Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Количество детей в семьях...

Дорогие мои.
В чем преимущества и недостатки того, что семья рожает много детей?
В чем преимущества и недостатки того, что семья рожает только одного ребенка?
Подискутируем?
Моё мнение - рожать одного ребенка лучше, чем двоих и больше, по многим причинам (материальные, психологические, абстрактные и прочие). Речь про РФ, среднестатистическую семью (он + она), среднего достатка.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
109
Ольга Анатольевна Ланчева
один ребенок -- это мало, а если помрет, то других не будет, детей лучше двоих иметь.
Ольга Анатольевна Ланчева
один ребенок -- это мало, а если помрет, то других не будет, детей лучше двоих иметь.
СсылкаПожаловаться
А двое никак не помрут?
Лена ГолубеваВ ответ на Ольга Анатольевна Ланчева
Ольга Анатольевна Ланчева
один ребенок -- это мало, а если помрет, то других не будет, детей лучше двоих иметь.
СсылкаПожаловаться
Это конечно очень страшно, но могут и двое помереть. Женщина в одной теме писала, что одна тетенька четверых потеряла в разное время и плюс еще мужа. И осталась одна.
Марина
Максимум один. Да и не в детях счастье...
Александра Гребенюк
Я считаю, что должно быть двое с разницей 2 года. Один ребенок в семье вырастет избалованным и изнеженным. Двое всегда найдут о чем поговорить друг с другом, научаться заботиться и поддерживать. Разница два года позволяет немного отдохнуть от финансовых и физических затрат. Третий ребенок только в хорошо обеспеченной семье. Ну это мое мнение.
Лена ГолубеваВ ответ на Александра Гребенюк
Александра Гребенюк
Я считаю, что должно быть двое с разницей 2 года. Один ребенок в семье вырастет избалованным и изнеженным. Двое всегда найдут о чем поговорить друг с другом, научаться заботиться и поддерживать. Разница два года позволяет немного отдохнуть от финансовых и физических затрат. Третий ребенок только в хорошо обеспеченной семье. Ну это мое мнение.
СсылкаПожаловаться
Ой. Сколько у меня примеров, где единственный ребенок вырос абсолютно неизбалованным, а где 2-е детей наоборот. Причем закономерность, что как правило избалованный и залюбленный младший.
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Так если месячный доход семьи больше миллиона, можно и двоих себе позволить.
Лена Голубева
У меня среди знакомых у всех 2-е детей. Спрашиваю, а почему на одном не остановились. Как правило, следует ответ "Хотим, чтобы как у всех было" или "потому что так принято". Вообщем нисколько хотели они этого второго, а просто хочется быть как все. Стадное чувство. А еще меня убивает ответ "Надо было второго обязательно родить пока мат.капитал дают". В этом случае хочется в морду плюнуть. Рожать из-за денег вообще за гранью.
Irina Vorobyeva
У меня одна дочь, потому что второго декрета я бы не пережила, в мат. плане все ОК.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем