Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Коллега дура

Или не дура, а сволочь?

Я не так давно в данном коллективе. Недавно брала дни за свой счет (когда устраивалась на работу, обсуждала это) вышла замуж и улетела. 
Прилетела,а меня называют в коллективе вдовой. Да, я действительно потеряла мужа (авария), вообще не думала, что снова могу полюбить, цели выйти замуж не ставила, но вот через почти пять лет после я выхожу замуж. 

Суть высера коллеги в том, что оказывается, по ее мнению во второй брак легче "выскочить" вдовам, на моем примере (хотя она знать про меня ничего не знает) и ее подруга тоже показательный пример. А она разведенка и это мужиков отпугивает, а мы типа все бедные-несчастные и нас пожалели взяли замуж. 

Не знаю как реагировать, но когда сегодня мне должны были передать документы и сказали - это Наташе отнести, а это вдове (про меня речь, вы поняли) - мне стало дурно прям. Не хочу я такое "прозвище"

Думаю про увольнение. А должность хорошая(
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
220
Helen Frollo
Да пусть как угодно называют, вам какая разница? Я бы даже не оьращала внимание.
АнонимВ ответ на Helen Frollo
Helen Frollo
Да пусть как угодно называют, вам какая разница? Я бы даже не оьращала внимание.
СсылкаПожаловаться
для меня смерть первого мужа была очень болезненной, я ненавижу это слово.
Helen FrolloВ ответ на Аноним
Аноним
для меня смерть первого мужа была очень болезненной, я ненавижу это слово.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мало ли что вы ненавидите. Это ваша проблема. Если вы только устроились на работу, когда заново замуж выходили, зачем вообще о своем вдовстве рассказывали?
АнонимВ ответ на Helen Frollo
Helen Frollo
Мало ли что вы ненавидите. Это ваша проблема. Если вы только устроились на работу, когда заново замуж выходили, зачем вообще о своем вдовстве рассказывали?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спросили перед этими отгулами про замуж, судя по возрасту наверное второй брак, я сказала да и обмолвилась. не думала что этот факт в биографии кого-то так заденет, все мы теряем близких, но обычно не тыкают этим фактом.
Татьяна РусаковаВ ответ на Аноним
Аноним
спросили перед этими отгулами про замуж, судя по возрасту наверное второй брак, я сказала да и обмолвилась. не думала что этот факт в биографии кого-то так заденет, все мы теряем близких, но обычно не тыкают этим фактом.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вы не знаете что женский коллектив это террариум. зачем вообще им говорили про свадьбу вторую, про о что вдова, кто ва за язык тянул.
JaLeNaВ ответ на Аноним
Аноним
спросили перед этими отгулами про замуж, судя по возрасту наверное второй брак, я сказала да и обмолвилась. не думала что этот факт в биографии кого-то так заденет, все мы теряем близких, но обычно не тыкают этим фактом.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
на будущее - поменьше рассказывайте о себе на работе
кому какое дело - второй брак или пятый? улыбнулась загадочно и пожала плечами
а тем кто вдовой вас называет - отвечайте - завидуйте молча.
быстро отстанут
ИришаВ ответ на JaLeNa
JaLeNa
на будущее - поменьше рассказывайте о себе на работе
кому какое дело - второй брак или пятый? улыбнулась загадочно и пожала плечами
а тем кто вдовой вас называет - отвечайте - завидуйте молча.
быстро отстанут
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Когда вас опять назовут вдовой, скажите: "Стать вдовой - это моя боль, а не долгожданный подарок судьбы. Хотите оказаться на моем месте? Если нет, то лучше не гневите Бога. Он не прощает тех, кто обижает вдов".
ЕкатеринаВ ответ на JaLeNa
JaLeNa
на будущее - поменьше рассказывайте о себе на работе
кому какое дело - второй брак или пятый? улыбнулась загадочно и пожала плечами
а тем кто вдовой вас называет - отвечайте - завидуйте молча.
быстро отстанут
СсылкаПожаловаться
История переписки5
согласна
СоваВ ответ на Аноним
Аноним
спросили перед этими отгулами про замуж, судя по возрасту наверное второй брак, я сказала да и обмолвилась. не думала что этот факт в биографии кого-то так заденет, все мы теряем близких, но обычно не тыкают этим фактом.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вы себе половину напридумывали и близко к сердцу приняли. вдова - это факт, женский коллектив -это сплетни, если о себе не хотели распространяться, нужно было помалкивать. рассуждения коллеги про вдовство имеют под собой основания, обычно при разводе виноваты оба, как ни крути , а здесь трагедия. и жалость присутствует. похоже, что кличка к вам уже приклеилась, максимум,что сейчас вы сможете сделать - это откровенно поговорить, что вам больно и неприятно слышать слово вдова и попросить так больше не называть. либо опустить этот момент, пусть говорят, что хотят.
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
спросили перед этими отгулами про замуж, судя по возрасту наверное второй брак, я сказала да и обмолвилась. не думала что этот факт в биографии кого-то так заденет, все мы теряем близких, но обычно не тыкают этим фактом.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Язык этой дуре вырвете. Это же надо такой идиоткой быть((
А вам желаю семейного счастья!
асяВ ответ на Аноним
Аноним
спросили перед этими отгулами про замуж, судя по возрасту наверное второй брак, я сказала да и обмолвилась. не думала что этот факт в биографии кого-то так заденет, все мы теряем близких, но обычно не тыкают этим фактом.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не выдумывайте,работа хорошая,начальство нормально к вам относится,не стоит увольняться. Отвечайте не вдова,а новобрачная,подмигните и добавьте, а скоро и молодая мамочка.
ГризеткаВ ответ на Helen Frollo
Helen Frollo
Мало ли что вы ненавидите. Это ваша проблема. Если вы только устроились на работу, когда заново замуж выходили, зачем вообще о своем вдовстве рассказывали?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+++
Бегущая СтрокаВ ответ на Аноним
Аноним
для меня смерть первого мужа была очень болезненной, я ненавижу это слово.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тем не менее, вы - вдова, нравится вам это или нет. и это нормальное положение вещей. и нормально, когда называют вещи своими именами.
АнонимВ ответ на Бегущая Строка
Бегущая Строка
тем не менее, вы - вдова, нравится вам это или нет. и это нормальное положение вещей. и нормально, когда называют вещи своими именами.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не слышала, чтобы взрослых людей потерявших родителей называли сиротами например! Это просто факт. все теряют близких, но никто не говорит "отнеси эти документы Глаше, а эти той, к которой ребенок умер!"
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
не слышала, чтобы взрослых людей потерявших родителей называли сиротами например! Это просто факт. все теряют близких, но никто не говорит "отнеси эти документы Глаше, а эти той, к которой ребенок умер!"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а вы в это время за соседним столом сидели?
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
а вы в это время за соседним столом сидели?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
через перегородку сидела, слышимость отличная
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
через перегородку сидела, слышимость отличная
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не придумывайте.
JaLeNaВ ответ на Аноним
Аноним
через перегородку сидела, слышимость отличная
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а вы отвечайте я вам не вдова а МарьИванна или как там вас зовут
на место надо ставить дураков
Сергей ОгурцовВ ответ на Аноним
Аноним
через перегородку сидела, слышимость отличная
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А если вы пошлёте свою коллегу на..... Причём при всех. Что тогда будет?
Бегущая СтрокаВ ответ на Аноним
Аноним
не слышала, чтобы взрослых людей потерявших родителей называли сиротами например! Это просто факт. все теряют близких, но никто не говорит "отнеси эти документы Глаше, а эти той, к которой ребенок умер!"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
потому что сирота - это несовершеннолетний ребенок, потерявший родителей, их так и называют, независимо от того, нравится им или нет, это - определение событий. вдова - это тоже просто слово, обозначающее определенный факт в чьей-то жизни, не более того. потерявшие ребенка определения вроде бы не имеют. естественно, что вам не нравится, но глупо на это обижаться, как если бы все женщины обижались на это обращение потому, что им не нравится буквосочетание. женщинами-то от этого они быть не перестанут
АнонимВ ответ на Бегущая Строка
Бегущая Строка
потому что сирота - это несовершеннолетний ребенок, потерявший родителей, их так и называют, независимо от того, нравится им или нет, это - определение событий. вдова - это тоже просто слово, обозначающее определенный факт в чьей-то жизни, не более того. потерявшие ребенка определения вроде бы не имеют. естественно, что вам не нравится, но глупо на это обижаться, как если бы все женщины обижались на это обращение потому, что им не нравится буквосочетание. женщинами-то от этого они быть не перестанут
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вы правы... спасибо) под другим углом на это посмотрела!
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
вы правы... спасибо) под другим углом на это посмотрела!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ого.. как быстро вы посмотрели под другим углом на очевидные вещи.. и прям сразу солнце вышло, тучи разошлись. и настроение отличное.
DaВ ответ на Аноним
Аноним
вы правы... спасибо) под другим углом на это посмотрела!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
За что спасибо? Людей по имени называют
Бегущая СтрокаВ ответ на Da
Da
За что спасибо? Людей по имени называют
СсылкаПожаловаться
История переписки7
что ж вы такая злобная? человек понял, что глупо обижаться на буквы, ей, может, легче от этого станет и увольняться не придется, тем более работа нравится. спокойней надо быть и не обращать внимания на чужую глупость.
Tatiana KrasikovaВ ответ на Аноним
Аноним
вы правы... спасибо) под другим углом на это посмотрела!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это просто зависть к Вам. Модно игнорировать и не показывать, что Вас это задело или обращаться к той даме исключительно как к "разбитной разведёнке", ну и дабавить ей:" Не переживай и у тебя жизнь когда-нибудь наладится";))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем