Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Коллега всё пытается молодиться

Здравствуйте! В нашем учреждении работает сотрудница 28 лет. По работе к ней никаких претензий никогда не возникало. Но существует проблема иного характера: помимо того,что она слишком броско и нарядно одевается (ежедневно), пользуется духами и косметикой, она еще до сих пор имеет волосы длиной до пояса (это в 28 лет!) Делает разные прически- пучки, хвост, мальвину, украшает вычурными шпильками. Ей в прошлом году уже намекали, что после 25 лет женщины стригутся, но безрезультатно - она продолжает носить длинные волосы. Сегодня снова пришла на работу с длинным хвостом и вычурной заколкой. Я не выдержала и сказала сотруднице, что нужно подстричься, что в ее возрасте женщины уже давно с аккуратными стрижками и неуместно появляться на работе с такими прическами, как у нее. На мои слова сотрудница очень резко и грубо ответила. Я просто была обескуражена -к хамству от учеников сложно привыкнуть, а тут еще и коллеги хамят. Что вы можете посоветовать, глядя на ситуацию со стороны? Как вести себя с ней после этого?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
152
ღღღ Юлия С .ஐஐஐ
Кто сказал после 25 стричься?
СсылкаПожаловаться
Оранжевый анонимус)
Кто я *
ну Вы вааще.. 28 лет - это старость?!
просто повели себя бестактно и все ..
Alya
Вам надо на пенсию выйти. А молодые пусть работают.
Оля Матвеева
В Европе тоже нельзя на работу с длинными- уволят
Оля Матвеева
В Европе тоже нельзя на работу с длинными- уволят
СсылкаПожаловаться
В какой Европе то? Вы видели в Испании или Италии женщин с короткой стрижкой? Только бабули.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Так там девушки так " красивы", что с первого раза пол не отличишь.
Оля МатвееваВ ответ на Вредина
Вредина
Так там девушки так " красивы", что с первого раза пол не отличишь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Норма.. Холодный тип
вадзюроВ ответ на Вредина
Вредина
Так там девушки так " красивы", что с первого раза пол не отличишь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
что ты к .йню несёшь ??? мозги отбили последние
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
А чем длинные волосы мешают на работе? И что, в увольнительной так причину и указывают - за длинные волосы? И это у вас в Норвегии во всех отраслях так, или в некоторых?
Оля МатвееваВ ответ на TiamaT
TiamaT
А чем длинные волосы мешают на работе? И что, в увольнительной так причину и указывают - за длинные волосы? И это у вас в Норвегии во всех отраслях так, или в некоторых?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Везде практически. Да. Офис стайл( типа фейс контроль). Нельзя длинные..
ПеченькаВ ответ на Оля Матвеева
Оля Матвеева
Везде практически. Да. Офис стайл( типа фейс контроль). Нельзя длинные..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не надо придумывать, что нельзя их и в пучок собрать?в хвост?
ღღღ Юлия С .ஐஐஐВ ответ на TiamaT
TiamaT
А чем длинные волосы мешают на работе? И что, в увольнительной так причину и указывают - за длинные волосы? И это у вас в Норвегии во всех отраслях так, или в некоторых?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Бред это собачий. Не верьте
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Ну уморили)))) У меня в норвегии родственники живут, такого там нет. Не прарьте людям баки.
И не говорите за всю Европу, если только про какой-то отшибленый уголок в норвегии пишете. Германия - тоже европа. Такой хрени про увольнение из-за волос тут нет... и быть не может.. Какая-то дискриминация получается...
ღღღ Юлия С .ஐஐஐВ ответ на TiamaT
TiamaT
Ну уморили)))) У меня в норвегии родственники живут, такого там нет. Не прарьте людям баки.
И не говорите за всю Европу, если только про какой-то отшибленый уголок в норвегии пишете. Германия - тоже европа. Такой хрени про увольнение из-за волос тут нет... и быть не может.. Какая-то дискриминация получается...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Естественно, бред сивого мерина
Оля Матвеева
В Европе тоже нельзя на работу с длинными- уволят
СсылкаПожаловаться
Геям можно, а с волосами нельзя) это прям интересно в какой Европе вы живёте) я такого нигде не видела в цивилизованной Европе, может вы где то в другой части?)
Оля МатвееваВ ответ на Леди Shel
Леди Shel
Геям можно, а с волосами нельзя) это прям интересно в какой Европе вы живёте) я такого нигде не видела в цивилизованной Европе, может вы где то в другой части?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В самой суровой части и холодной Норвегии
Оля Матвеева
В самой суровой части и холодной Норвегии
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Странно, во время Трипа по Норвегии как то не заметили такого) полулысых девушек со стрижкой под мальчика не встречала) это только для мигрантов может?) Чтобы отличались)
Mirage MorganaВ ответ на Леди Shel
Леди Shel
Странно, во время Трипа по Норвегии как то не заметили такого) полулысых девушек со стрижкой под мальчика не встречала) это только для мигрантов может?) Чтобы отличались)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
:D
вадзюроВ ответ на Леди Shel
Леди Shel
Странно, во время Трипа по Норвегии как то не заметили такого) полулысых девушек со стрижкой под мальчика не встречала) это только для мигрантов может?) Чтобы отличались)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
бред .....
Оля Матвеева
В Европе тоже нельзя на работу с длинными- уволят
СсылкаПожаловаться
Бред какой то там кого то там))
Сразу видно, что понаслышке пишите о Европе :D
Оля МатвееваВ ответ на Mirage Morgana
Mirage Morgana
Бред какой то там кого то там))
Сразу видно, что понаслышке пишите о Европе :D
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я живу в Европе. Зайдите в серьезные офисы- волосатых нет
Оля Матвеева
Я живу в Европе. Зайдите в серьезные офисы- волосатых нет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я бываю в серьезных офисах, серьёзней некуда) со своими ниже лопаток))
Фейс контрол не значит короткая стрижка , а собранные аккуратно.
станислава суплатович
Ой, 28. У меня коллега 55 лет, так вот так одевается, будучи учителем, что мы все в полном отпаде. Кружевные прозрачные блузки, колготки зеленые или оранжевые, декольте, обтягивающая одежда при очень объемной попе, при этом хвост и челка, украшений полпуда -на всех пальцах, на руках, в ушах, только что не в носу. С ней разговаривали, просили, директор беседовал -ноль эмоций. Считает, что у нее тонкий безукоризненный вкус. Так и говорит. Дети ее высмеяли на последнем звонке в скетче -даже не поняла. А как специалист -отличная, два высших образования.
Клавдя Аксина
У не мусульман волосы женщины не являются для мужчин сексуальным объектом, нет никакой необходимости в нашей культуре их стричь или прятать под хиджаб. Вы грубо нарушаете деловую этику своими замечаниями коллеге
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем