Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Коллега гробит пациентов! Как поступить?

Люди, просто хелп! Ситуация в следующем: я работаю в акушерстве и гинекологии много лет, недавно на пенсию проводили чудесного врача, на его место пришла доктор, девушка 33 лет, после долгой работы в жк и большого перерыва в операциях. Зав просил присмотреть,помочь, научить. Ок, я честно старалась почти полгода.

После нее куча проблем, она реально не умеет принимать роды, кесарить, банально не умеет шить! От слова вообще! Бедные роженицы... с узким тазом и плодом по узи 4300 она пускает в естественные роды, как итог - асфиксия ребенка, еле откачали, у роженицы куча осложнений. То кровотечения, то расходятся швы, то эктропионы ,то эпизио вкривь и вкось. 

Я ходила к глав врачу, но он закрывает на все глаза, говорит девочка учится! Учится на живых людях??? Я устала перешивать, переделывать, устранять проблемы, заминать все это. Я работаю за себя и за нее, у меня куча пациентов, все хотят рожать у меня, так как слух пошел о ней и ее "работе". 

Я вымотана морально и физически ,на грани увольнения. Но в остальном работа нравится, с интернатуры здесь, дом в 10 минутах пешком. Как быть? Нет больше сил. Мало того, я боюсь ,что она накосячит, а я после нее полезу и получу смертность. Просто треш, ребята...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
189
Натали .
Жалоба в минздрав
Beladonna@В ответ на Натали .
Натали .
Жалоба в минздрав
СсылкаПожаловаться
+++
Наталья
Вот и не лезь после неё
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
Вот и не лезь после неё
СсылкаПожаловаться
Как не лезть? Когда муж и родители в ноги буквально падают? Я так не могу
ТиночкаВ ответ на Аноним
Аноним
Как не лезть? Когда муж и родители в ноги буквально падают? Я так не могу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и просите тех, кто в ноги падает писать жалобу на вашу коллегу. И заведующего предупредите, что если по нрмальному он не хочет ее назад в ЖК отправить, то будет по плохому.
АнонимВ ответ на Тиночка
Тиночка
Вот и просите тех, кто в ноги падает писать жалобу на вашу коллегу. И заведующего предупредите, что если по нрмальному он не хочет ее назад в ЖК отправить, то будет по плохому.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я думала о таком, но как-то просить было неудобно. Наверное, придется..
ТиночкаВ ответ на Аноним
Аноним
Я думала о таком, но как-то просить было неудобно. Наверное, придется..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да просить особо не придется. Я рассуждаю как пациент. Если бы мне один врач что-то сделал не так, а другой в этой же больнице все исправил, то я жалобу не подала бы только из уважения к врачу, который исправил. А если вы им только намекнете, что вы не обидетесь, а будете даже ЗА жалобу, то они с радостью ее напишут.
Марина СчастливаяВ ответ на Аноним
Аноним
Я думала о таком, но как-то просить было неудобно. Наверное, придется..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В смысле, неудобно? А вот это все, что вы написали, удобно??
TanyaВ ответ на Аноним
Аноним
Я думала о таком, но как-то просить было неудобно. Наверное, придется..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Почему неудобно? Я вот представила себя на месте вот таких рожениц, которые умереть могут, как в средние века, во время родов и мне так кажется вообще удобно! Я бы и сама ещё раза три сходила и проверила как там моя жалоба поживает. Я не понимаю, как она сама работает, зная о последствиях своей работы. Или может она не знает в 33 года сколько ещё лет эта асфиксия будет влиять на ребёнка: на его память, движения, концентрацию. Дай бог, после таких родов выкарабкаться через 10 лет, если повезёт.
Анна - МарияВ ответ на Tanya
Tanya
Почему неудобно? Я вот представила себя на месте вот таких рожениц, которые умереть могут, как в средние века, во время родов и мне так кажется вообще удобно! Я бы и сама ещё раза три сходила и проверила как там моя жалоба поживает. Я не понимаю, как она сама работает, зная о последствиях своей работы. Или может она не знает в 33 года сколько ещё лет эта асфиксия будет влиять на ребёнка: на его память, движения, концентрацию. Дай бог, после таких родов выкарабкаться через 10 лет, если повезёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Или может она не знает в 33 года сколько ещё лет эта асфиксия будет влиять на ребёнка: на его память, движения, концентрацию. Дай бог, после таких родов выкарабкаться через 10 лет, если повезёт.

Если она училась, то знает. Но скорее всего, просто покупала оценки и зачеты. И ей просто наплевать на "каких-то" там детей, которых она угробила. И плевать на рожениц, которых она зашила вкривь и вкось. К сожалению, я тоже попала со втрыми родами к такому, с позволения сказать, "врачу". И таких "врачей" с каждым годом все больше и больше. В скором времени уйдут на пенсию те, кому уже 55-60. И все! Лечить будут вот такие "врачихи".
ВикаВ ответ на Аноним
Аноним
Я думала о таком, но как-то просить было неудобно. Наверное, придется..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Именно..пока жалоба за жалобой именно от пациентов не будет, ваша дура-заведующая не очухается..А вам спасибо за неравнодушие
Сама ни раз рожала и знаю, что ой как зависит твоё и ребенкино здоровье от акушерки..Действительно, последствия могут быть колоссальными
DeutschchenВ ответ на Аноним
Аноним
Я думала о таком, но как-то просить было неудобно. Наверное, придется..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
неудобно на потолке спать, а вам срожно с письмами в МинЗдрав!
НатальяВ ответ на Тиночка
Тиночка
Вот и просите тех, кто в ноги падает писать жалобу на вашу коллегу. И заведующего предупредите, что если по нрмальному он не хочет ее назад в ЖК отправить, то будет по плохому.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Совершенно верно. Пуст пострадавшие пациенты идут и жалуется.
НикитишнаВ ответ на Тиночка
Тиночка
Вот и просите тех, кто в ноги падает писать жалобу на вашу коллегу. И заведующего предупредите, что если по нрмальному он не хочет ее назад в ЖК отправить, то будет по плохому.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
кстати да...ведб щас как грят-можно выбрать врача?Вот если у неё-никого не будет и все побегут к автору с формулировкой-хотим остаться в живых-то главврач ВЫНУЖДЕН будет принимать меры.
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
Как не лезть? Когда муж и родители в ноги буквально падают? Я так не могу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Они должны не вам в ноги падать , а вашему начальству. Ваше начальство должно принимать решение, принимая во внимание тяжесть состояния пациента. Разве не так? Это вроде не другой швее передать испорченную вещь.
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
Они должны не вам в ноги падать , а вашему начальству. Ваше начальство должно принимать решение, принимая во внимание тяжесть состояния пациента. Разве не так? Это вроде не другой швее передать испорченную вещь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
После того, как смена ее заканчивается, на обход прихожу я. И если раньше я молчала и пациенту ничего не говорила , просто говорили ,что нужно пройти в процедурную или в малую операционную на " маленькую манипуляцию" , а все тонкости обьясняла зав, то сейчас я говорю все, как есть. И просят напрямую многие того,кто будет делать.
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
После того, как смена ее заканчивается, на обход прихожу я. И если раньше я молчала и пациенту ничего не говорила , просто говорили ,что нужно пройти в процедурную или в малую операционную на " маленькую манипуляцию" , а все тонкости обьясняла зав, то сейчас я говорю все, как есть. И просят напрямую многие того,кто будет делать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Увольняйтесь тогда, раз такая острая проблема
.PehtaВ ответ на Аноним
Аноним
После того, как смена ее заканчивается, на обход прихожу я. И если раньше я молчала и пациенту ничего не говорила , просто говорили ,что нужно пройти в процедурную или в малую операционную на " маленькую манипуляцию" , а все тонкости обьясняла зав, то сейчас я говорю все, как есть. И просят напрямую многие того,кто будет делать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А с ней не пробовали поговорить на эту тему? Я бы сначала ей все сказала,не уйдет,то за каждую манипуляцию после ее работы,писала докладную на имя гл.врача в 2 экз.через секретаря под предлогом себя обезопасить. Думаю гл.врач задумается быстренько кого он держит.
НикитишнаВ ответ на .Pehta
.Pehta
А с ней не пробовали поговорить на эту тему? Я бы сначала ей все сказала,не уйдет,то за каждую манипуляцию после ее работы,писала докладную на имя гл.врача в 2 экз.через секретаря под предлогом себя обезопасить. Думаю гл.врач задумается быстренько кого он держит.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
очень правильный совет-именно докладную- а то мало ли а отвечать автору придётся
серега серегаВ ответ на Аноним
Аноним
Как не лезть? Когда муж и родители в ноги буквально падают? Я так не могу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Замачить дуру .
ღ♥ღℒℴѵℯღ♥ღВ ответ на Аноним
Аноним
Как не лезть? Когда муж и родители в ноги буквально падают? Я так не могу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жаловаться на нее должны пострадавшие в прокуратуру и СК.
oljaВ ответ на Наталья
Наталья
Вот и не лезь после неё
СсылкаПожаловаться
Собрать документально все Факты и передать в Минздрав !!!
Видеокамеры и выписки из больничных карт рожениц пациентов предоставить в Прокуратуру и местный минздрав
Глафира С
Свят, свят, свят. Упаси Господь от такого врача
ёмоёВ ответ на Глафира С
Глафира С
Свят, свят, свят. Упаси Господь от такого врача
СсылкаПожаловаться
Глафира СВ ответ на ёмоё
ёмоё
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна:)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем