Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Количество матерей-одиночек в России

приблизилось к 30% и составляет порядка 10 млн. женщин. В Швеции около 50% всех новорожденных появилось в неполных семьях, в Великобритании и Финляндии около 40%детей появляется у матерей-одиночек.  Количество браков ,зарегистрированных в Москве в 2016 году по сравнению с 2015 годом сократилось за год на 12%....  Вот такие дела.....30%в России(((. То есть,  если последовать советам очень умных идейных здешних форумчанок -"рожать только в семье"....что же тогда мы получим на выходе с деторождением в России-30% рождаемости?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
39
12
Anna AvonarThiS
надо следовать советам своей головы, а не форумчанок. тады все ок будет в жизни:)
Excellent
странная статистика. 50% российских женщин воспитывают ребенка одни
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Excellent
Excellent
странная статистика. 50% российских женщин воспитывают ребенка одни
СсылкаПожаловаться
Воспитывают без отцов 50%, а рожают без них 30%. Никакого противоречия.
T
Из этого количества надо вычесть женщин которые живут в неофициальном браке и регистрируются одиночками для пособий...
Маришка
Ну не все они действительно одиночки, некоторые просто живут в незарегистрированном браке.
вячеслав васильев
Вся эта статистика отражает новые возможности людей.
Во-первых, с введением пенсий дети не являются кормильцами в старости и поэтому можно спокойно жить не заботясь об их появлении.
Во-вторых, женщина в современном обществе вполне может сама родить и воспитать ребенка, материально это ей по силам. Какая судьба будет у этого ребенка - другой вопрос.
Таким образом, экономика не ограничивает так сильно репродуктивное поведение людей, как это было раньше, а моральные ограничения действуют не на всех и не всегда.
Маришка
У нам в РБ несколько лет назад отменили все льготы матерям одиночкам, количество зарегистрированных браков резко пошло вверх. А раньше рожали в гражданском браке что бы пособие было выше, питание бесплатное , ну и еще наверное что то было, точно не знаю.
Алена АленаВ ответ на Маришка
Маришка
У нам в РБ несколько лет назад отменили все льготы матерям одиночкам, количество зарегистрированных браков резко пошло вверх. А раньше рожали в гражданском браке что бы пособие было выше, питание бесплатное , ну и еще наверное что то было, точно не знаю.
СсылкаПожаловаться
Вот это главная причина большого количества зарегистрированных матерей-одиночек. Вы попали в точку.
Это я
Надо понять к чему стремится страна Россия: к качеству или количеству. По идее никто не рекомендует "заклеймить позором" одиноких мам. Случилось и случилось. Но вот проводить пропаганду ПОЛНЫХ ХОРОШИХ СЕМЕЙ. Так со временем полных семей будет больше, неполных меньше. Счастливых деток больше.
АнонимВ ответ на Это я
Это я
Надо понять к чему стремится страна Россия: к качеству или количеству. По идее никто не рекомендует "заклеймить позором" одиноких мам. Случилось и случилось. Но вот проводить пропаганду ПОЛНЫХ ХОРОШИХ СЕМЕЙ. Так со временем полных семей будет больше, неполных меньше. Счастливых деток больше.
СсылкаПожаловаться
Россия, как и все вымирающие страны западной Европы, стремится заменить коренное население мигрантами..))) что бы хоть как то нивелировать сокращение собственного населения.
Это яВ ответ на Аноним
Аноним
Россия, как и все вымирающие страны западной Европы, стремится заменить коренное население мигрантами..))) что бы хоть как то нивелировать сокращение собственного населения.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вне всякого сомнения
Андрей
А что вы хотели. В Европе и США уже давно царит матриархат и в России это тоже начинается. Когда это происходит нация вырождается. Мужики теряют инициативу и желание, инстинкты в них подавляются. Женщины это чувствуют и не рожают от них. Либо рожают для себя. Знаю случай реальный когда в школе в классе из 30 учеников только 2 из полной семьи. Картина схожая с падением Рима повторяется в современном обществе.
ОксиВ ответ на Андрей
Андрей
А что вы хотели. В Европе и США уже давно царит матриархат и в России это тоже начинается. Когда это происходит нация вырождается. Мужики теряют инициативу и желание, инстинкты в них подавляются. Женщины это чувствуют и не рожают от них. Либо рожают для себя. Знаю случай реальный когда в школе в классе из 30 учеников только 2 из полной семьи. Картина схожая с падением Рима повторяется в современном обществе.
СсылкаПожаловаться
Простите, и что ж за школа?
Какой класс(возраст детей)? Но в первую очередь интересует регион.
Андрей В ответ на Окси
Окси
Простите, и что ж за школа?
Какой класс(возраст детей)? Но в первую очередь интересует регион.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Москва. Начальная школа. На родительском собрании выяснилась такая статистика.
ОксиВ ответ на Андрей
Андрей
Москва. Начальная школа. На родительском собрании выяснилась такая статистика.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это обычная,"районная" школа? я правильно понимаю? без каких либо "направленностей и углублений"?
а что за район, если не секрет? новостройки или "старый"?
я так понимаю, вы на том собрании были (похвально что вы серьезный родитель)
Андрей В ответ на Окси
Окси
Это обычная,"районная" школа? я правильно понимаю? без каких либо "направленностей и углублений"?
а что за район, если не секрет? новостройки или "старый"?
я так понимаю, вы на том собрании были (похвально что вы серьезный родитель)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Меня там вообще не было и живу я не в Москве. Это знакомый рассказывал.
капелькаВ ответ на Андрей
Андрей
А что вы хотели. В Европе и США уже давно царит матриархат и в России это тоже начинается. Когда это происходит нация вырождается. Мужики теряют инициативу и желание, инстинкты в них подавляются. Женщины это чувствуют и не рожают от них. Либо рожают для себя. Знаю случай реальный когда в школе в классе из 30 учеников только 2 из полной семьи. Картина схожая с падением Рима повторяется в современном обществе.
СсылкаПожаловаться
Вот только матриархат это не власть жены, это власть матери. А жена и муж подчиняются матери жены и мужчина входит в семью жены и женщины основные добытчики. История человечества начиналась с матриархата.
Андрей В ответ на капелька
капелька
Вот только матриархат это не власть жены, это власть матери. А жена и муж подчиняются матери жены и мужчина входит в семью жены и женщины основные добытчики. История человечества начиналась с матриархата.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Матриархат это власть не жены и не матери, а женщин в целом в обществе. Когда он устанавливается гибнет целая цивилизация или племя где это произошло.
капелькаВ ответ на Андрей
Андрей
Матриархат это власть не жены и не матери, а женщин в целом в обществе. Когда он устанавливается гибнет целая цивилизация или племя где это произошло.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это подмена понятий, надеюсь. При матриархате общество развивалось и в то время это было правильно и равноправие оправдывалось экономическими требованиями выживания общества. А то что сейчас это какая-то феминизация.
Honney Pot
ага. а еще все что не нашел "нормального мужика" не имеют права размножаться. как будто если мы отсеем всех ненормальных, то нормальных по прежнему хватит всем оставшимся женщинам.
ExcellentВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
ага. а еще все что не нашел "нормального мужика" не имеют права размножаться. как будто если мы отсеем всех ненормальных, то нормальных по прежнему хватит всем оставшимся женщинам.
СсылкаПожаловаться
золотые слова)
Moonlight
А что по-вашему нужно обязательно улучшать статистику по демографии? А вы не пробовали еще посмотреть статистику по безработице в России, по средней заработной плате. Что у нас уже большая часть людей живет на грани нищеты. Нет-нет, рожайте, если хотите добавить еще нищеты.
капелька
Так что скоро это станет нормой.
ОксиВ ответ на капелька
капелька
Так что скоро это станет нормой.
СсылкаПожаловаться
Ну статистика не всегда говорит о реальном положении дел в конкретной семье.
Где то по бумагам "прочерк", но в семье есть мужчина, необязательно родной отец детям.
Где-то наоборот мужчина не участвует в судьбе матери детей, хотя вписан в их метрики. Ну и разведенные так же...
ОксиВ ответ на Окси
Окси
Ну статистика не всегда говорит о реальном положении дел в конкретной семье.
Где то по бумагам "прочерк", но в семье есть мужчина, необязательно родной отец детям.
Где-то наоборот мужчина не участвует в судьбе матери детей, хотя вписан в их метрики. Ну и разведенные так же...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...матери и детей....
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем