Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Коллега-женщина мужа с работы попросила денег в долг

Мы в браке полтора года, знакомы давно. Отношения очень хорошие. Ждем прибавления в семье. И сегодня около десяти вечера у мужа раздался звонок,(я находилась рядом). Он спросил прям сейчас?? всю сумму не смогу, часть дам. Положил трубку, я спросила кто это? Он назвал по имени и должности кто звонил с работы.
Мой муж конечно добрый человек, мы спокойно можем одолжить и сестре моей и его брату, и его друзьям близким и даже было дело двоюродным. Но тут я просто офигела над ситуацией, кто нам эта женщина такая?? это первое. Про нее я услышала впервые. И кто мой муж такой ей, что хватает наглости звонить в десять вечера и просить у него в долг??! Они даже работают в разных отделах и должностях.
Он начал говорить ну может что случилось.Я не утихала и продолжала  обсуждать ситуацию, пытаясь ее честно понять. Но так и не поняла как так можно? Итог: муж отвернулся и уснул, а я вышла из комнаты. Скажите я себя накручиваю??? МОжет это нормально???
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
498
117181920
Iron ButterflyВ ответ на Неточка Незванова
Неточка Незванова
Ну в данном случае было из чего обед варить. Да и давайте будем честны - женщина может купить себе сотое по счету платье и тоже не задуматься об обеде и прочих насущных вещах.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
НЕ забывайте,что женщина беременна и у них идет ремонт. Есть куда деньги деть
Неточка НезвановаВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
НЕ забывайте,что женщина беременна и у них идет ремонт. Есть куда деньги деть
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Деньги лишними не бывают никогда, но их попросили в долг, а не навсегда. И если бы муж не хотел давать в долг или посчитал нужным отказать коллеге - он бы нашел тысячу причин как это сделать. Ревность тут и все. Отсюда и озлобленность.
Неточка Незванова
Деньги лишними не бывают никогда, но их попросили в долг, а не навсегда. И если бы муж не хотел давать в долг или посчитал нужным отказать коллеге - он бы нашел тысячу причин как это сделать. Ревность тут и все. Отсюда и озлобленность.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да с чего мне быть озлобленной?я замужем за прекрасным человеком, у меня прекрасная родня, друзья, знакомые, была любимая работа, где занимала хорошую должность. Жду ребеночка! По-моему, беременные вообще не могут быть озлобленными и злыми. Да, повозмущалась, я -человек и имею полное право на эмоции! Вы с такой легкостью характеризует людей, не знакомых вам. Я вас не знаю и не пишу какая вы.
Неточка НезвановаВ ответ на Аноним
Аноним
Да с чего мне быть озлобленной?я замужем за прекрасным человеком, у меня прекрасная родня, друзья, знакомые, была любимая работа, где занимала хорошую должность. Жду ребеночка! По-моему, беременные вообще не могут быть озлобленными и злыми. Да, повозмущалась, я -человек и имею полное право на эмоции! Вы с такой легкостью характеризует людей, не знакомых вам. Я вас не знаю и не пишу какая вы.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну не озлобленная, но склонная к истерикам и выносу мозга)))
Неточка Незванова
Ну не озлобленная, но склонная к истерикам и выносу мозга)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы определитесь, хотя мне на вашу характеристику .... куда уж мне до вас))) такой правильной и идеальной)))
Неточка Незванова
Ну в данном случае было из чего обед варить. Да и давайте будем честны - женщина может купить себе сотое по счету платье и тоже не задуматься об обеде и прочих насущных вещах.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
По себе всех не судите, я об обеде подумаю и ужине, и только потом об очередном 100-м платье.
Неточка НезвановаВ ответ на Аноним
Аноним
По себе всех не судите, я об обеде подумаю и ужине, и только потом об очередном 100-м платье.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну и зря!
Оксана
Ну Ваш то муж знает кто он ей такой и кто она ему такая.Это Вы наивная ничего не понимаете.Почему не попросила денег утром на работе?И почему именно у Вашего мужа?
Светлана С.
Я понимаю автора. И нечего тут орать, а если бы мужик позвонил... Если бы мужик, да, другое дело было бы. Не стану расписывать свои доводы, но я бы на месте автора поступила так же. Не заморачивайтесь сейчас, кто она ему, и было ли чего. За руку не поймаешь, только нервы мотать. Но ему без претензийи обид объясните,что именно вас задело. Уверена, все кто пишет, "он мужик,пусть сам решает", это дамы одинокие, как только свои мужья появятся, по другому запоют. Вы ждете малыша, сама я 2 раза мама, и в этот период душевное спокойствие - залог здоровья ребенка. Эта баба позвонила сегодня, завтра другая позвонит... Не в бабе то дело, таких беспардонных полно вокруг. Дело в реакции мужа. Объясните, что помогать не против, и его мнение уважаете,но и он должен уважать ваше мнение. Озвучил бы сумму, объяснил кому и зачем, и все бы сложилось по-другому. Не цепляйтесь к нему, не давите. И мужчинам тоже тяжело, когда мы деток ждем)). Уверена, у вас любовь, и все будет хорошо!
Анестэзи
Всю тему не читала, но опыта у вас жизненного маловато. Сколько вам лет Автор? Одну и ту же фразу несколько раз у вас прочла - она, эта женщина нам чужая. Чужая нашей семье. Своим бы мы дали. Поверьте и послушайте, - вы не можете решать за ВСЮ семью. Помимо вас, есть муж. И последнее слово будет всегда за мужчиной. Вы можете скорректировать ситуацию, решение, не более. И еще, это вам она чужая. Очевидно же, что для мужа нет. Это вы знаете со слов мужа, что с другого отдела и почти не пересекаются. А я считаю, что пересекаются. Не обязательно постель. Скорей всего, кто-то кому-то нравится, но не дает событию хода. Мой вам совет- быть повнимательней к мужу.
Светлана С.В ответ на Анестэзи
Анестэзи
Всю тему не читала, но опыта у вас жизненного маловато. Сколько вам лет Автор? Одну и ту же фразу несколько раз у вас прочла - она, эта женщина нам чужая. Чужая нашей семье. Своим бы мы дали. Поверьте и послушайте, - вы не можете решать за ВСЮ семью. Помимо вас, есть муж. И последнее слово будет всегда за мужчиной. Вы можете скорректировать ситуацию, решение, не более. И еще, это вам она чужая. Очевидно же, что для мужа нет. Это вы знаете со слов мужа, что с другого отдела и почти не пересекаются. А я считаю, что пересекаются. Не обязательно постель. Скорей всего, кто-то кому-то нравится, но не дает событию хода. Мой вам совет- быть повнимательней к мужу.
СсылкаПожаловаться
Совершенно верно, никто не имеет право решать за всю семью, и муж в том числе. Об этом и пост. Семья - это дело общее.
Светлана С.
Опять же, дело лишь в реакци мужа. Вокруг полно женщин, замужних и одиноких, и это в его силах сделать так, чтобы его женщина-мать его детей, была спокойна. Аргументируй, и все будет ок. Бюджет семейный , общий. А повернуться ж..пой и сказать, я так решил... Жены, знаете ли, не служанки, не инкубаторы. В паре мы уже партнеры. Кто-нибудь видел, чтобы партнеры по бизнесу, например, не советуясь друг с другом, распоряжались общими деньгами? Уважение должно быть обоюдным.
Эмма Островская
У постороннего мужчины никто не попросит,только у близкого
Элла
Устроить мужу головомойку только за то, что кто-то ПОСМЕЛ попросить у него в долг?? Мда...

Если бы моему мужу посреди ночи позвонила его коллега с просьбой занять денег, я бы подумала, что у человека что-то случилось.
Мысли о том, что они больше, чем коллеги у меня бы не возникло, в связи со 100% -ным доверием
Анестэзи
Ну доверяйте и дальше. А моему мужу когда-то в 6 утра фельдшер написала, что вышла уже из дома, когда он на работу придет. Муж реально был удивлен такой смс. Поговорил с дамочкой. Через 5 дней уже не смс, звонок. Привет, как здоровье, слушай мои советы, выздоровешь. И это при том, что у мужа банальный насморк был. Про наличие жены, она тоже подзабыла. Потом в соц.сети стала строчить как мужу лечить насморк парами от картофеля))))) вообщем, я не выдержала, взяла трубку телефона, сказав что еще раз наберет этот номер, я тебе Су..такое лечение пропишу, человек женат и жена вылечит. И утром никто с ней кататься до места работы, не будет. Все. Звонки, смс все ушло))) потом мужа перевели на другое отделение. Я мужу доверяю. Но видела, что ну неловко ему послать коллегу. Послала ее я. И стало лучше всем :)
Неточка НезвановаВ ответ на Анестэзи
Анестэзи
Ну доверяйте и дальше. А моему мужу когда-то в 6 утра фельдшер написала, что вышла уже из дома, когда он на работу придет. Муж реально был удивлен такой смс. Поговорил с дамочкой. Через 5 дней уже не смс, звонок. Привет, как здоровье, слушай мои советы, выздоровешь. И это при том, что у мужа банальный насморк был. Про наличие жены, она тоже подзабыла. Потом в соц.сети стала строчить как мужу лечить насморк парами от картофеля))))) вообщем, я не выдержала, взяла трубку телефона, сказав что еще раз наберет этот номер, я тебе Су..такое лечение пропишу, человек женат и жена вылечит. И утром никто с ней кататься до места работы, не будет. Все. Звонки, смс все ушло))) потом мужа перевели на другое отделение. Я мужу доверяю. Но видела, что ну неловко ему послать коллегу. Послала ее я. И стало лучше всем :)
СсылкаПожаловаться
Сколько же теток закомплексованных! Ужас! Посмеяться над ситуацией и забыть. Все. А тут... Смешные вы, вот поэтому другие над вами и смеются))) И врач ваша тоже над вами угорала наверняка)
АнестэзиВ ответ на Неточка Незванова
Неточка Незванова
Сколько же теток закомплексованных! Ужас! Посмеяться над ситуацией и забыть. Все. А тут... Смешные вы, вот поэтому другие над вами и смеются))) И врач ваша тоже над вами угорала наверняка)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я посмеялась, когда была смс, когда в соц.сети пришло "лечение" я тоже улыбалась, а вот от звонка - как самочувствие и когда мой муж выходит на службу, смеяться я перестала, + зная как муж не может посылать таких дамочек куда подальше, я просто помогла своему любимому и близкому человеку =))) и пускай там дамочка угорала, мне плевать. смс нет, звонков тоже и мужа перевели.
scorpion
Мне 60 лет и в житейских ситуациях редко ошибаюсь. Мне тоже кажется странным, чтобы не сказать больше, такая готовность дать взаймы не самому близкому коллеге, да так, что еще надо эти деньги собирать. При наличии беременной жены и по-меньшей мере неосмотрительно, а мало ли что может с ней произойти? Еще хуже, что не хочет или не может коллеге отказать, а жене объяснить. Да и вообще в такие вопросы должна обсуждаться вместе. Или коллега сверхнаглая или считает, что их отношения ей это позволяют. А вообще, надо помнить поговорку: Хочешь вместо друга нажить врага - дай ему в долг. У нас в жизни было много таких ситуаций и эта поговорка оправдала себя % на 90.
Zet*
Автор, я Вас поддерживаю, наглая женщина.
Аноним
Ух какие бурные обсуждения получились в моей темке) спасибо за поддержку всем кто ее пролил, и противоположные мнения. И я отношусь к этому нормально, тк все мы очень разные люди. Дома все хорошо, мы с супругом спокойно обговорили, я его поняла. Полностью ему доверяю и люблю. Знаю это взаимно. Его слова, что он никогда не сделает плохо нашей семье. И если есть возможность, не на последние деньги выручит человека. Он ее знает как коллегу, по работе пересекаются. И может ей доверять сумму. Она обещала вернуть до нг. Мы не контролируем друг друга каждую мелкую трату. Но семья это семья и в ней я считаю нужно уметь общаться, обсуждать, понимать друг друга. Муж далеко не подкаблучник и никогда им не будет, тк есть пример его родителей. Свекр глава семьи, но при этом жена всегда в фаворите! И мне нравится, что мой мужчина воспитан также!
Оксана Романова
Ситуация простая. В 10 часов вечера, это не поздно (некоторые домой с работы только добираются). Своему мужчине надо доверять (если конечно вы его не ловили на горячем). Псих беременной женщины понятен: гормоны и эгоизм. Дать в долг чужому не преступление.
Оксана Романова
Я так рада, что вы все поняли. Писала верхний комент, еще не читая ваш. Крепкие семьи, где умеют общатся и слышать друг друга. Гормоны вещь серьезная, влияют на настроение.
Счастья вашей семье
, всего вам только хорошего!
АнонимВ ответ на Оксана Романова
Оксана Романова
Я так рада, что вы все поняли. Писала верхний комент, еще не читая ваш. Крепкие семьи, где умеют общатся и слышать друг друга. Гормоны вещь серьезная, влияют на настроение.
Счастья вашей семье
, всего вам только хорошего!
СсылкаПожаловаться
Спасибо!
117181920
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем