Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Коллега гробит пациентов! Как поступить?

Люди, просто хелп! Ситуация в следующем: я работаю в акушерстве и гинекологии много лет, недавно на пенсию проводили чудесного врача, на его место пришла доктор, девушка 33 лет, после долгой работы в жк и большого перерыва в операциях. Зав просил присмотреть,помочь, научить. Ок, я честно старалась почти полгода.

После нее куча проблем, она реально не умеет принимать роды, кесарить, банально не умеет шить! От слова вообще! Бедные роженицы... с узким тазом и плодом по узи 4300 она пускает в естественные роды, как итог - асфиксия ребенка, еле откачали, у роженицы куча осложнений. То кровотечения, то расходятся швы, то эктропионы ,то эпизио вкривь и вкось. 

Я ходила к глав врачу, но он закрывает на все глаза, говорит девочка учится! Учится на живых людях??? Я устала перешивать, переделывать, устранять проблемы, заминать все это. Я работаю за себя и за нее, у меня куча пациентов, все хотят рожать у меня, так как слух пошел о ней и ее "работе". 

Я вымотана морально и физически ,на грани увольнения. Но в остальном работа нравится, с интернатуры здесь, дом в 10 минутах пешком. Как быть? Нет больше сил. Мало того, я боюсь ,что она накосячит, а я после нее полезу и получу смертность. Просто треш, ребята...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
189
15678
Наталья К
а вы не увольняйтесь,хороших врачей и так мало..
@@@^^^@@@
Что от форума желаете? Очередной развод на эмоции?
Феечка
ставьте вопрос ребром перед начальством и поясните, что останетесь со своим специалистом и будете сами с ним все разруливать, у нас врач была в детской поликлинике в годах и стаж работы но как потом узнали последние 10-12 лет была начальником и в административной работе без практики, а потом переехала к нам в город и пошла обычным врачом все это не врач это не пойми что...мне доказывала, что у моего ребенка бронхит, а я человек без мед.образования точно знала зубы лезут..как итог отказалась от госпитализации и на след.день зубки прорезались и температура спала в след.раз данный врач уже у меня спрашивала как и чем лечимся и себе в тетрадочку писала смысл его вызова был только в необходимости выписать б/лист все лечение самостоятельно!!! благо все было без серьезных болзней
Натальюшка
на кол ее, су--у такую!
Ангелина Ивлева
Это же форум леди mail.ru, а не медицинский.
Лучше жаловаться туда где МОГУТ повлиять на данную ситуацию.
Julia
Автор, она скорее всего сейчас наберет материал для диссертации и уйдет..блатная не будет убиваться на дежурствах, уйдет в платную клинику
Streb
Не уходите!!! Профессионалов в медицине катастрофически мало!
Татьяна Хегай
В таких случаях нужно писать. Молчать нельзя .
Михаил Бормотин
если это так, как вы пишите, то вы просто ду...а, причём круглая и когда придёт летальный исход, а он обязательно будет, вы будете в этом паровозе однозначно...за молчание и покрывательство тоже не хило дают
ВТОРОЙ ФРОНТ
Минздрав...
Елена Александровна
Пусть меня извинят ХОРОШИЕ врачи, если они тут есть, но за долгое время, пока ходила с мамой по врачам, а потом таскали по врачам практически не ходячего больного дядю, я поняла одно - врачи лечат только себя, своих родных и приятелей. На всех остальных им плевать. Насмотрелась на их работу до тошноты.
Все ругают власть, мол, коррупция везде, а сами, пока не подмажешь, никто ничего делать не хочет и отношение скотское...
alex Gv
Вот такие дела. Одна калечит, другая молчит.
Елена Тетерина
Прочитала пост и какое-то впечатление сложилось от него неоднозначное. Жаловаться на форуме ХОРОШЕМУ врачу с 12летним стажем, с руками ,которые растут откуда надо?!!!! Вы не девочка, которая не может еще рот открыть в силу своей молодости. Если вы действительно врач от бога, каковым себя считаете, то к вам ОБЯЗАТЕЛЬНО бы прислушался и коллектив и главврач да и та нерадивая коллега.В коллективе очень трудно скрыть как профессионализм, так и непрофи. Так обычно жалуются медсестры, которые да, очень часто знают не меньше врача, но в силу своего более низкого служебного положения боятся открыть рот и везут работу за двоих. А врач, да еще хороший, он никогда не будет вести себя, как овца! Вы же с ней в равных весовых категориях, оба врачи, а вы еще и со стажем и оптытом, так почему вам не устроить ей взбучку или скандал? От себя лично! И не обязательно, чтобы это дошло до главврача!. Вобщем,по Станиславскому НЕ ВЕРЮ!
Виктория Новинкина
Вы такая хорошая☺
15678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем