Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

колики....как помочь малышу???

Мамочки помогайте...)) Моему пацану недавно исполнился месяц, столкнулись мы с двумя проблемами- нос и живот. Слизь в носоглотке уже 2 или 3 недели не проходит, капаю в нос, отсасываю но мало что помогает... подскажите что- нибудь, а то из за нее соответственно проблема с трапезой и подгнаивается глазик ( как сказал врач одно от другого) Ну а по ночам нас мучает животик, плантекс и эспумизан, теплая пеленка на живот, а иногда даже на руки берешь не помогает, как помочь малышу????
Милашка)))
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
20
Дарья Дашкевич
То же самое было с животом до 4 месяцев. Газоотводную трубку перед сном ставила (вазелина побольше) и пеленала сначала в пеленку а сверху в шерстяной платок. Не скажу что полностью избавилсь но становилось лучше, иначе совсем орала всю ночь. Делала массаж животика (гладила по часовой стрелке и поглаживала животик от боков к пупку, потом ножки сгибала к коленях и подтягивала ребенку к животику). В 4 месяца все прошло само. А еще к бабке возили грыжу заговаривать. От насморка: сцеживала грудное молоко в кружку, потом в пипетку его и промывала ребенку нос молоком. Даже врач нам это советовала. Через несколько дней все прошло.
Милашка)))
спасибо, а не вредна ли эта трубка????при частом использовании, или лучше взять себя в руки и потерпеть пока все само пройдет...эх.. А вот по поводу молока- если его нет??
Буква
Милашка, ты знаешь, мы пользовались газоотводной трубкой до 6 месяцев, практически каждый день. Зато мой ребенок давал мне спать и был всегда спокоен. Как говорится, спокоен ребенок - счастлива мама :))
Дарья Дашкевич
Часто нельзя использовать клизму, т.к. она вымывает полезные вещества из кишечника. А трубку можно один то раз на ночь и вы же не глубоко ее всталять будете, на полсантиметрика- сантиметрик. Думаю если ребенок сильно кричит, то лучше ему помочь. Но сначала конечно массаж животика, может его окажется достаточно.
По поводу молока сказать не могу. Я кормила грудью. Но если совсем недавно пропало, то можно попробовать сцеживать пытаться и может оно пойдет? Просто бывает, что тугая грудь и молоко плохо идет, но оно в груди есть. Если не умеете сцеживать вручную попробуйте молокоотсос. А если уж совсем никак, то на смесях придется. Но в них я не разбираюсь, кормила исключительно грудным молоком.
Буква
По поводу глазика - у нас тоже так было, я крепким чаем промывала по совету врача и тетрациклином мазала. Все прошло!
Милашка)))
спасибо за советы девчонки!!!!
Дарья Дашкевич
в нос еще можно сок каланхоэ (еще алоэ называют) закапать. Отожмите сок в чашку и пипеткой закапайте в ноздри этот сок. малыш прочихается и носик прочистится. Еще можно физраствор попробовать пипеткой закапывать (эта соленая водичка продается в любой аптеке).
Оксана
От животики помогает хорошо Бэйби-Калм, только эти капельки и спасают. По поводу носа, мы начали мучаться с ним еще в 2 недели, обязательно купите аспиратор Отривин Бэби, кроме него отсасывать слизь не получилось ничем. Молоко свое тоже капаю. Нам лор в месяц сказал, что так организм ребенка к внешнему миру адаптируется, все пройдет. Нам он выписал капли гомеопатические Эуборбиум Композитум, помогло. Выздоравливайте.
Таня
никаких каланхое в этом возрасте! чхать начнет- не дай бог сосуд какой лопнет! это месяцев с 7-8 можно. а щас шпринцовкой набираете теплую соленую воду, переворачиваете на бочек, немного головой вниз и под напором промываете носик. на стакан воды (кипяченой теплой) чайная ложка без горки соли. и промоет и сосудики сужит..своему пару раз сделала и забыла, что это такое. а от животика саб симплекс попробуйте и следите за своим питанием, я до 2-х месяцев очень за своим меню следила. за 9 месяцев и пол пузыречка саб симплекса не выпили, никаких жалоб (тьфу-тьфу-тьфу)
Анастасия Жиркова
По поводу коликов - мы ставили клизьмочку, примерно 3 раза в день, больше ничего не помогало, т.т.т. к 3-м месяцам все прошло... нам ничего не помогало: беби -калм, эспумизан, плантекс, САБ Симплекс....
Гынгазова Елена
нас спасал САБСИМПЛЕКС ( специальный препарат, нам педиатр его посоветовал)., чудо, а не препарат. 2 кап. на сосу и ребенок спокоен.
ира
привет! а вы на каком вскармливание? у меня сынок тоже мучался с животиком до 3-х месяцев, нам помогал сироп эспумизан.Мы на ив и я в бутылочку добавляла, колики проходили. Удачи!!!
alilianna
Я тоже давала беби калм (а вообще это просто заменяет укропная вода), эспумизан только если уже ничего не помогало или долго плакал, но я давала за все время 2 раза:) часто использовали газоотводную трубку. А сопли если долго, то лучше всего покажите лору. У моего ребенка долго сопли были, съездили к лору, вставили какие то приборчики в уши и оказалось, что в ушах воспаление. Удивилась, т.к. ребенок вообще никак не показывал на боль в ушах. Но тем не менее....Узнали заранее и сразу начали лечение.
Gursa
У меня у крестницы было похожее, лучше срочно обратитесь к квалифицированному специалисту, каждый ребёнок уникален, со своими болячками аллергиями и прочим.
Надежда Звезда
а ты пробовала аквамарис? это солевой раствор хорошо убирает слизь и абсолютно безвреден для малыша, а вот по поводу коликов посмотри тут http://cafemam.ru/encyclopaedia/article/...
Ольга Петрунина
От коликов в животике нам помогла укропная водичка: 1 ст.ложку семян укропа залить стаканом кипятка, через 5 мин. процедить, остудить и можно принимать. Как только мой сынуля начинал кричать, я заваривала эту воду, быстренько остужала в блюдечке и давала по чайной ложечке, осторожно заливая водичку в ротик (благо, ротик был широко раскрыт). Впоследствии я уже не ждала его криков, а давала эту водичку после каждого кормления, примерно 3-5 чайных ложечек. Помогает очень быстро, буквально на первых ложках, при этом мы носили его вертикально, прижимая к себе животиком. А в целом, мы избавились от этой проблемы очень скоро - позаваривали так, наверно, с месяц и все! Кстати этот рецепт очень помог моему старшему сыну (ему 6 лет), когда у него начались приступы кишечной колики - острые боли в области живота. Правда, ему я давала по целому стакану за раз и даже по полтора, не пугайтесь, пить можно, в принципе, в неограниченном количестве ( я даже советовалась с врачом, когда вызывала ему скорую). Ну и конечно, диета в таких случаях. Попробуйте, во всяком случае вреда от воды никакого и продукт натуральный.
Рита Бурцева
от коликов я даю линекс по пол-капсулы-высыпаю в рот и даю грудь и ем все , что хочу, а носик лечим грудным молоком-заливаю пока начинает дышать нормально. и никаких медикаментов.
Алла
Терпение и только терпение до трех месяцев , потом само собой пройдет. Не болейте!!!
Зульфия Горемыкина
Милые девушки приветик!
Вот в сети нашла сайт Лолиты Милявской. http://www.baza-imen.com/lolita.htm

Оказывается, сейчас она похудела на 23 киллограмма!!!

вот тоже хочу попробовать методику по которой, похудела Лолита Милявская! Буду держать вас в курсе и с сегодняшнего дня буду пробовать методику ПОХУДЕНИЯ Лолиты!
Кристина ++++
К сожалению лекарств от этого нет....Мой сын до 4 месяцев мучался коликами, и все 4 месяца ор днем и ночью... что мы только не принимали? И укропную воду и эспумезан,плантекс, инфаколик, бэбинос, колиф.. короче все что находили в аптеке , то и пробывали... все было без толку!!! я думала ссума сойду! в ровно 4 месяца все само-собой прошло и стал спать.. запаситесь терпением, время нужно и все пройдет! и самое главное не переживайте, ребеночек чувствует вашу тревогу... кстати, уже потом после коликов мне одна знакомая сказала рецепт так сказать "бабушкин".. вообщем надо в область пупка ставить тертую свеклу, и заматывать клеенкой, а сверху пеленкой, чтоб вещи не пачкать.. и так 2 раза в день по 15 минут.. знакомая сказала, что результат есть, но через две недели.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем