Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Коллега-неадекват

Совсем недавно начала работать на новой работе. Работа для меня новая и совершенно незнакомая, до этого очень долго не могла найти работу, а я живу в маленьком городке, работы нет, у меня ипотека, вообщем выбора у меня не было.  Руководитель, когда принимал на работу,  знал, что опыта в этой сфере у меня нет никакого, но пообещал помочь. Действительно  помогал, но по минимуму. Конечно, сразу возникли трудности и косяки. Работать приходиться в команде, поэтому от качества моей работы зависит и качество работы моих коллег. Они с пониманием отнеслись, немного помогали, но кроме одного коллеги, который сразу меня просто возненавидел после моей первой ошибки. Постоянно приходил к руководителю и говорил ему, как я плохо работаю, как он перепроверяет  за мной работу и надо меня уволить. Со мной общался всегда грубо, я, понимая, что это моя вина, обычно молчала. И вот сегодня я в работе совершила ошибку, конечно не специально, по незнанию. Он увидел мой косяк и при всех коллегах стал на меня кричать, унижать, обзывать  и покрывать грязным матом. Коллеги отводили глаза в сторону и молчали, он их руководитель и они его побаиваются. От шока я не смогла сказать ни слова, я встала и ушла домой.  Да, был мой косяк. Да, если бы он не исправил этот косяк, то у нас были бы рабочие проблемы, да, он молодец, заметил. Но может ли мужчина матом ругаться на женщину на работе? Или так и учат новичков? Руководителю жаловаться бесполезно, он на его стороне, тот очень хороший специалист в своей области и руководитель даже в какой-то степени перед ним заискивает. Сейчас у меня нервный срыв, я весь вечер сижу, плачу и не могу остановиться.Что мне делать в этой ситуации? Уволиться завтра? Но я уже не смогу найти работу.  Как завтра идти на работу, как с ним встречаться и дальше общаться? Помогите,как бы вы поступили на моем месте?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
55
Велиичайший Максиим5
Скажи ему так. Рот закрой паскуда!-а то прирежу!
Alex Diver
Е мае это что же за работа такая архисложная что в ней постоянно косячат? А может стоить на работе думать о работе тогда и косяков не будет?
Комментарий удален.Почему?
АйяйВ ответ на Тамара
Комментарий удален.Почему?
Это надо было делать изначально, сейчас уже не стоит
Комментарий удален.Почему?
АйяйВ ответ на Тамара
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Вот и надо во время успевать, а не доводить ситуацию до такого. Если произошло, то морду кирпичем первое время, а дальше видно будет по ситуации
Julietta В ответ на Тамара
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
У меня такое было. Я обратила ситуацию наоборот. Всему научилась эта коллега стала моим другом впоследствии. Ходили вместе обедать.
Julietta В ответ на Julietta
Julietta
У меня такое было. Я обратила ситуацию наоборот. Всему научилась эта коллега стала моим другом впоследствии. Ходили вместе обедать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Матом она конечно не орала. Но не хотела обучать и не приняла меня сначала. Я спокойно ей сказала, Алена давай по человечески с тобой поговорим. Я только пришла и учусь, косячу. Понимаю, что ты устала со мной. Я сама бы уже наверное вспылила и на твоем месте тоже бы злилась. Итп. И так мы с ней хорошо поговорили и она остыла и дальше уже нормально работали. Хотя с ней мало кто мог общаться очень была себе на уме. Тяжелое детство итп.
JuliaВ ответ на Julietta
Julietta
Матом она конечно не орала. Но не хотела обучать и не приняла меня сначала. Я спокойно ей сказала, Алена давай по человечески с тобой поговорим. Я только пришла и учусь, косячу. Понимаю, что ты устала со мной. Я сама бы уже наверное вспылила и на твоем месте тоже бы злилась. Итп. И так мы с ней хорошо поговорили и она остыла и дальше уже нормально работали. Хотя с ней мало кто мог общаться очень была себе на уме. Тяжелое детство итп.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
С мужиком это не пройдет
Julietta В ответ на Julia
Julia
С мужиком это не пройдет
СсылкаПожаловаться
История переписки6
С мужиками проще. Я работала полностью в мужском коллективе. И матом орали и психовали итп. С начальником делили кабинет и он был самодур редкий. С женщинами хуже.
Элина
Может вы отвергли его ухаживания и поэтому он злится?
Лично я бы написала заявление в полицию.
Он оскорблял Вас.
При свидетелях!
Другого выхода не вижу.
Такое не прощаю. Пусть публично извиняется.
Пусть с ним побеседуют. Даже самый замечательный специалист НЕ имеет права так себя вести.
Комментарий удален.Почему?
В ответ на Тамара
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Работы она УЖЕ похоже лишилась.
Хотя бы моральное удовлетворение получит
Айяй
Заявление в полицию на него накатай
Лоля Разли
Идти и работать дальше лицо кирпичом. Если начнет опять орать, ответить ему громким трехэтажным матом. Или писать заявление на увольнение и не ныть.
Имхо, остальные за Вас не заступились, потому что им уже тоже поднадоело Вас обучать и исправлять за Вас ошибки.
*
да задолбался он косяки исправлять
Аноним
А как же тогда работают новички? Сразу все с первого дня умеют делать? У меня новая работа связана с компом, работа в программе, а я с компьютером на ВЫ, отсюда и косяки, но где же тогда мне научиться?
AShoВ ответ на Аноним
Аноним
А как же тогда работают новички? Сразу все с первого дня умеют делать? У меня новая работа связана с компом, работа в программе, а я с компьютером на ВЫ, отсюда и косяки, но где же тогда мне научиться?
СсылкаПожаловаться
Если не знаете - спрашивайте лучше, а не самостоятельно косячьте
АйяйВ ответ на Аноним
Аноним
А как же тогда работают новички? Сразу все с первого дня умеют делать? У меня новая работа связана с компом, работа в программе, а я с компьютером на ВЫ, отсюда и косяки, но где же тогда мне научиться?
СсылкаПожаловаться
Если я не знаю что то, то всегда переспрашиваю 20 раз. Лучше всех достать, чем подставить
АнонимВ ответ на Айяй
Айяй
Если я не знаю что то, то всегда переспрашиваю 20 раз. Лучше всех достать, чем подставить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже переспрашиваю по 20 раз...но на 21 раз люди уже начинают рычать и поэтому я стараюсь делать самостоятельно, а не отвлекать людей...но вот результат...
Марина СчастливаяВ ответ на Аноним
Аноним
Я тоже переспрашиваю по 20 раз...но на 21 раз люди уже начинают рычать и поэтому я стараюсь делать самостоятельно, а не отвлекать людей...но вот результат...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы купите красивый блокнот, переспросите непонятные моменты и ответы в него запишите, чтобы по 20 раз одно и то же не спрашивать. Я всегда так делала раньше, когда училась. И народ не нервировала, и когда запишешь, сама быстрее запоминаешь. В блокнотик заглянула и сделала, как надо.
JuliaВ ответ на Аноним
Аноним
Я тоже переспрашиваю по 20 раз...но на 21 раз люди уже начинают рычать и поэтому я стараюсь делать самостоятельно, а не отвлекать людей...но вот результат...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Автор, потому что если назвались груздем, то полезайте в кузов. Написали в резюме- опытный пользователь ПК- будьте добры знайте программы, ваши коллеги не обязаны вас обучать.. занимайтесь этим в свободное время, читайте, учите, как самой то не стремно сидеть и дергать людей,, Пришли на работу с определенными компетенциями- соответствуйте!
Julietta
Надо было спокойно ответить, Вы не имеете права говорить со мной в таком тоне. Немедленно извинитесь. Да я ошиблась и я новый сотрудник, но то что творите Вы переходит все границы. Не нужно было уходить с рабочего места. Тк теперь Вы будете уволены скорее всего. Мне Вас очень жаль. Помолитесь от всей души и попросите помощи у ангела хранителя.
алекс вк
Терпеть, удачи
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем