Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Коллега меня ненавидит, как быть?

Всем привет!

Я с декабря 2019 года на новой работе. На предыдущем месте многое не устраивало, искала и вот нашла вариант! Все вроде неплохо, но коллега, с которой мы сидим в одной комнате, сразу возненавидела меня. Я выше по должности, но она не в моем подчинении и поближе к руководству.

Я ничего плохого ей не сделала, но любое мое слово, любой вопрос воспринимается в штыки. Позволяет себе кричать  на меня. Например, сегодня подняла крик из-за того, что я задала ей вопрос по работе. Я имела право его задать, а она обязана предоставить информацию. 

С директором по персоналу я говорила ещё раньше, он вроде с ней общался на эту тему, но изменений в ее поведении не вижу. С ней самой тоже говорила, толку ноль.

Чувствую себя ужасно. Более 20 лет работаю, попадались разные коллеги, и токсичные бывали,  но такой ситуации никогда не было.

Нервы испорчены, уже приходится принимать лекарства.

Хочу утром ещё раз в отдел персонала обратиться, а если снова это ни к чему не приведет, буду увольняться.
Что думаете?

PS Пожалуйста, не советуйтесь обзывать ее, угрожать и драться:)
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
64
Конти
С первых строк понятно-дешёвый тролль....с придуманными темами... повысь свой проф уровень...?
Ирина Л
Увольняться? Ни в коем случае, хорошая работа иногда круче выгодного замужества даже. Налаживайте дружеские доверительные отношения с непосредственным начальником, потом проситесь переехать в другой кабинет
гражданочка
Трудная у Вас ситуация, сочувствую, я сама прошла через это. Что могу посоветовать... Она, видимо, не очень то хороший человек, а ещё, возможно, боится что Вас взяли "под неё", т.е. что бы заменить её. Ещё, возможно, вы чем то её сильно раздражаете, может более симпатичны. Вредить и пакостить она будет, правила поведения для таких людей не существует, они, как правило, недалекие и агрессивные.
На работе мы проводим осень много времени, наверное, большю часть жизни, поэтому работа должна быть в радость. Я бы занялась поиском другой работы, продолжая пока работать там.
АнонимВ ответ на гражданочка
гражданочка
Трудная у Вас ситуация, сочувствую, я сама прошла через это. Что могу посоветовать... Она, видимо, не очень то хороший человек, а ещё, возможно, боится что Вас взяли "под неё", т.е. что бы заменить её. Ещё, возможно, вы чем то её сильно раздражаете, может более симпатичны. Вредить и пакостить она будет, правила поведения для таких людей не существует, они, как правило, недалекие и агрессивные.
На работе мы проводим осень много времени, наверное, большю часть жизни, поэтому работа должна быть в радость. Я бы занялась поиском другой работы, продолжая пока работать там.
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Не думаю, что она опасается, что я ее заменю, моя должность выше. Может, просто она хотела ее сама занять. В чем ещё может завидовать, не знаю. Она намного моложе меня, внешне нормальная.
Видимо, просто человек такой конфликтный.
Вула ВуВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо. Не думаю, что она опасается, что я ее заменю, моя должность выше. Может, просто она хотела ее сама занять. В чем ещё может завидовать, не знаю. Она намного моложе меня, внешне нормальная.
Видимо, просто человек такой конфликтный.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Опасается, сто пудов. И будет стучать на тебя руководству. Если ты продержиштся и тебя не уволят, она начнёт жопу тебе лизать, пытаться выгоду поиметь. Не повезло тебе. Тупо игнор, когда все устаканится и переодически встряску ей
гражданочкаВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо. Не думаю, что она опасается, что я ее заменю, моя должность выше. Может, просто она хотела ее сама занять. В чем ещё может завидовать, не знаю. Она намного моложе меня, внешне нормальная.
Видимо, просто человек такой конфликтный.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Возможно хотела занять Вашу должность, теперь завидует и злится. Просто так ничего не бывает, тем более, в описанной ситуации.
SallВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо. Не думаю, что она опасается, что я ее заменю, моя должность выше. Может, просто она хотела ее сама занять. В чем ещё может завидовать, не знаю. Она намного моложе меня, внешне нормальная.
Видимо, просто человек такой конфликтный.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все ее отказы с вами коммуницировать по рабочим вопросам фиксируйте в виде докладных, беседы с ней пишите на телефон. Ну и ставьте вопрос о переезде в другой кабинет. Увольняться из-за одного конфликтного коллеги - это очень эмоциональное, а потому ущербное решение. Не поддавайтесь. Предупредите, что из-за ее нежелания нормально себя вести вы будете все разговоры записывать, чтобы потом предоставить записи руководству как доказательство ее неэтичного поведения. Может быть, она там и на административный штраф за оскорбление наговорит. Только обязательно предупредите, что ведете запись.
Елена
Мож она психич болеет.. Распросите ее, что доктор говорит, принимает ли пилюли
Аноним
Дело в том, что там с рабочими местами не очень хорошо. Как и везде, экономят на аренде.
Сотрудница, работавшая до меня, сначала в другом месте сидела, но туда кого-то пересадили, а ее - туда, где я сейчас. И человек очень быстро уволился после этого. Думаю, причина в той же токсичной девушке.
Вула Ву
Спроси ее сначала по работе. Она поорет, ты молчи. Потом как ни в чем не бывало спроси что-нибудь личное типа "А ты в какой позе кончаешь?". Потом снова по работе. Затем снова личное. Потом по работе. Доведи ее
АнонимВ ответ на Вула Ву
Вула Ву
Спроси ее сначала по работе. Она поорет, ты молчи. Потом как ни в чем не бывало спроси что-нибудь личное типа "А ты в какой позе кончаешь?". Потом снова по работе. Затем снова личное. Потом по работе. Доведи ее
СсылкаПожаловаться
Я не умею так.
Вула ВуВ ответ на Аноним
Аноним
Я не умею так.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Даже не знаю тогда. Что делать то.
RinaВ ответ на Вула Ву
Вула Ву
Спроси ее сначала по работе. Она поорет, ты молчи. Потом как ни в чем не бывало спроси что-нибудь личное типа "А ты в какой позе кончаешь?". Потом снова по работе. Затем снова личное. Потом по работе. Доведи ее
СсылкаПожаловаться
Возможно, автор именно так и довела сотрудницу до крика
Julia Bee
Пересядь в другую комнату.
АнонимВ ответ на Julia Bee
Julia Bee
Пересядь в другую комнату.
СсылкаПожаловаться
Если бы свободные комнаты ещё были! Но их нет.
Julia BeeВ ответ на Аноним
Аноним
Если бы свободные комнаты ещё были! Но их нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А почему вы кабинет комнатой называете?
Похоже, что вы 20 лет дома сидели, а не работали.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Цветущая Сакура
Комментарий удален.Почему?
Я вообще не пью, не только сегодня.
Irina P
орущих на работе коллег встречаю только на форуме. Не умеете добывать информацию самостоятельно - так и скажите
АнонимВ ответ на Irina P
Irina P
орущих на работе коллег встречаю только на форуме. Не умеете добывать информацию самостоятельно - так и скажите
СсылкаПожаловаться
Зачем ее добывать? Мне человек обязан ее предоставить. Я тоже что-то обязана предоставлять другим и делаю это. Понятно, что все можно найти и другими способами, и в Интернете даже:) Но если есть порядок взаимодействия, почему не придерживаться его?
Irina PВ ответ на Аноним
Аноним
Зачем ее добывать? Мне человек обязан ее предоставить. Я тоже что-то обязана предоставлять другим и делаю это. Понятно, что все можно найти и другими способами, и в Интернете даже:) Но если есть порядок взаимодействия, почему не придерживаться его?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
может. Но мало ли кто чего обязан. Если мне удобнее обойтись без обращения к неприятному мне человеку, то я обойдусь. А вашу коллегу я теперь понимаю. Наверно я бы тоже уже взорвалась :-))
АнонимВ ответ на Irina P
Irina P
может. Но мало ли кто чего обязан. Если мне удобнее обойтись без обращения к неприятному мне человеку, то я обойдусь. А вашу коллегу я теперь понимаю. Наверно я бы тоже уже взорвалась :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если человек взрывается, когда нужно просто выполнить то, что прописано у него в должностной инструкции, для меня это странно. Ну вот у нас нет таких самостоятельных и независимых участков работы, чтобы можно было обойтись без взаимодействия. И что, теперь на всех срываться?
Irina PВ ответ на Аноним
Аноним
Если человек взрывается, когда нужно просто выполнить то, что прописано у него в должностной инструкции, для меня это странно. Ну вот у нас нет таких самостоятельных и независимых участков работы, чтобы можно было обойтись без взаимодействия. И что, теперь на всех срываться?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нет, только на тех, кто занудлив и неприятен. Не умеете находить общий язык с людьми - уходите. Делайте запрос по электронке ей
АнонимВ ответ на Irina P
Irina P
нет, только на тех, кто занудлив и неприятен. Не умеете находить общий язык с людьми - уходите. Делайте запрос по электронке ей
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Занудливые и неприятные они могут быть просто по вашему субъективному мнению, но не факт, что вы чем-то лучше этих людей.
Irina PВ ответ на Аноним
Аноним
Занудливые и неприятные они могут быть просто по вашему субъективному мнению, но не факт, что вы чем-то лучше этих людей.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не факт. Но тему вы пишите, а не она. И она как раз научилась с вами сидеть в одном кабинете, а вас это бесит :-))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем