Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Коллега

Есть у меня коллега, который очень хочет перенести рабочие отношения в жизнь. То приглашения после работы кофе попить, то переписку в выходной с  обсуждением где я мужу одёжки покупаю (его в магазины не затащишь, поэтому подкупаю одежду сама без него зная его размер и вкус), то подарочки в соцсетях, то песенки на стену, и как бы всё по-дружески, но рабочие приятельские отношения не хочу переносить в дружбу в жизни, да и сама дружба попахивает нехорошо. Не флиртую с ним, просто общаюсь, чай пьём, болтаем - обычные рабочие отношения, но так как сидим в одном кабинете целый день, то с ним ближе чем с другими коллегами. Пробую не отвечать на звонки-сообщения на работе встречает шоколадкой или губы дует весь день. Как дать понять что коллеги это только коллеги и не больше чтоб на работе обстановку не испоритить?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
39
12
ЗвездафшокеВ ответ на Фрося Бурлакова
Фрося Бурлакова
точно! порыгать, попукать. Пожаловаться на месячные
СсылкаПожаловаться
История переписки2
почему бы и нет? все для сохранения семьи. И чтоб муж не убил
Ольга
Попробуйте обозначить свое отношение к ситуации служебного романа, не переходя на личности. Допустим обсудить фильм или реальные взаимоотношения коллег, которые заводят роман на работе - а в процессе обсуждения выскажите свою точку зрения о неприемлимости подобных взаимоотношений
Рэм Ⓡ
Есть у меня коллега, который очень хочет перенести рабочие отношения в жизнь.
Это как?
ШумВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Есть у меня коллега, который очень хочет перенести рабочие отношения в жизнь.
Это как?
СсылкаПожаловаться
Ну пропустила слово личную. Чё привязался? )
Рэм ⓇВ ответ на Шум
Шум
Ну пропустила слово личную. Чё привязался? )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ни разу не привязался. Просто стало интересно, и кем же они работают, что можно работу на дом брать?
Шум
Ну... как бэ русским языком, наверное. Не?...
Лагерта Лодброк
Так словами и сказать - мужики народ прямой!
Хороша Маша да не наша
да очень просто все - не реагируйте ни на какие его "телодвижения" в выходные. это такой первый прозрачный намек, но вменяемому человеку будет понятно.
Lost
Было такое. Достал меня. Про любовь какую-то говорил. Тоже женат, а я замужем. Закончилось это все, когда он уволился:)
Татьяна Иванова
Легко и просто. Делом.
Некоторые скажут - поговори, поймет.
Фиг там. Наше "нет" они для себя переводят "нет, но все возможно", "нет но потом может быть". Поэтому поможет только его напряг. У меня периодически возникает с клиентами как у вас с коллегой. Приглашают чайку попить, прогуляться. Ну чай попить я конечно как и вы хожу, но выбираю места подороже. Многие на этом сливаются. А гулять можно не по парку, а по магазинам. А там раскручиваешь его. Не крутится - начинаешь вслух на весь магаз возмущаться. Слив с гарантией. Можно попросить крупную сумму. Одно но. Когда дает, а ты уже взяла, глядя в глаза серьезно говоришь "отдать никогда не смогу". Ну если денег нет - то та же сцена что в магазе, но при его друзьях. Дал деньги, через пару недель плачешь: потеряла и просишь в несколько раз больше. Никто больше двух недель не выдерживал.
Но. вы с ним "просто общаетесь" - значит он вам уже нравится. Есть такая изврашенная тактика у штанов. О чём мы мечтаем? Чтобы он был просто рядом. Вот он и делает "просто рядом". Вы привыкаете, а через какое то время и чикипуки для вас норма. Так что ваша игра в "пробую не отвечать" для вас плохо кончится.
Татьяна Иванова
Легко и просто. Делом.
Некоторые скажут - поговори, поймет.
Фиг там. Наше "нет" они для себя переводят "нет, но все возможно", "нет но потом может быть". Поэтому поможет только его напряг. У меня периодически возникает с клиентами как у вас с коллегой. Приглашают чайку попить, прогуляться. Ну чай попить я конечно как и вы хожу, но выбираю места подороже. Многие на этом сливаются. А гулять можно не по парку, а по магазинам. А там раскручиваешь его. Не крутится - начинаешь вслух на весь магаз возмущаться. Слив с гарантией. Можно попросить крупную сумму. Одно но. Когда дает, а ты уже взяла, глядя в глаза серьезно говоришь "отдать никогда не смогу". Ну если денег нет - то та же сцена что в магазе, но при его друзьях. Дал деньги, через пару недель плачешь: потеряла и просишь в несколько раз больше. Никто больше двух недель не выдерживал.
Но. вы с ним "просто общаетесь" - значит он вам уже нравится. Есть такая изврашенная тактика у штанов. О чём мы мечтаем? Чтобы он был просто рядом. Вот он и делает "просто рядом". Вы привыкаете, а через какое то время и чикипуки для вас норма. Так что ваша игра в "пробую не отвечать" для вас плохо кончится.
СсылкаПожаловаться
а можно поинтересоваться, что это у вас за клиенты такие, что с ними можно в магазин пойти и их там раскручивать на покупки? Ни в одной уважающей себя компании не потерпели бы такого сотрудника, уводили бы за 1 такой случай, т.к. это все рамки деловой этики переходит.
Татьяна ИвановаВ ответ на -
-
а можно поинтересоваться, что это у вас за клиенты такие, что с ними можно в магазин пойти и их там раскручивать на покупки? Ни в одной уважающей себя компании не потерпели бы такого сотрудника, уводили бы за 1 такой случай, т.к. это все рамки деловой этики переходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
То, чем я занимаюсь в нерабочее время - моего работодателя не касается.
-
Начните ему рассказывать подробности личной жизни с мужем, какой он распрекрасный, как вы познакомились, что он подарил, что он сказал, что у него на работе, какие у вас совместные планы, какие у него друзья, вписывайте мужа в 9 разговоров из 10. Сольется ваш друг быстро.
Anna
А что тут думать - Вы ЗАМУЖЕМ! Это пусть он думает прежде чем к замужним женщинам подкатывает!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем