Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Коляска в автобусе

Сегодня в автобус пыталась влезть мамаша с коляской, автобус полон, орала как резаная помогите втащить коляску, никто не отозвался, правда и втаскивать коляску было некуда, так она поставила передние колеса коляски в автобус и заявляет никуда не сдвинусь, так и стояла дурында 7мин
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
851
А пуркуа бы не па?
чё вам дома то не сидится с утра?
А пуркуа бы не па?В ответ на А пуркуа бы не па?
А пуркуа бы не па?
чё вам дома то не сидится с утра?
СсылкаПожаловаться
выходной день,утро и полный автобус
врёшь однако
А пуркуа бы не па?
выходной день,утро и полный автобус
врёшь однако
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это только у вас в деревне автобусы пустые
А пуркуа бы не па?В ответ на Аноним
Аноним
это только у вас в деревне автобусы пустые
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не,мы на телегах в деревне ездим
АндрееваВ ответ на Аноним
Аноним
это только у вас в деревне автобусы пустые
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И че? Уехала в результате?
)))В ответ на Аноним
Аноним
это только у вас в деревне автобусы пустые
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А у вас в деревне, что за автобусы такие древние, что в них с коляской не заехать?
АнонимВ ответ на )))
)))
А у вас в деревне, что за автобусы такие древние, что в них с коляской не заехать?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
на работу люди едут вот и полон автобус без колясок овулях
)))В ответ на Аноним
Аноним
на работу люди едут вот и полон автобус без колясок овулях
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мало ли какая у нее ситуация. Недавно мамина подруга вспоминала, как ребенка каждый день возила в ясли, которые были рядом с работой, а вечером обратно. Но тогда еще совок был, людям не приходило в голову возмущаться и отказать в помощи.
Елена КлимановаВ ответ на )))
)))
Мало ли какая у нее ситуация. Недавно мамина подруга вспоминала, как ребенка каждый день возила в ясли, которые были рядом с работой, а вечером обратно. Но тогда еще совок был, людям не приходило в голову возмущаться и отказать в помощи.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я тоже возила сына в садик за 15 остановок от дома( близко к работе), так мне и в голову не приходило коляску втаскивать в автобус, на руках таскала, даже зимой в шубке. А сейчас каждая мамаша( яжэемать) считает, что ей все обязаны, как будто первая мать на земле. А помощь действительно все оказывали, но не коляскам, а мамам с детьми, которые уважали остальных пассажиров и не тащили коляски в автобус.
Юлия ЮлияВ ответ на Елена Климанова
Елена Климанова
Я тоже возила сына в садик за 15 остановок от дома( близко к работе), так мне и в голову не приходило коляску втаскивать в автобус, на руках таскала, даже зимой в шубке. А сейчас каждая мамаша( яжэемать) считает, что ей все обязаны, как будто первая мать на земле. А помощь действительно все оказывали, но не коляскам, а мамам с детьми, которые уважали остальных пассажиров и не тащили коляски в автобус.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да, нам все очень обязаны. Особенно это заметно, когда машины во дворе припаркованы так, что загораживают тротуар, и коляску надо везти по газону, то есть по грязи. Потом я замечаю, как заботятся о матерях, когда не вижу ни одного пандуса, зато все поребрики обязательно надо делать высотой 25 см и выше. А недавно поперек тротуара, который ведет к детской поликлинике, выкопали траншею для водостока. Эта траншея шириной 35 см. Перешагнуть ее ногами можно, а переехать коляской нельзя. Коляску надо переносить. И таких примеров я могу назвать множество.
Дарья ШишкинаВ ответ на Юлия Юлия
Юлия Юлия
Да, нам все очень обязаны. Особенно это заметно, когда машины во дворе припаркованы так, что загораживают тротуар, и коляску надо везти по газону, то есть по грязи. Потом я замечаю, как заботятся о матерях, когда не вижу ни одного пандуса, зато все поребрики обязательно надо делать высотой 25 см и выше. А недавно поперек тротуара, который ведет к детской поликлинике, выкопали траншею для водостока. Эта траншея шириной 35 см. Перешагнуть ее ногами можно, а переехать коляской нельзя. Коляску надо переносить. И таких примеров я могу назвать множество.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да неправда. Как раз-таки, если уж "поребрики", то в Петербурге и около него отличные скаты с и на тротуары, которые достаточно широкие как для велосипедистов, так и для людей с тележками.
ЕленаВ ответ на Дарья Шишкина
Дарья Шишкина
Да неправда. Как раз-таки, если уж "поребрики", то в Петербурге и около него отличные скаты с и на тротуары, которые достаточно широкие как для велосипедистов, так и для людей с тележками.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
В Петербурге не везде. Я лично живу в доме, в котором даже пандуса из подъезда нет. Сколько не писали в управляющую компанию все бестолку.
Юлия ЮлияВ ответ на Дарья Шишкина
Дарья Шишкина
Да неправда. Как раз-таки, если уж "поребрики", то в Петербурге и около него отличные скаты с и на тротуары, которые достаточно широкие как для велосипедистов, так и для людей с тележками.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я живу в 3000 км от СПБ.
Дарья ШишкинаВ ответ на Юлия Юлия
Юлия Юлия
Я живу в 3000 км от СПБ.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
И кто там называет бордюры "поребриками"? Удивили просто Вы меня
sstteerrvvaaВ ответ на Юлия Юлия
Юлия Юлия
Да, нам все очень обязаны. Особенно это заметно, когда машины во дворе припаркованы так, что загораживают тротуар, и коляску надо везти по газону, то есть по грязи. Потом я замечаю, как заботятся о матерях, когда не вижу ни одного пандуса, зато все поребрики обязательно надо делать высотой 25 см и выше. А недавно поперек тротуара, который ведет к детской поликлинике, выкопали траншею для водостока. Эта траншея шириной 35 см. Перешагнуть ее ногами можно, а переехать коляской нельзя. Коляску надо переносить. И таких примеров я могу назвать множество.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А почему вам? Вы первая и последняя мать на земле и, кроме как у вас, больше ни у кого детей нет? Да, когда я везу коляску, меня раздражают припаркованные авто...но, когда я сажусь в свое авто, то меня уже раздражают мамаши с колясками... так что с того? Измените угол зрения на сиюминутную проблему, меньше раздражайтесь по пустякам и сами не заметите, как и траншеи исчезнут и поребрики станут ниже.
Юлия ЮлияВ ответ на sstteerrvvaa
sstteerrvvaa
А почему вам? Вы первая и последняя мать на земле и, кроме как у вас, больше ни у кого детей нет? Да, когда я везу коляску, меня раздражают припаркованные авто...но, когда я сажусь в свое авто, то меня уже раздражают мамаши с колясками... так что с того? Измените угол зрения на сиюминутную проблему, меньше раздражайтесь по пустякам и сами не заметите, как и траншеи исчезнут и поребрики станут ниже.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Поребрики станут ниже, когда дорожные рабочие будут включать мозги.
Елена КлимановаВ ответ на Юлия Юлия
Юлия Юлия
Да, нам все очень обязаны. Особенно это заметно, когда машины во дворе припаркованы так, что загораживают тротуар, и коляску надо везти по газону, то есть по грязи. Потом я замечаю, как заботятся о матерях, когда не вижу ни одного пандуса, зато все поребрики обязательно надо делать высотой 25 см и выше. А недавно поперек тротуара, который ведет к детской поликлинике, выкопали траншею для водостока. Эта траншея шириной 35 см. Перешагнуть ее ногами можно, а переехать коляской нельзя. Коляску надо переносить. И таких примеров я могу назвать множество.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
То, что вы описали - очень плохо, но это всегда было и всегда будет - такая страна. Вы когда рожали, не видели, не предполагали что вам предстоит? Если нет - вы безответственная , а если знали, то почему Вам кто-то лично должен создать особые условия? Я с удовольствием уступлю место маме с ребенком, помогу ей с коляской, но сделаю это,если НЕ УВИЖУ ХАМСТВА с ее стороны. И это всегда так: мы помогаем тем, кому нужна помощь, и отвечаем ХАМСТВОМ на ХАМСТВО! Запомните, мамаши: окружающие вам ничем не обязаны!
Елена Климанова
То, что вы описали - очень плохо, но это всегда было и всегда будет - такая страна. Вы когда рожали, не видели, не предполагали что вам предстоит? Если нет - вы безответственная , а если знали, то почему Вам кто-то лично должен создать особые условия? Я с удовольствием уступлю место маме с ребенком, помогу ей с коляской, но сделаю это,если НЕ УВИЖУ ХАМСТВА с ее стороны. И это всегда так: мы помогаем тем, кому нужна помощь, и отвечаем ХАМСТВОМ на ХАМСТВО! Запомните, мамаши: окружающие вам ничем не обязаны!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Неправда, не всегда. В те же советские времена помочь женщине с коляской было в порядке вещей. Это сейчас масс-медиа культивируют неприязнь к материнству.
sstteerrvvaaВ ответ на Mary Nica
Mary Nica
Неправда, не всегда. В те же советские времена помочь женщине с коляской было в порядке вещей. Это сейчас масс-медиа культивируют неприязнь к материнству.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Неприязни к материнству быть не может, может быть неприязнь только к отдельно взятым неадекватным мамашам, у которых в организме функционируют только детородные органы, все остальные функции отключены за ненадобностью...
Mary NicaВ ответ на sstteerrvvaa
sstteerrvvaa
Неприязни к материнству быть не может, может быть неприязнь только к отдельно взятым неадекватным мамашам, у которых в организме функционируют только детородные органы, все остальные функции отключены за ненадобностью...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Да, а почему тогда по Сети постоянно гуляют оскорбления "овуляхи" и "личинки"?
sstteerrvvaaВ ответ на Mary Nica
Mary Nica
Да, а почему тогда по Сети постоянно гуляют оскорбления "овуляхи" и "личинки"?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Так далеко не всех матерей так называют, а именно тех, кто считает себя и свое потомство пупами земли и требует преклонения.
Комментарий удален.Почему?
sstteerrvvaaВ ответ на Mary Nica
Комментарий удален.Почему?
История переписки14
К вам относится то, что вы сами принимаете на свой счет. Вы на все высказывания реагируете так?
Mary NicaВ ответ на sstteerrvvaa
sstteerrvvaa
К вам относится то, что вы сами принимаете на свой счет. Вы на все высказывания реагируете так?
СсылкаПожаловаться
История переписки15
А при чём тут моё восприятие, если речь идет об оскорблении мам с детьми в Сети? Я считаю материнство важнейшим и ответственным делом, которое необходимо поддерживать всем обществом. Но от этого фразы про "овулях" и "личинок" не перестают регулярно появляться в Нете.
sstteerrvvaaВ ответ на Mary Nica
Mary Nica
А при чём тут моё восприятие, если речь идет об оскорблении мам с детьми в Сети? Я считаю материнство важнейшим и ответственным делом, которое необходимо поддерживать всем обществом. Но от этого фразы про "овулях" и "личинок" не перестают регулярно появляться в Нете.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
От того, что в инете появлются фразы, никто рожать не перестанет, уверяю вас. Общество состоит из отдельных личностей, где каждый решает для себя что ему поддерживать и как. Если вы решили родить ребенка, то явно не для того, чтобы выполнить свой долг перед обществом... к чему эти высокопарные слова? Ничего важнейшего вы не делаете, просто удовлетворяете свой инстинкт или преследуете какие то другие меркантильные цели... так при чем тут общество?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем