Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

«Количество порций ограничено!..»

Сегодня вот нашла на городском портале мелкого городишки Озерск. Прочитала и как же стало стыдно .. до боли (((

....«6 мая присутствовал я на мероприятии в ДК «Маяк» В своем городе Озерске, где чествовали ветеранов ВОВ в банкетном зале. На столах было угощение, творческие коллективы давали тематическую программу.
И глава ОГО поздравлял ветеранов, и глава администрации, и другие официальные лица.
Но я хочу рассказать о картине, которую наблюдал. Стояла на входе в этот банкетный зал распорядитель мероприятия, женщина лет сорока, сразу видно, что "боевая".
А перед ней стояла сухонькая старушка, у которой на груди побрякивали медали.
Распорядитель спрашивала её: «У вас есть пригласительный? Нет? Тогда извините.
В городе полторы тысячи тружениц фронта, всех мы не можем пригласить, отойдите в сторонку...»
Старушка стояла, её трясло, и от этого медали на её груди побрякивали всё громче. За неё пытались вступиться окружающие, мол, пусть зайдет, старенькая, но женщина была непреклонна: «У меня определенное количество порций, нет приглашения - до свидания!»
Так и ушла бабушка - труженица фронта, побрякивая медалями, и только кто-то из молодежи сунул ей в руку георгиевскую ленту... И, может и права распорядительница, ведь действительно, количество порций ограниченно, но мне вдруг стало так стыдно...

Я вот к чему. У нас в городе у администрации как то не особо принято помогать заслуженным .. ветераны ВОВ живут у нас как придется ..
Вспоминают о них только перед праздником Победы. И то оказывается не про всех ..
А ведь их так мало осталось .. И все меньше с каждым годом.

У меня дед воевал. С 1942 в 17 лет пошел на фронт. Жив еще, слава богу.
Но на парад не пошел, сил уже не хватило . Дак вот ему кроме родных никто и не позвонил. Ни с администрации, ни с союза ветеранов, ни с соцзащиты. А дед заслуженный .. орденов-медалей по всему кителю..
Берегите стариков.

http://ozersk74.ru/news/politic/169275.php

Пожалста модераторы, перенесите в другой подфорум, у меня не получилось . На IOS косяк какой-то.
Реальная котЭ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
56
конь без сапога
позорище....
Марина Секачева
Грустно то как...до слез...
та самая... белая и пушистая
вот сами бы и сходили в организацию ветеранов и спросили бы, почему вашего деда не поздравили
та самая... белая и пушистая
так если там по пригласительным, почему эта бабушка пришла одна, без сопровождения
та самая... белая и пушистая
так если там по пригласительным, почему эта бабушка пришла одна, без сопровождения
СсылкаПожаловаться
да дело не в этом... просто представь... администрация не удосужилась позаботится обо всех ветеранах... вот как так? они ведь общаются... этого пригласили, а того нет... им всем за 80, завтра не все проснуться и вот что это за отношение? прикинь как им обидно... а ведь могли обойтись чаем и печеньками... кто захотел тот попил чай... у нас так делали ибо столы собирать действительно не могли... и знаешь не было обиженных...
та самая... белая и пушистаяВ ответ на ольга
ольга
да дело не в этом... просто представь... администрация не удосужилась позаботится обо всех ветеранах... вот как так? они ведь общаются... этого пригласили, а того нет... им всем за 80, завтра не все проснуться и вот что это за отношение? прикинь как им обидно... а ведь могли обойтись чаем и печеньками... кто захотел тот попил чай... у нас так делали ибо столы собирать действительно не могли... и знаешь не было обиженных...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да скоты конечно, что и говорить... а остальные равнодушны
та самая... белая и пушистая
да скоты конечно, что и говорить... а остальные равнодушны
СсылкаПожаловаться
История переписки3
может и не равнодушны, но вот так... наверно бабушке кто-то сказал что будет концерт... правда не уточнили, что нужен пригласительный...
та самая... белая и пушистаяВ ответ на ольга
ольга
может и не равнодушны, но вот так... наверно бабушке кто-то сказал что будет концерт... правда не уточнили, что нужен пригласительный...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у нас тоже куча мероприятий по приглашениям, как они проходят, не знаю.
Александра Галюкшева
ппц. миску салата бабульке зажали, чмырихи.(
Марина СекачеваВ ответ на Александра Галюкшева
Александра Галюкшева
ппц. миску салата бабульке зажали, чмырихи.(
СсылкаПожаловаться
+
Оленька
эта тетка наворовала наверное то что причитается ветеранам...обидела сирого и убогого...на том свете ее черти зажарят как и многих чинуш неправедных...
мария титчева
гады...
RR
Твари, что тут скажешь! Все боятся мимо своего рта пронести!
Lbp
А автор не угостил? Не предложил оплатить?
Я б просто дала денег, чтоб бабульку покормили.
Осуждать все горазды. А сделать - тяму не хватает? Или жмотимся?
Рэм ⓇВ ответ на Lbp
Lbp
А автор не угостил? Не предложил оплатить?
Я б просто дала денег, чтоб бабульку покормили.
Осуждать все горазды. А сделать - тяму не хватает? Или жмотимся?
СсылкаПожаловаться
+++
страшнее кошки зверя нет
меня очень дивило рочитанное в МК. У нас 3 миллиона ветеранов войны!!!!вот если сесть и разумно подсчитать: даже если мальчишкам в 18 лет в 1945 год было,то сейчас осле 69 лет осле победы сколько им лет??? о всему выходит от 85 и выше. так оказывается мы страна долгожителей!!!!Может я неправильно понимаю слово ветеран??? Моему свекру в 1943 году было 16 лет-он узник концлагеря. умер он 4 года тому назад,так как война подорвала здоровье с детства. недоедание,холод,тяжелая работа. А те кто с ним были в лагере не дожили и до 60. умерли все.откуда ж у нас 3 миллиона ветеранов???
страшнее кошки зверя нет
меня очень дивило рочитанное в МК. У нас 3 миллиона ветеранов войны!!!!вот если сесть и разумно подсчитать: даже если мальчишкам в 18 лет в 1945 год было,то сейчас осле 69 лет осле победы сколько им лет??? о всему выходит от 85 и выше. так оказывается мы страна долгожителей!!!!Может я неправильно понимаю слово ветеран??? Моему свекру в 1943 году было 16 лет-он узник концлагеря. умер он 4 года тому назад,так как война подорвала здоровье с детства. недоедание,холод,тяжелая работа. А те кто с ним были в лагере не дожили и до 60. умерли все.откуда ж у нас 3 миллиона ветеранов???
СсылкаПожаловаться
ветераны...к ним приравнены сейчас все жители блокадного Ленинграда, все труженики тыла, все узники концлагерей, вот только ...заметила, чем нахрапистей трясут корочками удостоверений, тем меньше всего видели войну.
страшнее кошки зверя нетВ ответ на Снегурочка
Снегурочка
ветераны...к ним приравнены сейчас все жители блокадного Ленинграда, все труженики тыла, все узники концлагерей, вот только ...заметила, чем нахрапистей трясут корочками удостоверений, тем меньше всего видели войну.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
все. спасибо. я не знала об этом. просто поражалась количеству ветеранов.
страшнее кошки зверя нет
все. спасибо. я не знала об этом. просто поражалась количеству ветеранов.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тех,кто действительно воевал всего несколько тысяч осталось на весь бывший Союз
Снегурочка
ветераны...к ним приравнены сейчас все жители блокадного Ленинграда, все труженики тыла, все узники концлагерей, вот только ...заметила, чем нахрапистей трясут корочками удостоверений, тем меньше всего видели войну.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А Вы ЖБЛов много видели? Мои отец и дядья (один 1941 г.р.) уже умерли. Маме под 80. Вокруг нее сверстники вымирают. Да и она... нездорова, из дома сама не выходит.
А то, что приравняли... Давно пора. Город благодаря и таким детям, которые на 125 граммов хлеба в день жили, не сдали.
Даже говорить не хочется. Надоело это.
СнегурочкаВ ответ на Lbp
Lbp
А Вы ЖБЛов много видели? Мои отец и дядья (один 1941 г.р.) уже умерли. Маме под 80. Вокруг нее сверстники вымирают. Да и она... нездорова, из дома сама не выходит.
А то, что приравняли... Давно пора. Город благодаря и таким детям, которые на 125 граммов хлеба в день жили, не сдали.
Даже говорить не хочется. Надоело это.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а никто и не отрицает подвига блокадников, они еще и работать умудрялись,едва передвигая ноги. Те,кто хлебнул почему-то тихо доживают,как получится, а кто громко требует....тот порой и не видел ничего
Jalena В ответ на Lbp
Lbp
А Вы ЖБЛов много видели? Мои отец и дядья (один 1941 г.р.) уже умерли. Маме под 80. Вокруг нее сверстники вымирают. Да и она... нездорова, из дома сама не выходит.
А то, что приравняли... Давно пора. Город благодаря и таким детям, которые на 125 граммов хлеба в день жили, не сдали.
Даже говорить не хочется. Надоело это.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мой отец был в Ленинграде. очень мало у кого остались документы. потому что многих эвакуировали в таком срочном порядке (как семью отца) что времени даже не было их забрать и собрать. все было в такой спешке ! Дети с мамой потерялись, документы тоже. он попал в детдом, и прожил там несколько лет, пока мама их не разыскала. И никаких документов нет. и он никаких льгот не получает. и даже не хочет никуда ходить категорически!
маркиза де Помпадур
а я в ОК который раз вижу посты с фото про забытых ветеранов.. стыдно...у этих власть имущих глаз замылился, что ли.. обнаглели...
irina
Простите великодушно,но пригласительные,наверно,не просто так раздавали.Если бабулька приглашение забыла или потеряла,то очень жаль.В противном,может она совсем не ветеран.
Реальная котЭВ ответ на irina
irina
Простите великодушно,но пригласительные,наверно,не просто так раздавали.Если бабулька приглашение забыла или потеряла,то очень жаль.В противном,может она совсем не ветеран.
СсылкаПожаловаться
Я думаю, в приглашенные попадают активисты )) те, кто не даёт про себя забыть. А те кто поскромнее и потише, могли забытыми оказаться. Такова жизнь
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем