Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Коллега болеет

Пришла к ней родственница и поставила ей капельницу,в подсобке.Я в шоке,дома то что не лечится,лазарет устроила и слова не скажи.Или это нормально?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
130
Аноним
Это незаконно. Капельницы можно ставить только в стационаре
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Это незаконно. Капельницы можно ставить только в стационаре
СсылкаПожаловаться
У нее родственница медсестра
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
У нее родственница медсестра
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Медсестру могут лишить права работать по специальности за такое
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Медсестру могут лишить права работать по специальности за такое
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот,к как всему этому препятсвовать?Хорошо общаемся еще
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Вот,к как всему этому препятсвовать?Хорошо общаемся еще
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Поговорить. Посоветуйте взять больничный. Если вы её начальник, то просто запретите и пригрозите полицией. Если с ней что случится на работе, то вам прокуратура не даст спокойно ни есть, ни спать! У нас умер человек на работе. От уголовной ответственности спасло то, что хоть и в рабочее время умер, но за территорией предприятия
Олле ЛуккойлеВ ответ на Аноним
Аноним
Это незаконно. Капельницы можно ставить только в стационаре
СсылкаПожаловаться
да лаадна...капельницы можно ставить где угодно .И дома и в больнице и в поликлинике и в подсобке
Toy StoryВ ответ на Аноним
Аноним
Это незаконно. Капельницы можно ставить только в стационаре
СсылкаПожаловаться
Что за закон такой? УК?
АнонимВ ответ на Toy Story
Toy Story
Что за закон такой? УК?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Возможно, что в России не запрещено. У нас только в стационаре.
Toy StoryВ ответ на Аноним
Аноним
Возможно, что в России не запрещено. У нас только в стационаре.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В России есть частные клиники, которые выводят из запоя на дому. Особенно актуально для тех, кто не хочет, чтобы на работе узнали
Ин]{ог]-[итоВ ответ на Аноним
Аноним
Возможно, что в России не запрещено. У нас только в стационаре.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не знаю как у вас, но у нас в РФ вызов медсестры на дом- это обычная услуга, как и доставка еды или заказ бытовой техники через Интернет. Нужно только, чтобы на руках у пациента было предназначение лечащего врача и купленные препараты для процедуры.
Медсестра для установки капельницы на дому привезет с собой:
складной штатив,
спиртовые салфетки,
"бабочки",
сменную обувь и халат.
Ин]{ог]-[итоВ ответ на Аноним
Аноним
Возможно, что в России не запрещено. У нас только в стационаре.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И не надо нас пугать прокуратурой...

Где хотим, там и делаем капельницы.
сиеста)В ответ на Аноним
Аноним
Это незаконно. Капельницы можно ставить только в стационаре
СсылкаПожаловаться
Я сама ставлю. Кто просит.
KлассикA

че делается....
АнонимВ ответ на KлассикA
KлассикA

че делается....
СсылкаПожаловаться
Да я сама в шоке
Татьяна Волк
Я спокойно отношусь к коллегам, которые в рабочий перерыв делают в кабинете себе ингаляции на личных мед. приборах. Но капельницы должны делать только медики. Если с работником в офисе после такой капельницы случится казус, то работодатель может ей платить до конца ее жизни, на усмотрение судьи.
Олле ЛуккойлеВ ответ на Татьяна Волк
Татьяна Волк
Я спокойно отношусь к коллегам, которые в рабочий перерыв делают в кабинете себе ингаляции на личных мед. приборах. Но капельницы должны делать только медики. Если с работником в офисе после такой капельницы случится казус, то работодатель может ей платить до конца ее жизни, на усмотрение судьи.
СсылкаПожаловаться
каким образом ? а если она в обед пойдет и повеситься? или еще какая фигня ...возьмет ружье и постреляет всех...
Татьяна ВолкВ ответ на Олле Луккойле
Олле Луккойле
каким образом ? а если она в обед пойдет и повеситься? или еще какая фигня ...возьмет ружье и постреляет всех...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если такое случиться, то работодателю в ходе прокурорской проверки мало не покажется. Сейчас работодателей заставляют оформлять на работу социологов и заключать договоры с охранными фирмами. Это снимает ответственность за неприятные ситкации.
Олле ЛуккойлеВ ответ на Татьяна Волк
Татьяна Волк
Если такое случиться, то работодателю в ходе прокурорской проверки мало не покажется. Сейчас работодателей заставляют оформлять на работу социологов и заключать договоры с охранными фирмами. Это снимает ответственность за неприятные ситкации.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну я соглашусь тут ,подсобка не для этого .Тем не менее как можно проконтролировать взрослого человека чем он заливается в обед...это да...
Татьяна ВолкВ ответ на Олле Луккойле
Олле Луккойле
ну я соглашусь тут ,подсобка не для этого .Тем не менее как можно проконтролировать взрослого человека чем он заливается в обед...это да...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это потом работодатель будет писать объяснительные прокурору, почему он не отправил больного сотрудника лечиться в мед. учреждение. Сейчас почти повсеместно охрана проверяет у каждого сотрудника прибором температуру тела и у кого выше 37 просто не пропускает в офис.
Олле ЛуккойлеВ ответ на Татьяна Волк
Татьяна Волк
Это потом работодатель будет писать объяснительные прокурору, почему он не отправил больного сотрудника лечиться в мед. учреждение. Сейчас почти повсеместно охрана проверяет у каждого сотрудника прибором температуру тела и у кого выше 37 просто не пропускает в офис.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Судя по тому ,что больничные у них не в ходу ,может они и не оформлены у него.
Татьяна ВолкВ ответ на Олле Луккойле
Олле Луккойле
Судя по тому ,что больничные у них не в ходу ,может они и не оформлены у него.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Есть еще такие конторки, но и налоговая сейчас опять начала их выявлять, регулярно делает выездные встречные проверки. Если конторка арендует помещения, то проверки неизбежны.
минеева иринаВ ответ на Татьяна Волк
Татьяна Волк
Это потом работодатель будет писать объяснительные прокурору, почему он не отправил больного сотрудника лечиться в мед. учреждение. Сейчас почти повсеместно охрана проверяет у каждого сотрудника прибором температуру тела и у кого выше 37 просто не пропускает в офис.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если этот приборчик покажет температуру 37, то реально там все 40. Я когда прохожу, у меня 34, один раз больная прошла, 35 показал
Татьяна ВолкВ ответ на минеева ирина
минеева ирина
Если этот приборчик покажет температуру 37, то реально там все 40. Я когда прохожу, у меня 34, один раз больная прошла, 35 показал
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если прибор дешевый, то да, он быстро выходит из строя.
АнонимВ ответ на Татьяна Волк
Татьяна Волк
Я спокойно отношусь к коллегам, которые в рабочий перерыв делают в кабинете себе ингаляции на личных мед. приборах. Но капельницы должны делать только медики. Если с работником в офисе после такой капельницы случится казус, то работодатель может ей платить до конца ее жизни, на усмотрение судьи.
СсылкаПожаловаться
Так она в рабочее капается,2 часа и все это время ее родственница сидит,директора нет,она и не знает все это
Татьяна ВолкВ ответ на Аноним
Аноним
Так она в рабочее капается,2 часа и все это время ее родственница сидит,директора нет,она и не знает все это
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Многие работодатели, у которых были неприятные ситуации с персоналом, сейчас раскошеливаются на камеры видеонаблюдения и обязывают охрану проверять кабинеты. Скоро и у Вас на предприятии будут такие новшества.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем