Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Коллега-женщина мужа с работы попросила денег в долг

Мы в браке полтора года, знакомы давно. Отношения очень хорошие. Ждем прибавления в семье. И сегодня около десяти вечера у мужа раздался звонок,(я находилась рядом). Он спросил прям сейчас?? всю сумму не смогу, часть дам. Положил трубку, я спросила кто это? Он назвал по имени и должности кто звонил с работы.
Мой муж конечно добрый человек, мы спокойно можем одолжить и сестре моей и его брату, и его друзьям близким и даже было дело двоюродным. Но тут я просто офигела над ситуацией, кто нам эта женщина такая?? это первое. Про нее я услышала впервые. И кто мой муж такой ей, что хватает наглости звонить в десять вечера и просить у него в долг??! Они даже работают в разных отделах и должностях.
Он начал говорить ну может что случилось.Я не утихала и продолжала  обсуждать ситуацию, пытаясь ее честно понять. Но так и не поняла как так можно? Итог: муж отвернулся и уснул, а я вышла из комнаты. Скажите я себя накручиваю??? МОжет это нормально???
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
498
14567891020
OlgaВ ответ на Никитишна
Никитишна
не ну как так деньги мужа????Они семейные и поставить в известность муж обязан.если считает что у них семья !И не важно кто занимает- мужик бы занял или баба.Звонить поздно вечером-это вообще моветон,а если ещё и про деньги вот так у чужого мужа спрашивать-ещё больший моветон.НО видать там отношения своеобразные стой дамою...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Семейные деньги так сказать в глобальном смысле. Не надо это так буквально воспринимать что деньги мужа - это мои деньги. Например, бюджет да общий но не будете же вы мужу отчитываться с чеками что для себя купили какую тушь и какой крем и сколько на кофе потратили. Так же и он если он женился на вас он не ваш раб. И не обязан отчитываться за всю зарплату до копейки. Ну если хочет он дать в долг пусть даст, если человеку доверяет. Будет лучше согласиться чем потом он будет ныкать часть зарплаты потому, что дома отбирают всё до копейки. Взрослый человек должен сам некоторые денежные решения принимать без указки со стороны это залог нормальных отношений.
ирина костюжеваВ ответ на Olga
Olga
Пока нет а кто знает что в следующем году будет или через год. Может эта коллега очень полезный человек окажется. Да и не думаю что если люди вместе работают то не отдадут 5 тысяч.
Я говорю, что если сумма небольшая не заморачивайтесь, он сам поступит, как посчитает нужным. А то что вы будете нудеть и скандалить только отношения ваши с мужем испортит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мне три штуки уже год как не отдают,я отношусь спокойно...так дело в том,что попросила человека кой-куда сгонять и списать этим долг-начал причитать
Неточка НезвановаВ ответ на Аноним
Аноним
Да никак бы ему не аукнулось. Они друг другу не подчиняются. Я этого не пойму, тк не просила в долг никогда у всех подряд. А тут именно все так и выглядит. Да, если мне приспичит, я попрошу у мамы, сестры, мужа сестры, родителей мужа, его брата, своих подруг, наших друзей, коллег близких!!!! В конце-концов я повторюсь есть возможность получить кредитную карту.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
дык , может, и она у него близкая коллега...
OlgaВ ответ на Аноним
Аноним
А вы тоже помогаете всем подряд? у меня семья на первом месте! и ничем я не хвасталась, это вы прочли в моих словах почему-то. А я пыталась объяснить, что помочь близким людям не проблема для нас. БЛИЗКИМ. А не чужим. Для нас она чужая...
про шлюшку вы загнули....не судите по себе сразу.
СсылкаПожаловаться
Так и ваша сестра например для мужа чужая женщина. Но он же не запрещает ей взаймы давать.
АнонимВ ответ на Olga
Olga
Так и ваша сестра например для мужа чужая женщина. Но он же не запрещает ей взаймы давать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если бы он запрещал или был против моей сестры, то мы бы не стали семьей. У нас очень одинаковые семьи и ценности. Я тоже люблю семью его брата. Родители и семьи сестры и брата это одни из первый близких людей.
OlgaВ ответ на Аноним
Аноним
Если бы он запрещал или был против моей сестры, то мы бы не стали семьей. У нас очень одинаковые семьи и ценности. Я тоже люблю семью его брата. Родители и семьи сестры и брата это одни из первый близких людей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Он согласился с вашей семьей, но для него они посторонние люди. А если ваша сестра долг например не отдаст или его брат, то что вы будете делать? В ментов заявление напишите?
АнонимВ ответ на Olga
Olga
Он согласился с вашей семьей, но для него они посторонние люди. А если ваша сестра долг например не отдаст или его брат, то что вы будете делать? В ментов заявление напишите?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет конечно. Это родня и порядочные.
OlgaВ ответ на Аноним
Аноним
Нет конечно. Это родня и порядочные.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну что значит порядочные. Ну вдруг денег не будет у них, а вы им миллион заняли :)
OlgaВ ответ на Аноним
Аноним
Если бы он запрещал или был против моей сестры, то мы бы не стали семьей. У нас очень одинаковые семьи и ценности. Я тоже люблю семью его брата. Родители и семьи сестры и брата это одни из первый близких людей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
*ментовку
ирина костюжеваВ ответ на Olga
Olga
Так и ваша сестра например для мужа чужая женщина. Но он же не запрещает ей взаймы давать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если моя сестра попросит и муж скажет:нет,я не дам.хотя я в три раза больше получаю и банковская карта мужа-у меня и отчета никто не спрашивает.
ирина костюжева
если моя сестра попросит и муж скажет:нет,я не дам.хотя я в три раза больше получаю и банковская карта мужа-у меня и отчета никто не спрашивает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну ваше дело. А я дам, но не сестре потому что сестер у меня нет, а близкой подруге однозначно. Потому что как показывает практика мужья меняются, а подруги остаются. Я выручаю, меня выручают. Так и живем. :)
Я вообще не понимаю когда женщины делают Всё что скажет муж. Если он вас застрахует и скажет с крыши прыгнуть, вы что пойдете прыгать? :)
ирина костюжеваВ ответ на Olga
Olga
Ну ваше дело. А я дам, но не сестре потому что сестер у меня нет, а близкой подруге однозначно. Потому что как показывает практика мужья меняются, а подруги остаются. Я выручаю, меня выручают. Так и живем. :)
Я вообще не понимаю когда женщины делают Всё что скажет муж. Если он вас застрахует и скажет с крыши прыгнуть, вы что пойдете прыгать? :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
к мужу нужно прислушиваться,что бы их очень много не было
.паспорт менять заколебаешься...мужчину надо спрашивать хотя бы для галочки и иногда делать,как он говорит
ирина костюжева
к мужу нужно прислушиваться,что бы их очень много не было
.паспорт менять заколебаешься...мужчину надо спрашивать хотя бы для галочки и иногда делать,как он говорит
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Прислушаться надо, но не слушаться во всем. Должна быть своя голова на плечах. :)
Люда Таланова

Люда Таланова
Извиняюсь,нaжaлa нe то,нe хотeлa отпрaвлять никaких стикeров.
Наталия А
Если небольшая сумма - что так переживать? Он знает эту женщину, знает, что вернет. Мало ли, почему так срочно нужны деньги. Если не в напряг, почему не помочь?
Элка
Аноним, есть такая поговорка- не хочешь иметь врагов-не бери и не давай взаймы. Понимаю, если это ваш близкий человек. Тогда можно помочь. Что за сумма, и неизвестно, если она когда-либо ее вам вернет. Знаю немало ситуаций, когда из-за долгов люди становились врагами. Оно вам надо,? Понимаю , если сумма незначительная.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
Спасибо за отзыв, все правильно пишите. Но вы одолжили подруге. Если бы я была на вашем месте, то поступила бы также.
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо за отзыв, все правильно пишите. Но вы одолжили подруге. Если бы я была на вашем месте, то поступила бы также.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Просто сейчас получается что мы готовы давать всем кто не попросит, так что ли??? Ну иногда знаете, нужно уметь и отказать.
Анжелика НовожиловаВ ответ на Аноним
Аноним
Просто сейчас получается что мы готовы давать всем кто не попросит, так что ли??? Ну иногда знаете, нужно уметь и отказать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А он что, вот так каждый день всем дает направо и налево?!
WomenВ ответ на Аноним
Аноним
Просто сейчас получается что мы готовы давать всем кто не попросит, так что ли??? Ну иногда знаете, нужно уметь и отказать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну он же не кому-то с улицы занимает. А коллеге. Человеку у которой есть постоянный заработок и она в состоянии его отдать. Если есть возможность, почему бы не помочь?
Осень ЗолотаяВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?

Анжелика НовожиловаВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
Вот, согласна.
Beershevait
А если бы это был коллега-мужчина,страданий было бы меньше?
14567891020
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем