ещё какие)
Зинаида Жигуль
Ещё какие)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас: силиконка, вумен, альфонсо, чедер...)))
Зинаида ЖигульВ ответ на Rico.Hub +
Rico.Hub +
У нас: силиконка, вумен, альфонсо, чедер...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А у нас всё обзывалки)
Неточка НезвановаВ ответ на Rico.Hub +
Rico.Hub +
В коллективе кликухи у ввсех есть )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот-вот)
Лиза Симпсон
простота - хуже воровства
Древо жизниВ ответ на Лиза Симпсон
Лиза Симпсон
простота - хуже воровства
СсылкаПожаловаться
А мне бабушка говорила, что чем проще, тем лучше)))
Лиза СимпсонВ ответ на Древо жизни
Древо жизни
А мне бабушка говорила, что чем проще, тем лучше)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а мне мама: "делятся только простейшие". Все люди разные, важна золотая середина)))
Сумерки Богов
а что плохого в колхозе?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем